Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 07:17

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
24-25 августа рыбачил на пруду у Тараса возле Губино, рыбачил с 19-ти вечера до 3-х часов ночи, поймал 2 сомика (потянули на 5кг) и штук 5-7 карпиков грам по 500-600, карпиков отпускал назад в пруд, а сомов Тарасу в садок выпустил. Один сом клюнул на кукурузу, а второй на колбасу, карпы клевали и на кукурузу и на колбасу. Колбаса была полукопчёная, твёрдая, плохо подсекать, надо было обычную варёную взять. Пробовал на опарыша ловить, мелочь (10см) тягает, это крупный карп отнерестился и мальки успели вырасти до такого размера. Отдал за рыбалку 200руб, остался доволен, я ещё никогда сомов не ловил. Один на фидер (закидушку с кормушкой) клюнул, второй на удочку с катушкой, несколько раз леску с катушки стягивал. Кто то (может быть и сом, а может и карп) чуть не утащил удочку с катушкой, хорошо что не подсёкся, сошёл, а так бы удочка лежала бы сейчас на дне.

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
в воскресенье 17.08.14 решил съездить опять за карпом. Приехал поздно в 16ч-30м, пока настроил снасти, пока то да сё, но поклёвки не заставили себя долго ждать, сначала на магазинной оснастке (пружина+коромысло+2 крючка на плетёнке) какая то рыба оборвала 1 крючок, решил 2-й крючок не привязывать, ловить на 1, но после мощного рывка опять произошёл обрыв. Да что же такое, думаю я, вяжу к оставшейся пружине здоровый крючок №14 (по отечест.классификации) на леске 0.3мм, основная была плетёнка. Поклёвки были злые, если бы не крепил удилища, точно бы в воду утащили бы. Поймал сомика, грамм на 300-400, отпустил подрастать, потом карпика на 1.045кг (это вечером при взвешивании выяснился вес) положил в садок чтобы забрать домой, потом ещё карпика около 700гр, у него в жаберной крышке торчал чужой крючок, хотел вытащить, да не получилось, так и отпустил с крючком, а потом кто то как КЛЮНУЛ! Этот "кто то" сильно упирался, но спасал фрикцион на катушке, потом рыбачивший рядом мужик помог взять рыбу подсачеком, это был сом, по прикидке около 4-х кг, сачёк бедный чуть не сломался, когда мужик попытался поднять из воды. Хотел аккуратно вытащить крючок из пасти, а он меня кааак куснул, ох и напугался я, челюсти у него мощные, потом взял щипчики и достал крючок. Взвешивать и фотать не стал, руки были грязные, унёс сома к Тарасу в большой садок. Пока нёс, сом на прощание меня хвостом по лицу стукнул, видимо за то, что я его поймал. Привязал ещё 1 поводок с крючком, на одном копч.колбаса, на другом копч.сало, кстати, все поклёвки были на колбасу, ветчину и копч.сало, другие насадки я не использовал. Даже соседям дал колбасы и они вместо мелочи 50гр, стали ловить карпиков покрупнее и сомиков. Потом было ещё несколько рывков и опять обрыв крючка, сначала одного, потом другого, за рыбалку было оторвано 6 крючков. Потом в темноте кто то чуть не утащил мой спиннинг (использовал как закидушку с пружиной), но я успел схватить и начал вываживать, подвёл уже к берегу и поленился воспользоваться подсачком и огромный карп (наверное 3-4кг) опять оторвал крючок. Вот так и закончилась моя воскресная рыбалка, на пруду уже никого не было, даже генератор заглушили и я собрал вещи и поехал домой. Пока собирал вещи в машину, были открыты двери в машине и горел свет в салоне (светодиоды они намного ярче родного света), и на этот свет в машину откуда то прилетели шершни, сначала один, потом смотрю их уже 2, потом стало три, я думаю, как же домой ехать с таким соседями, закрыл двери и свет потух, своим фонариком выманил их наружу и выключил фонарь, подождал немного и они куда то улетели. Нормальная получилась рыбалка, вот только крючков много было оторвано!

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 фев 2008, 19:34
Возраст: 49
Сообщений: 87
Откуда: Томск
ЗдОрово! Однако! А сколь платить там нужно за рыбалку? Или там за кило выловленной рыбы взимают?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
200 руб рыбалка, 290руб/кг обычный карп, японский (рыжий) дороже, остальную цену не знаю.

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 09:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
вчера журнал "Рыбалка на Руси" за август почитал, там есть статья о ловле белой рыбы (карась, карп) на джиг + съедобная резина, так интересно стало, думаю к Тарасу съездить опробовать, воды мало осталось, травы тоже, есть хищник (сом), концентрация рыбы хорошая, чем чёрт не шутит.

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
Звонил Тарас из Губино, вчера 19 июня запустил первую партию рыбы (зеркальный + обычный карп) рыбки до 1-2.5кг., карп Кои (красивый, оранжевый, цветной) весом 1-2.5кг, сомики 2-2.5кг, сомы клюют на колбасу, сосиски, планируется 2-я партия такого же карпа. Мангалы, домики, баня тел.33-20-44. Кстати, ему нужен живой карась с икрой, на развод. Если у кого будет хороший улов, размер карася больше ладошки, от 500гр и больше, и карась будет в хорошем состоянии живой в садке, он готов подъехать (в пределах 50км) и выкупить тел.903-951-87-06. Рыбалка в этом году стоит 300руб (хоть сутки, хоть 1 час), рыба вся в круговую по 350р/кг.

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Есть у меня сегодняшний карась живой около кила. Вот только с икрой или нет не знаю

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2995
Григорий писал(а):
Есть у меня сегодняшний карась живой около кила. Вот только с икрой или нет не знаю

Гриш,завтра забрать готов
где?

_________________
С уважением,Власов Евгений.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
На даче. Лязгино.

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платник в Губино (в сторону Моряковки)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
Григорий писал(а):
На даче. Лязгино.

Гриша, у тебя там домашнее озеро что ли?

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB