Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 20 апр 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиртосодержащие напитки
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 11:05 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
По первому из ролика рецепту перцовки от Дистилиируем делаю регулярно. Результат :vo:
Правда он слегка рецепт изменил в сравнению со своим старым, но не суть.

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртосодержащие напитки
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Юрик писал(а):
Самогонщики, поделитесь рецептами ваших самых любимых настоек на спирте :smile:
Речь именно о спирте, а не о сэме.

Мой брат делает потрясную перцовку на спирту. Пацаны на Москве меняют ее на французский коньяк. ))
Что-то больше десятка ингридиентов, я точно не знаю.
Скоро приедет, тогда попытаю. Я на спирту делал вишню местную. Посуда заполняется ягодой и заливается спиртом примерно 45-50% крепости. Добавляется сахар по вкусу. СтоИт не дольше 2х недель. Заливать можно трижды. Первый напиток будет градусов 25. Кисловатый. Если добавить сахар, то девушкам нравится. Вторая партия мне нравится больше всего. А третья - водочка, чуть розоватая с ароматом вишни - прелесть.
Настойки все можно делать на спирту, что и на самогоне. На спирту, пожалуй, даже лучше. Минимальная выстойка - 2 недели. Для косточковых она же и максимальная. Мне нравится зверобой почти во всех настойках как ингридиент, главное знать меру. Без лишней горечи. Через неделю-две пойдет смородиновая почка. Столовая ложка на бутылку водки, постоять дней 10. Больше не надо. Если не пить, то слить обязательно - вкус будет ухудшаться. Смородину собираю дикую, по ручью. Беру по чуть с куста, да много ведь и не надо.
Побеги сосны тоже можно настаивать по чуть-чуть. Вкус на любителя, припахивает канифолью.)) Но шибко полезно. Всю весну и начало лета ем эти побеги, пока не одереавенеют, на утренней прогулке.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртосодержащие напитки
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 июн 2010, 11:14
Сообщений: 93
Помимо огня, воды и работающего человека, так же приятно смотреть на волшебную струйку добрейшего самогона,истекающего из шайтан машины.Из настоек, пакеты Алтая, понравились хреновуха, пьяная смородина, яблочная, зубровка. Перечислять можно долго. Может, интересно выложу книгу - рецепты напитков, издана 1792г. Меры веса и объема просто переводятся. В книги есть справочные данные и много еще интересного.
https://hdd.tomsk.ru/file/cbzigzck


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртосодержащие напитки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2009, 11:39
Сообщений: 241
Зайди в магазины профильные (самогонные). Там есть готовые пакеты для настаивания на разные объемы. Можешь по ним отзывы почитать. Если в постоянку не будешь ставить то это самый простой вариант чем заморачиваться с подбором ингредиентов и их развесовкой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртосодержащие напитки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 10:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Алан писал(а):
Юрик писал(а):
Самогонщики, поделитесь рецептами ваших самых любимых настоек на спирте :smile:
Речь именно о спирте, а не о сэме.

Мой брат делает потрясную перцовку на спирту. Пацаны на Москве меняют ее на французский коньяк. ))
Что-то больше десятка ингридиентов, я точно не знаю.
Скоро приедет, тогда попытаю. Я на спирту делал вишню местную. Посуда заполняется ягодой и заливается спиртом примерно 45-50% крепости. Добавляется сахар по вкусу. СтоИт не дольше 2х недель. Заливать можно трижды. Первый напиток будет градусов 25. Кисловатый. Если добавить сахар, то девушкам нравится. Вторая партия мне нравится больше всего. А третья - водочка, чуть розоватая с ароматом вишни - прелесть.
Настойки все можно делать на спирту, что и на самогоне. На спирту, пожалуй, даже лучше. Минимальная выстойка - 2 недели. Для косточковых она же и максимальная. Мне нравится зверобой почти во всех настойках как ингридиент, главное знать меру. Без лишней горечи. Через неделю-две пойдет смородиновая почка. Столовая ложка на бутылку водки, постоять дней 10. Больше не надо. Если не пить, то слить обязательно - вкус будет ухудшаться. Смородину собираю дикую, по ручью. Беру по чуть с куста, да много ведь и не надо.
Побеги сосны тоже можно настаивать по чуть-чуть. Вкус на любителя, припахивает канифолью.)) Но шибко полезно. Всю весну и начало лета ем эти побеги, пока не одереавенеют, на утренней прогулке.

Александр Анатольевич, привет! Ваш рецепт с почками помню, один раз опробовал, единственное что я б поменьше почек добавлял, сильно резкий вкус появляется, а так очень понравилось!
Жду рецепта перцовки, пока сделаю то что Боб и Олежа советует.
На вишне настойка мне понравилась, помню иранскую купил, сыпать в банку жалко было, но куда деваться. А вот первый настой мне понравился больше, второй прям спиртуозный был.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртосодержащие напитки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 10:53 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
AVG писал(а):
Зайди в магазины профильные (самогонные). Там есть готовые пакеты для настаивания на разные объемы. Можешь по ним отзывы почитать. Если в постоянку не будешь ставить то это самый простой вариант чем заморачиваться с подбором ингредиентов и их развесовкой.

Да, Вован помню твой совет, заеду на днях, куплю скорлупы ореховой.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB