Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 11 май 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
А понял,нет сосисочные партии у меня меньше всегда,но и с ними особых проблем не было-у меня толкалка плотно заходит в подающую трубку,я ее еще делал плотнее наматывая пищевую пленку и вполне нормально получалось!!

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июн 2012, 19:18
Возраст: 40
Сообщений: 420
Откуда: Томск
kubanoid писал(а):
А понял,нет сосисочные партии у меня меньше всегда,но и с ними особых проблем не было-у меня толкалка плотно заходит в подающую трубку,я ее еще делал плотнее наматывая пищевую пленку и вполне нормально получалось!!

Вооо, за уплотнение толкателя это мысль! У меня с ним много мороки было, зазоры большие сильно, плюс конусом идет.
Но этот шпирц уже все равно попробую доделать, щас с фейри отмочу, потом неск дней под проточной чистой водой с отстоем, если у воды будет хоть какой то привкус или запах выкину, нет-попробую в работе(хотя бы чисто из интереса как оно будет).


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 01:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 мар 2011, 19:48
Возраст: 40
Сообщений: 1008
Откуда: Томск
Skype: limarev12
Настоящее имя: Александр
Я бы нестал делать пищевой продут, из того , что предложенно выше.
Вы же стремитесь зделать качественные сосиски, и заведомо гробите свой труд, пытаясь набить продукт химикатным шприцом.
Я делаю продукт на продажу,но использую тот же шприц из нержавейки, камера, вешала, крюки для мяса и рыбы, тоже с нержавейки пищевой.
После каждого цикла , все это моется до блеска.

_________________
YAMAXA-9.9(15) AZIMUT-380-Т


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 07:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Золотые слова,уходя от химии приходим к химии :-? если уж так неудобно-берем полипропиленовую крышку пищевую,обрезаем точно по диаметру подающей трубки и прифигачиваем на ваш толкатель каким нибудь нержавеющим саморезом!получиться не хуже чем с заводским шприцом!!я бы сам к этому методу пришол бы,но перестал делать колбасу :oops: !

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июн 2012, 19:18
Возраст: 40
Сообщений: 420
Откуда: Томск
Да, отказался от этой идеи, запах хоть и следы но есть. Заказал короче на ем колбасы шприц-пистолет)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 15:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
в строй магах продают поршневые пистолеты для полиэтиленовых силиконовых упаковок. Можно фарш в пакет и туда. Или поршень переделать с уплотнителем. корпус алюминиевый. Достаточно удобный. Давление на выдавливание очень мощное. Попробуй.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 09:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
Чем медицинский не устраивает, 150 мл правда маловато, но зато пластик что надо.

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июн 2012, 19:18
Возраст: 40
Сообщений: 420
Откуда: Томск
kubanoid писал(а):
Золотые слова,уходя от химии приходим к химии :-? если уж так неудобно-берем полипропиленовую крышку пищевую,обрезаем точно по диаметру подающей трубки и прифигачиваем на ваш толкатель каким нибудь нержавеющим саморезом!получиться не хуже чем с заводским шприцом!!я бы сам к этому методу пришол бы,но перестал делать колбасу :oops: !

Андрей,а что так, почему перестал? Вроде так активно делал... Копчюха конечно не самое полезное, но ведь есть и нежирная варенка! Хотя и жир натуральный тоже не сказать, что вреден. Нашей семье очень удобно, что в морозилке есть пара колбасок или шпикачк домашних. Не копченые они конечно не такие вкусные, но тоже очень хорошо идут с голодухи) С этой же целью и тушенку делаю, ребенок в основном просит ее делать(сильно любит картошечку с тушенкой). С магазина полуфабрикаты практически не берем, да и свояк этой темой заведует, как послушаешь про технологии и себестоимости- за километр все обходишь(справедливости ради есть норм продукты).
Или ты совсем с мясом завязал? :shock:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Да не то чтоб совсем :oops: но как то вот так получилось,опять же лишился возможности коптить на работе,а не копченая колбаска оно совсем не то....а главное что то у меня детвора совсем перестала колбасу есть :-? младший на кашах живет,а старший мясо только в виде шашлыка признает....

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колбасы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июн 2012, 19:18
Возраст: 40
Сообщений: 420
Откуда: Томск
kubanoid писал(а):
Да не то чтоб совсем :oops: но как то вот так получилось,опять же лишился возможности коптить на работе,а не копченая колбаска оно совсем не то....а главное что то у меня детвора совсем перестала колбасу есть :-? младший на кашах живет,а старший мясо только в виде шашлыка признает....

Понял тебя! Временные перемены) У меня жена очень любит вареную докторскую, поэтому проблемм с отсутствием копчения нет.
А тебе как рукодельнику совет- попробуй посмотри в сторону автоклава. Пока мне и родне продукты автоклава больше всего нравятся. Дочка от тушенки балдеет, тарелку разве что не вылизывает. Паштет из гов. печени, мяса, овощей и сала вообще на ура расходится(возни только на мясорубке много, но меньше чем с колбасой). Так же недавно делал сгущеное молоко в автоклаве....вкусно зараза, если бы еще не аллергия у малой на молочку... Так в зависимости от темпер и времени экспозиции можно делать как обычную сгущенку, так и вареную. Вареная больше понравилась, банку 0,5 за выхи сьели)
Если есть интерес пиши в личку, перетрем моменты.


Вложения:
IMG_20171126_082757.jpg
IMG_20171126_082757.jpg [ 43.18 KIB | Просмотров: 60 ]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB