Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
[quotea8="ALEXANDER 13"]Самая вкусная рыба из [color=reda8]ЗАКОНОДОСТУПНЫХ[/colora8] - это хариус. Его, кстати и сырым есть можно. [/quotea8]

[quotea8="Fidel"]осмелюсь поспорить - из чаще добываемых - судачек зе бест... а из случаев редкого везения - [color=reda8]нельма[/colora8]...[/quotea8]

Интересный спор 8) Осетр тоже иногда на джигу цепляется, но его как и нельму положено отпускать :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 14:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
[quotef7="ALEXANDER 13"]Самая вкусная рыба из ЗАКОНОДОСТУПНЫХ - это хариус. Его, кстати и сырым есть можно. Вареный, жаренный, печеный, копченый, тушеный (в фольге), его трудно испортить. :nym: :cef:[/quotef7]

Пожалуй ты прав! :smile:

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 21:17 
[quoteea="Веженков Олег"][quoteea="ALEXANDER 13"]Самая вкусная рыба из ЗАКОНОДОСТУПНЫХ - это хариус. Его, кстати и сырым есть можно. Вареный, жаренный, печеный, копченый, тушеный (в фольге), его трудно испортить. :nym: :cef:[/quoteea]

Пожалуй ты прав! :smile:[/quoteea]
Я вобщето про сырую рыбу: Хариус как и нельма, муксун и др. Очень вкусные малосольные не мороженые. А чушь или строганина (которую строгают) это мороженая стерлядь-осетр нам как бы недосягаема, а вот окунь вполне по средствам. 8)


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:34 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
[b50]Gaga[/b50] - осетров не ловил ни разу. А вот отпустить, что означало бы просто выбросить нельму с вывороченными, порванными жабрами (на фотках все было видно же) рука не поднялась... наверное ни у кого не поднялась бы...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:57 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
[quote85="Fidel"][b85]Gaga[/b85] - осетров не ловил ни разу. А вот отпустить, что означало бы просто выбросить нельму с вывороченными, порванными жабрами (на фотках все было видно же) рука не поднялась... наверное ни у кого не поднялась бы...[/quote85]

А вот [b85]Александр08[/b85] на аватаре как раз несёт отпускать :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:23 
[quoteda="Vladimir D"][quoteda="Fidel"][bda]Gaga[/bda] - осетров не ловил ни разу. А вот отпустить, что означало бы просто выбросить нельму с вывороченными, порванными жабрами (на фотках все было видно же) рука не поднялась... наверное ни у кого не поднялась бы...[/quoteda]

А вот [bda]Александр08[/bda] на аватаре как раз несёт отпускать :20:[/quoteda]
Во во хорошо что некоторые это понимают. :wink:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:11 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
С такими то глазами как у Александра? Он просто сильно жалеет , что этот мегаелец поймался.
Считайте меня браконьером, но если поймаю запретную рыбу, на законную снасть, на спин или удочку. Черта с два отпущу. Это моя добыча. Да и большинство из нас тоже.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:17 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
[quote4f="ЖОРЖ"]С такими то глазами как у Александра? Он просто сильно жалеет , что этот мегаелец поймался.
Считайте меня браконьером, но если поймаю запретную рыбу, на законную снасть, на спин или удочку. Черта с два отпущу. Это моя добыча. Да и большинство из нас тоже.[/quote4f]
Не Жорж, не угадал...Все такие :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :-)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:23 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
Хм... странно но мне кажется можно есть не только стерлядь и хариуса но и всю рыбу из наших водоёмов...Люблю порыбачить на Золоотвале ГРЭС-2 -карась иногда прет косяками(попадались экземпляры до 2х кг),при мне приезжали и брали рыбу на пробу ....всетаки зольник,радиация.....Оказалось что радиационный фон за 4-5лет которые не скидывают золу нормализовался и рыбу можно есть....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: :-)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:41 
[quote34="kirzik"]Хм... странно но мне кажется можно есть не только стерлядь и хариуса но и всю рыбу из наших водоёмов...Люблю порыбачить на Золоотвале ГРЭС-2 -карась иногда прет косяками(попадались экземпляры до 2х кг),при мне приезжали и брали рыбу на пробу ....всетаки зольник,радиация.....Оказалось что радиационный фон за 4-5лет которые не скидывают золу нормализовался и рыбу можно есть....[/quote34]
Золоотвал - это который за гравзаводом? Живя в Северске (в прошлом 5-ый Пачтовый или Томск-7) там рыбачил, но это было лет 25-30 назад и ел того карася и ни чего жив здоров. 8)


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB