Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:47 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Саша, это, насколько понимаю, конец Сибирской, Толстого, недалеко от тебя.. Там сейчас ротана тоже немерянно.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: :-)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
[quote95="Александр08"]
Золоотвал - это который за гравзаводом? Живя в Северске (в прошлом 5-ый Пачтовый или Томск-7) там рыбачил, но это было лет 25-30 назад и ел того карася и ни чего [b95]жив здоров[/b95]. 8)[/quote95]

Слышал рассказ о изобретателе ДДТ. Он тоже ел на трибуне своё изобретение - помер гораздо позже (лет через 10). Да и головы от вшей им посыпали, а сейчас "Ой какая страшная отрава"
Проблема не в стремительном эффекте, а в накоплении и нарушении некоторых функций и органов.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 17:39 
Ааааааа...У меня нарушение функций органов. Ааааааа.... :))


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
[quoted7="Александр08"]Ааааааа...У меня нарушение функций органов. Ааааааа.... :))[/quoted7]
Значит мало ел 8)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли есть рыбу из водоёмов Томска и его окрестностей
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 22:48
Возраст: 59
Сообщений: 246
[quotee3="Иван Юрьевич"] Сам не ем, но всех друзей и знакомых уже закормил :)[/quotee3]

[quotee3="Vladimir D"]Если сырую рыбу в пищу не употреблять, то "писторхи" и прочие глисты не страшны. А химическо-радиактивный состав мы даже магазинной пищи редко когда знаем :smile: Так что: на здоровье :nym:[/quotee3]

Позвольте вас разочаровать и оградить от дальнейших глупостей:

.
- Раньше, когда работали реакторы, в водохранилище ВХ-1 (бывшее озеро Ромашка) сливалась технологическая вода и разбавляла стоки, - рассказывает суть проблемы депутат Владимир Долгих. - Сейчас дерьмо остается практически в чистом виде и через Чернильщиковскую протоку прямиком попадает в Томь, а оттуда - в Обь...
http://wttnews2.hosting2.tomsknet.ru/stats/19/18528/
Приятного аппетита... :nym:
Это ещё один довод в пользу принципа: "Поймал-отпустил".
Гуру давно говорит об этом:
[quotee3="Михаил С."]я не понял ты че голодаешь ? Если да - то точно можно есть..
Если нет - не мучайся просто сразу отпускай , на кой ляд тебе эта рыба :smile:[/quotee3] :wink:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: :-)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 21:08 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
[quoted9="Александр08"][quoted9="kirzik"]Хм... странно но мне кажется можно есть не только стерлядь и хариуса но и всю рыбу из наших водоёмов...Люблю порыбачить на Золоотвале ГРЭС-2 -карась иногда прет косяками(попадались экземпляры до 2х кг),при мне приезжали и брали рыбу на пробу ....всетаки зольник,радиация.....Оказалось что радиационный фон за 4-5лет которые не скидывают золу нормализовался и рыбу можно есть....[/quoted9]
Золоотвал - это который за гравзаводом? Живя в Северске (в прошлом 5-ый Пачтовый или Томск-7) там рыбачил, но это было лет 25-30 назад и ел того карася и ни чего жив здоров. 8)[/quoted9]
Да нет не за гравзаводом а тот што за старым постом гаи на выизде из города в конце иркутского за кольцом....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
это озеро вроде фигурирует в водоемах

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 21:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Так ! Григорий, всю ту рыбку (вкусную) я не отпускаю , и тебя полностью поддерживаю! Сам за хвост поймал кострюка , тролом ! я че выкину его ?

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 00:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 16:11
Сообщений: 360
100% способ не заразится паразитами через рыбу: рыбачьте на компьютере, есть такой водоём у многих из нас на столе..))))
только руки всё равно мойте - мышка-клава - рассадники бактерий, они самые грязные места в вашей квартире с точки зрения наличия бактерий... унитаз в вашей квартире меньше бактерий содержит)))) потому что его регулярно моющими средствами обрабатывают, а мышку-клаву раз в полгода сырой тряпочкой, и то не всегда.
"вашей" - ну типа вы в ней нормально живёте, она для вас - "ваша", а не съёмная, и не коммунальная))) ну в общем вы меня поняли)))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли есть рыбу из водоёмов Томска и его окрестностей?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Сегодня поймал в томи окунька. В р-не хвоста обнаружилась неприятнова вида болячка:
Вложение:
болячко.JPG
болячко.JPG [ 193.8 KIB | Просмотров: 636 ]

Как думаете, безопасно ли такова употреблять в пищу?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB