Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 03 май 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 авг 2008, 00:01
Возраст: 43
Сообщений: 62
[size=925][quote25="Hostman"]Насколько я помню правила (дома книжка валяется), сети с ячеей 25 у нас разрешены. Вот их мы и используем. Правила не нарушаем и по срокам. К тому же стоят сети несколько часов всего. Нам лишнего не надо. Мы берем ровно столько, сколько нужно. Ловим не первый год на тех местах, и не мы одни. Рыбы меньше не стало. Лично в моем понимании браконьер - который [b25]губит[/b25] рыбу. Травит, уничтожает в огромных количествах, убивает молодь...
А мы рыбу [b25]ловим[/b25]. Для еды.[/quote25]
[/size25]
никогда не поверю, что ты отпустил рыбу после того как много поймал и подумал, что так много ты не съешь. та кже не поверю, что не ставил сети в апреле и начале мая, так как кто ловит на сети их ставит всегда, а по весне с двойным удовольствием. а [u25]рыбы стало меньше[/u25]. очень жаль, что ты этого не заметил. а [u25]рыбу вы не ловите[/u25], так как она ловится в сети сама, точно также как и в самоловы и другие браконьерские приспособы. а себя правилами рыбалки успокаивать не надо, так как про мужика чья подпись стоит под утвержденными правилами рыбалки на территории ТО я давно слышал. он и охотник и рыбак заядлый. у самого наверное сеть на 22 валялась, поэтому я утвердили такие правила, была бы на 8 мм, утвердили бы на 8 мм. :?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
На работе "зарубаюсь " с одним "рыболовом"-сеточником :o . У него такая идеология: вы со спиннингами и есть браконьеры, т.к. обманываете рыбу, подсовываете ей обманку. А я сети ставлю, и рыба выбирает, идти ей в сети или нет. И вроде не совсем дурак он и переубедить не могу :cry:

_________________
Процесс не купишь!


Последний раз редактировалось mikl 26 авг 2008, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 авг 2008, 00:01
Возраст: 43
Сообщений: 62
Агитирую за общественную организацию, но пока единомышленников маловато.

обеими руками. сегодня меня посетила та же мысль. кент говорит зайди на сайт, там уже парни организовались. поддерживаю идею создания общественной организации. впоследствии можно выходить с инициативой на законодателя с проектами изменений в дырявые правила. организацию можно впоследствии развернуть. в моей светлой голове зародились идет на этот счет. поделюсь с целеустремленными единомышленниками с серьезными намерениями :x :22: :?:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
[quotee3="Levantes"]Агитирую за общественную организацию, но пока единомышленников маловато.

обеими руками. сегодня меня посетила та же мысль. кент говорит зайди на сайт, там уже парни организовались. поддерживаю идею создания общественной организации. впоследствии можно выходить с инициативой на законодателя с проектами изменений в дырявые правила. организацию можно впоследствии развернуть. в моей светлой голове зародились идет на этот счет. поделюсь с целеустремленными единомышленниками с серьезными намерениями :x :22: :?:[/quotee3]
Кто-то это уже предлагал

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:55 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2008, 11:13
Возраст: 41
Сообщений: 1339
Откуда: Томск
[quote83="mikl"]На работе "зарубаюсь " с одним "рыболовом"-сеточником :o . У него такая идеология: вы со спиннингами и есть браконьеры, т.к. обманываете рыбу, подсовываете ей обманку. А я сети ставлю, и рыба выбирает, идти ей в сети или нет. И вроде не совсем дурак он и переубедить не могу :cry:[/quote83]
Посоветуй колеге почитать энциклопедию, кто есть браконьер... Обман с браконьерством в общем то между собой туго вяжутся.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Юра! Да я уже не единожды с ним спорил. Но видимо "...в споре побеждает тот, кто первым прекращает спор". (не помню, что высказывание). Просто это такой человек, которого переубедить сложно (да и надо ли, бракоша одним словом. При встрече я ему всегда говорю:- "Ну что, [b56]браконьер,[/b56] поймал?". А он в ответ - Это ты .... см. выше.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:10 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Правила в принципе приемлемые - даже по ним [be5]любая[/be5] сеть, не помеченная биркой с указанием номера охотбилета, лицензии и т.п. считается браконьерской и подлежит изъятию... любой самолов, перемет и т.п. запрещены, их можно изымать и уничтожать, но запретить сети вообще вряд ли получится, многие села-деревни только промыслом и живут... а когда нас двое в надувной лодке, а в другой, браконьерской, металлической двое-четверо ухарей с ружьями - поди изыми или порви... :evil:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:17 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2008, 13:14
Возраст: 41
Сообщений: 303
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дмитрий Вячеславович
Да есть такое дело, сегодня пока на Тагане рыбачил мужичек сети растягивал начиная от Оби и в глубь Тагана прям поперек протоки :shock:. Разговорился с ним, грит я вот 2 недели назад был.. месяц назад был... и каждый раз, с его слов он ставит по 5 сеток.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 13:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
[quote93="Fidel"] запретить сети вообще вряд ли получится, многие села-деревни только промыслом и живут...:[/quote93]
Вот, кстати, всегда хочется узнать - что значит "живут промыслом"? Ловят рыбу для еды? Или ловят тоннами на продажу? Что имеется в виду?

В этом году видел людей (шапошное знакомство), которые по весне на Чулыме набили 5 фляг ИКРЫ. На вопрос "зачем" ответили - "есть будем, что не съедим - свиньям". Это как - жизнь промыслом?

[color=blue93]Фидель, это не наезд на тебя, это вопрос в пространство.[/color93] 8)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 13:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Я имел ввиду людей, для которых такая вот "рыбалка" является одним из источников существования или хорошей добавкой к мизерным пособиям, пенсиям, зарплатам и т.п., т.е. - куском хлеба... и это я скрипя зубами могу понять...
А вот те, о которых рассказал ты - просто свиньи...
Меня, как и тебя наверное, никогда не радовали хорошо упакованые, с хорошими лодками, моторами и т.п. "рыбачкИ", расставляющие километры сетей, а потом как бы спиннингующие неподалеку...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB