Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:30 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:24
Сообщений: 407
[quote85="Борис"]Со всем вышесказанным согласен,анализируя все высказывания можно даже закон новый составить :) ,[color=blue85]одно всегда (не только о сетях) раздражало-почему б...ть закон запрещает ловлю сетями в том или ином виде,а вот "китайки" продавать не запрещает[/color85] :?: :evil: Ну и штрафовали бы продавцов за это-прибыли были бы сумасшедшие в казну! :o Хорошую капроновую "финку" и правда рука не поднимется бросить!Что касается сетевого лова-сам не рыбачил никогда,но в детстве-дед брал с собой пару раз,он пару сеток ставил раз в году,когда вода начинает уходить из проток (четко помню-сетки ставили вдоль берега,а не поперек) брали ведра четыре рыбы на жареху и на засолку-нам хватало,крупную рыбу дед ловил на фидер,закидушки и спиннинг!.Ячея у деда была на крупного чебака,сорогу(размер рыбы около 20 см)-мелочь не брали,сети сам вязал капроновые!
Даешь-запрет (и контроль) на сети во время нереста!
Ограничение минимального размера ячеи!
Запрет и штрафы продавцам за "китайки"!
Если поймаю стерлядку или нельму - съем без зазрения совести и не буду считать себя при этом браконьером :wink:[/quote85]
Борис, согласен целиком и полностью!!! 8) Мочи браконьеров! :evil:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 20:27 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quotea9="Борис"]Со всем вышесказанным согласен,анализируя все высказывания можно даже закон новый составить :) ,[color=bluea9]одно всегда (не только о сетях) раздражало-почему б...ть закон запрещает ловлю сетями в том или ином виде,а вот "китайки" продавать не запрещает[/colora9]
Даешь-запрет (и контроль) на сети во время нереста!
Ограничение минимального размера ячеи!
Запрет и штрафы продавцам за "китайки"!
Если поймаю стерлядку или нельму - съем без зазрения совести и не буду считать себя при этом браконьером :wink:[/quotea9]
Запрет во время нереста [ba9]по закону[/ba9] есть.
Размер ячеи [ba9]по закону [/ba9]ограничен, так же и колличество сетей на одного и длина каждой сети.
Запрет на продажу думаю - не серьезно. Оружие, ножи, топоры, биты и сковородки тоже продаются.
[ba9]По закону[/ba9] поймавший разрешенным способом запрещенную для отлова рыбу должен ее отпустить. 8) :!:
[color=greena9]Нельму люблю лучше чем стерлядку.[/colora9] :oops:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 22:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Интересно тут у вас. :roll:
Других мочи, а сам поймаю - съем... :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 08:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Я же на сетки не ловлю,а на спиннинг стерлядь не клюет :)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 09:05 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
[quote9d="Bes"]Запрет на продажу думаю - не серьезно. Оружие, ножи, топоры, биты и сковородки тоже продаются.[/quote9d]
А я считаю это самым действенным способом. Ловить - нельзя, но в то же время в КАЖДОМ Томском ресторане тебе предложат и стерлядь, и осетрину, и...
А если брать Каспийское море, то там целые рынки осетрины - а по документам проходит как конфискат.
Я за абсолютный запрет торговли с одной стороны, и послабление на вылов с другой.

Для "[i9d]Оружие, ножи, топоры, биты и сковородки[/i9d]" первое предназначение абсолютно другое. И тут, если человек решил совершить преступление, он может взять абсолютно всё, что под руку подвернется: табуретку, шариковую ручку, камень, телефонный шнур... Тут совсем другое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 11:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
А кто сказал, что стерлядь запрещено ловить? :shock:
Бери лицензию, и лови, разрешонными способами.
Оружие преднозначено для уничтожения ....Продавать оружие можно, а сети нет? Браконьерство это тоже преступление.
Давайте не будем заниматься глупостями. Браконьерство порождено нашим образом жизни, оно многим наруку. Законы есть все, но они не работают, или просто не контролируются. Запретим продавать сети и браконьерство побеждено. Чушь... :idea: :!:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 17:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Саш, стоп. Мы друг - друга недопоняли.
Я [b2d]против продажи рыбы[/b2d] ценных пород!
А продажа сетей.... и запретить ПРАВИЛЬНО сложно и, действительно, от браконьерства не спасет.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 14:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Александр,разговор то ведь в части китаек о том,что они дешево стоят,их бросают и в них потом гибнет рыба!Сеть за 150р я бы бросил будучи браком-даже думать не стал бы,а за 3000р?-щаз,-пешком бы за ней сходил !:oМне кажется большая часть темы-в контроле за выловом рыбы,а вот это как раз и не выгодно ни бракам,ни рыбнадзору. :o


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 08:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quote5e="Taxa"]Саш, стоп. Мы друг - друга недопоняли.
Я [b5e]против продажи рыбы[/b5e] ценных пород!
А продажа сетей.... и запретить ПРАВИЛЬНО сложно и, действительно, от браконьерства не спасет.[/quote5e]
Вот тут, я думаю, гдето вся суть. :idea:
Мясо добытое на охоте, даже по лицензии запрещено продавать(приравнено к браконьерству), рыбу незнаю. Просто нужно уточнить, при случае я это сделаю. :idea:
Вполне возможно, что тоже нельзя. :!:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 09:01 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote6d="Bes"]

Вполне возможно, что тоже нельзя. :!:[/quote6d]
В том то и дело ,что можно. По крайне мере в Молчаново на пристани свободно висит плакат " Покупаем рыбу."

_________________
[i]Еще больше сегодня утвердился мыслью ,что поворотники в авто придумали натуралы.. потому что пид*расы их не включают!!![/i]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB