Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
Григорий писал(а):
Да кто там их этих рыбаков разберет. кто то из серой массы кинул ледобур :))

С твоими габаритами в толпе затеряться сложно :))

_________________
Любая мушка хороша ровно настолько, насколько хорошо на нее клюет рыба!
Только рыба может дать окончательный ответ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
Gaga писал(а):
Григорий писал(а):
Да кто там их этих рыбаков разберет. кто то из серой массы кинул ледобур :))

С твоими габаритами в толпе затеряться сложно :))
:rofl:

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Ну ладно. раз нельзя, то не буду

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
А как в обратную сторону!?

Подойдет некто (да хрен знает кто) и будет мне говорить :"Уходи отсюда"
А я ему вежливо так: "........ не уйду .............."
Дальше что? Если он не местный участковый, который может меня задержать на сколько то там часов - кто что может мне сделать по закону!? Бить будет!? Есть такой закон?
Если нету - надо вооружаться тогда. Если меня будут пытаться бить на реке - я, пожалуй, стрельну...

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
Да просто на рыбалке заваруха ни разу ни к чему хорошему не приводила....у многих ножи и не только

Я всегда просто игнорю таких людей, кто они такие чтоб Я отвлекался на них? Че сделают то?

Если полезут - отвечу, хоть и не люблю уже .... я пока в своих силах уверен (не смотри что я в пинжаке и кашляю)

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Да я и не призываю к насилию - Боже упаси.

Хочется понять для себя - если я без путевки на водоеме, то кто и какие меры может в отношении меня предпринять. И что будет законно, а что нет. Мне это кажется важным для всех нас. Может арендатор наймет ЧОП. А в законе об оружии (могу ошибаться) можно применять оружие не только в целях защиты охраняемого лица, но и охраняемого имущества. Если эти уроды имеют право стрелять если не по мне, так по моей надувнушке - это существенно меняет весь расклад. Дальше: чтобы составить протокол нужно выяснить мою личность. Кто имеет право требовать у меня документы (инспектор рыбнадзора, чоповец, арендатор, какой-то чудак непонятный?, кто!?), хотелось бы иметь полный список.

В свете разворачивающихся событий с большим накалом эмоций с обеих сторон, мне представляется не лишним завести тему или раздел даже, посвященный ликвидации юридической безграмотности широких рыболовных масс.
С целью:
1. грамотно отстаивать свои гражданские права.
2. Избегать ненужных эксцессов. (которые при таком накале страстей легко могут привести к пролитию крови.)

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:54
Возраст: 57
Сообщений: 3085
Откуда: Томск.......
Алан писал(а):
Да я и не призываю к насилию - Боже упаси.

Хочется понять для себя - если я без путевки на водоеме, то кто и какие меры может в отношении меня предпринять. И что будет законно, а что нет. Мне это кажется важным для всех нас. Может арендатор наймет ЧОП. А в законе об оружии (могу ошибаться) можно применять оружие не только в целях защиты охраняемого лица, но и охраняемого имущества. Если эти уроды имеют право стрелять если не по мне, так по моей надувнушке - это существенно меняет весь расклад. Дальше: чтобы составить протокол нужно выяснить мою личность. Кто имеет право требовать у меня документы (инспектор рыбнадзора, чоповец, арендатор, какой-то чудак непонятный?, кто!?), хотелось бы иметь полный список.

В свете разворачивающихся событий с большим накалом эмоций с обеих сторон, мне представляется не лишним завести тему или раздел даже, посвященный ликвидации юридической безграмотности широких рыболовных масс.
С целью:
1. грамотно отстаивать свои гражданские права.
2. Избегать ненужных эксцессов. (которые при таком накале страстей легко могут привести к пролитию крови.)

Не знаю как в россии, а в казахии даже полицейский (в случае применения табельного оружия) должен иметь 3_свидетелей
что его жизни угрожала опасность. и т.п. иначе возможны серьёзные проблемы - оч.серьёзные :yes:

_________________
если тебя кинули - расправь крылья....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 окт 2011, 19:12
Сообщений: 105
Настоящее имя: Виктор
Правом составления протокола обладает только инспектор рыбоохраны, и органы полиции. Правом проверки документов обладают: Инспектора рыбоохраны, общественные инспектора, пользователи рыбопромыслового участка. В случае выявления каких либо нарушений пользователь или общественный инспектор имеют право составить (написать) сообщение госинспектору рыбоохраны. В сообщении указывается о конкретном (в чем) нарушении правил. Применять какие либо силовые методы запрещено. В случае Вашего отказа предоставить документы данные лица могут вызвать наряд полиции, участкового, госинспектора рыбоохраны. Практика показывает что в случае вызова этих служб без протокола и штрафа не обойтись. И наоборот при коррекном поведениии дело заканчивается устным предупреждением и обещанием рыболова в следующий раз иметь все документы.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
мудрый писал(а):
Правом проверки документов обладают: общественные инспектора, пользователи рыбопромыслового участка.


Это очень смело. То есть любой прохожий чел имеет право потребовать у меня документы!?
Какие именно документы в этом случае я обязан им предоставить? все что попросят?

Если я, например, послал мягко говоря общественного инспектора и пошел домой - имеют они право меня "зафиксировать" до прибытия наряда?

мудрый писал(а):
И наоборот при коррекном поведениии дело заканчивается устным предупреждением и обещанием рыболова в следующий раз иметь все документы.


Это понятно, что даже плохой мир лучше войны. Договариваться всегда лучше. Однако же знать свои права (и обязанности, конечно) необходимо. И я не считаю, что лишний раз прогнуться - спина не треснет. Еще как треснет, если лишний.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем кому не безразлично.....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 окт 2011, 19:12
Сообщений: 105
Настоящее имя: Виктор
Если чел не хочет понять разъяснения его в чем либо уьедить невозможно. Я же ясно написал кто конкретно может. Общественный инспектор, пользователь. И естественно что они должны документально предоставить возможность рыболову убедится в том, что они таковыми являются.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB