Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 04:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:30 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
Самое печальное, что при заполнении вашей путёвки можно наслушаться "охов" и "ахов" в свой адрес (т.к. девушкам приходиться много букв писать, если берёшь на все водоёмы :)) ) А напоследок на вопрос, когда сдать путёвки мне ответили: "Когда всю рыбу выловите!" Шутка,конечно (я юмор люблю), но с тонким намёком ;)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:32 
Была бы девушка симпатишная, а там уж пусть охает и ахает как можно дольше... ;)


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:33 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
Алексей писал(а):
На реках Томской области орудуют мошенники http://obzor.westsib.ru/news/342764
:D Стопудово их Кузьмич знает в лицо :rofl: :rofl:

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
sobaka111 писал(а):
нет нет я все правильно понял и участки разделяю...просто сам факт выписывания путевок за бесплатно у меня в голове не укладывается...как так бесплатно, но по бумажке...это бессмыслица какая то...ну я буду гонять на рыбопромысловые участки да и все дела..арендатор разрешил проблем нет...просто мне кажется охот общество должно априори защищать интересы простых рыболовов...а они все наоборот...я плачу взносы, плачу за отработку, плачу за лицензию на охоту..так они с меня еще и за рыбу драть начнут...ну с охотой более менее понятно..но рыбалка...я уж не говорю о тех, кто не состоит в охотобществе (хотя и для них я ТРЕБУЮ бесплатной рыбалки)..но так они и о своих членах не заботятся :no:


Я занимаюсь оформлением отчетов, договоров в охотобществе (Северск), и что хочу сказать -
Сам факт выписывания меня тоже не устраивает, еще более не устраивает что надо требовать возврата этих бесплатных путевок и каждый месяц тратить время на заполнение отчетов, вместо того, чтобы заниматься работой на хозяйстве (биотехния, охрана и т.п.). Образец промыслового журнала для ЛСР я выше выкладывал. А требование этих отчетов имеется в договоре, которое наша организация заключает, причем за несвоевременное, ненадлежащее оформление, искажение или недостоверную информацию на организацию может быть наложен штраф, и исчисляется этот штраф в сотнях тысяч рублей.
И еще - охотобщество и занимается защитой интересов простых рыбаков путем закрепления водоемов - путевка ведь на них бесплатная, хотя как тут уже говорили, она тоже чего-то стоит, да и труд и время работников на выписывание тоже. Сейчас разработали сезонную путевку (раньше была или суточная или на 10 дней), хотя реакция прокуратуры и рыбоохраны пока неизвестна.
А то, что для своих членов норма вылова больше - это и есть защита интересов тех своих членов, которые своими взносами оплачивают изготовление и оформление путевок для остальных граждан.
P.S. Свое личное мнение по поводу платности/бесплатности рыбалки уже раньше выкладывал, но еще добавлю - надо трясти власть и заставлять ее слушать простой народ (как и положено по конституции).


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
Сергей, а охотобщество не может разрешить на своих участках рыбалку без путевок..например для членов общества по охотбилетам? или их права отличаются от прав промысловиков?

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
sobaka111 писал(а):
Сергей, а охотобщество не может разрешить на своих участках рыбалку без путевок..например для членов общества по охотбилетам? или их права отличаются от прав промысловиков?

С большим удовольствием бы разрешили, но как быть с Федеральным законом и рыбоохраной? За нарушение ФЗ на организацию может быть наложен штраф до 150 000 руб., на ее руководителя до 30 000 руб.
А для того, чтобы члены охотобщество (и не только они, а и все желающие) могли рыбачить бесплатно мы и закрепляем все что возможно на своем приписном хозяйстве. Ведь в аренду водоем может получить и частник, типа Премудрого Пескаря, и начнет драть деньги ни за что.
Как ни странно, из этой позиции есть выход - должно быть больше закреплено водоемов не под ЛСР, а под пром.рыболовство.
Почему? - а потому, что любители имеют право рыбачить бесплатно и без путевок (на крючковые снасти), лов сетями не членами бригады запрещен.
Кроме того, это снижает социальную напряженность для местных жителей, которые испокон рыбачили для пропитания сетями на озерах и отдельных участках рек (как правило рядом с поселками). Сейчас мы создаем бригады из местных жителей и передаем им водоемы, закрепленные нашим охотобществом для пром.рыболовства. Надо сказать, что это позволило и изменить отношение местных жителей к городским, некоторые уже предлагают нам воспользоваться ихними возможностями (снегоходы, вездеходы, лодки, катера) для обслуживания городских рыбаков и охотников.
Считаю, что водоемы под ЛСР могут быть только те, на которых производится искусственное зарыбление. Все остальные услуги - это туристические (стоянки, бани, гостиницы и т.п.) и регулируется все это совсем другим законом.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
Как я теперь понимаю парни, то на рыбалку сгонять на выходных в соседнюю область, становится огромной проблемой!!! Или я что-то еще не догоняю :eek:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2011, 15:10
Возраст: 49
Сообщений: 193
Skype: msvolecia
bik-nail писал(а):
Как я теперь понимаю парни, то на рыбалку сгонять на выходных в соседнюю область, становится огромной проблемой!!! Или я что-то еще не догоняю :eek:
ПРоблема только в деньгах и их количестве


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:46 
bik-nail писал(а):
Как я теперь понимаю парни, то на рыбалку сгонять на выходных в соседнюю область, становится огромной проблемой!!! Или я что-то еще не догоняю :eek:


Именно! Придется заежать за путевкой фиг знает куда, в рабочее время в пятницу )


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на арендованых водоемах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
Сергей правильные вещи говорит:) и если это так, то свое мнение об охотобществах с удовольствием поменяю:)

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB