Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 22:48
Возраст: 59
Сообщений: 246
[quotefc="Александр08"]Достопочтенный Лесник! Сам на севере пытался оформить аренду водоема, в договоре аренды указывалось и то что любители могут рыбачить с берега удочкой или спиннингом. Но количество выловленной рыбы тоже оговаривается в данном писании и за какое время. Думаю что господа арендобратели не враги себе, :o чтоба нас не пущать. :lol:[/quotefc]

Раньше аренда была на год. Смысла что-нибудь делать с водоёмом не было. Только вычерпать неводои. С нынешнего года аренда на 20 лет. Другие договоры по новым законам. Есть возможность что-то делать, кроме истребления рыбы. Посмотрим, может и сознание арендаторов изменится.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 00:47 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quotefc="Лесник"]
Действительно, хороший пример плохого арендатора...[/quotefc]
дык, приведи пример хорошего.. :oops:

_________________
[i]Еще больше сегодня утвердился мыслью ,что поворотники в авто придумали натуралы.. потому что пид*расы их не включают!!![/i]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 22:48
Возраст: 59
Сообщений: 246
[quote9b="Михаил С."] Мне кажется ты перечислил все знакомые мне водоемы , может кроме Хубсугула .. :oops:
Раздача в аренду с такой ценой реально возможна только в оч.узком
кругу так как такую сумму могут себе позволить почти все...

Что вот лично ты видишь в этой аренде ?
Например взял водоем в аренду ,рыбный промысел наскольку я понимаю не интересует - что дальше ? Превратить свою жизнь
в борьбу с теми кто хочет там расставить там сети ? Оч. непростая
задача учитывая массовость любителей клетчатой удочки...
Выписывать разрешения всем (не всем) кто хочет поймать рыбку
на удочку и нанять людей что б их проверяли ? ....проверять самому?
Вопросов пока намного больше чем ответов .. поделись..[/quote9b]

Михаил, не было узкого круга, поверь на слово :roll: Посмотри протоколы оценки претендентов. Конкурса, как такового не было. Кто подал заявки, тот и выиграл :sad: Суммы от 500-от рублей начинались :shock:
А вот по второму вопросу, ты прав, вопросов больше. Но, взяв то же Курдо и организовав там платную любительскую рыбалку заработать можно гораздо больше чем ловя самому. Разумеется создав условия.
Домики, или армейские палатки, или оборудованные места для стоянок. Баньку срубить. Доставку до места. Лодки вёсельные или с моторчиками 2 лс, чтоб на глисс не выходили. Всё за свою разумную цену. 1-2 человека обслуги. И это будет работать. Везде работает. Может не для нас, мы так не привыкли, но других тоже много...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 22:48
Возраст: 59
Сообщений: 246
[quotedc="Кузьмич"][quotedc="Лесник"]
Действительно, хороший пример плохого арендатора...[/quotedc]
дык, приведи пример хорошего.. :oops:[/quotedc]

Так я ж и кажу, шо тильки с ентого года надолго стали давати. Ждёмс-с-с-с....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 10:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote92="Лесник"]Михаил, не было узкого круга, поверь на слово :roll:
А вот по второму вопросу, ты прав, вопросов больше. Но, взяв то же Курдо и организовав там платную любительскую рыбалку заработать можно гораздо больше чем ловя самому. Разумеется создав условия.
Домики, или армейские палатки, или оборудованные места для стоянок. Баньку срубить. Доставку до места. Лодки вёсельные или с моторчиками 2 лс, чтоб на глисс не выходили. Всё за свою разумную цену. 1-2 человека обслуги. И это будет работать. Везде работает. Может не для нас, мы так не привыкли, но других тоже много...[/quote92]

Ну про узкий круг сам же опроверг мои предположения , написав что там вообще никого не было... :smile: Уровень распостраения информации о таких мероприятиях все ж таки стремится к нулю..
Впрочем это не важно..
Предложеный тобой бизнес-план конечно может и работать ,
хотя поводов для работать пессимизма и тут прилично у нас халява
священна.. есть примеры...
Интересно кордон на Диком - прибыльное мероприятие ?
Главное не в этом... Для абсолютного большинства рыбалка это совсем не бизнес а способ отдохнуть от суеты большого города и приехав на Курдо в домики куда понавезут девок (аналогия с Диким) и всю ночь слушать караоке в мои , например планы не входит даже если мне за присутствие там доплатят... Ну нравится мне тишина... :smile: Думаю что я не единственный поклонник "дикого" туризма ....
Знаю что у немцев именно клубы являются собственниками
всяких там озер и прудов и содержат их на членские взносы ,
но так то немцы у них менталитет другой у них на "права" рыболова сложней сдать экзамен чем на водительские.. Мы може и придем
к этому , но боюсь не скоро..

Кстати почему именно не глиссируюшие лодки ?

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 13:17 
[quote43]Главное не в этом... Для абсолютного большинства рыбалка это совсем не бизнес а способ отдохнуть от суеты большого города и приехав на Курдо в домики куда понавезут девок (аналогия с Диким) и всю ночь слушать караоке в мои , например планы не входит даже если мне за присутствие там доплатят... Ну нравится мне тишина... Думаю что я не единственный поклонник "дикого" туризма .... [/quote43]

+1000


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 22:48
Возраст: 59
Сообщений: 246
[quotec5="Михаил С."] Ну про узкий круг сам же опроверг мои предположения , написав что там вообще никого не было... :smile: Уровень распостраения информации о таких мероприятиях все ж таки стремится к нулю..
Впрочем это не важно..
Предложеный тобой бизнес-план конечно может и работать ,
хотя поводов для работать пессимизма и тут прилично у нас халява
священна.. есть примеры...
Интересно кордон на Диком - прибыльное мероприятие ?
Главное не в этом... Для абсолютного большинства рыбалка это совсем не бизнес а способ отдохнуть от суеты большого города и приехав на Курдо в домики куда понавезут девок (аналогия с Диким) и всю ночь слушать караоке в мои , например планы не входит даже если мне за присутствие там доплатят... Ну нравится мне тишина... :smile: Думаю что я не единственный поклонник "дикого" туризма ....
Знаю что у немцев именно клубы являются собственниками
всяких там озер и прудов и содержат их на членские взносы ,
но так то немцы у них менталитет другой у них на "права" рыболова сложней сдать экзамен чем на водительские.. Мы може и придем
к этому , но боюсь не скоро..

Кстати почему именно не глиссируюшие лодки ?[/quotec5]

Народу было мало по двум причинам: плохая информированность (хотя, в официальной газете и на сайте объявления были), и такая же философия как у тебя :smile: , типа, "замем мне этот гемор".
Пример кордона на Диком неудачный. Не для рыбалки он был создан :!: Да и где там зимой рыбачить? На Клюквенном матросиков душить (на балансире там по три виснет), или на Калач-Глубокое ехать? Хозяину его наплевать на те копейки, которые там крутятся, а вот управляющие иногда урывают небольшую денюжку. Тот же Коля умудряется подработать на этом.
Теперь о девках :oops:
Умные люди говорят об окупаемости проекта только при возможности отдыха с этими, так называемыми, девками. Это быстрый и самый лёгкий способ "отбить" вложенное и получить прибыль. Но наша задача состоит в разделении проживания людей с разными интересами (дистанционном и временном).
Ну а лодки без глисса - убьются же нахрен. Жалко не было камеры, в одной деревне на Оби присутствовал на импровизированных соревнованиях пьянущих судовладельцев на тему - кто на лодке дальше вылетит на берег сходу.... "Камеди-клаб" - отдыхает....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 17:03 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
А о чем вы спорите, извините? :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote25="Iggor"]А о чем вы спорите, извините? :smile:[/quote25]

Ну Игорь как всегда "не в курсе" :oops:
Мы вообще не спорим ! Мы обсуждаем . Обмен информацией !
Ферштейн ?

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 09:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB