Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 133  След.

Вы поддерживаете идею всероссийского митинга в отмену платной рыбалки?
Голосование закончилось 21 мар 2011, 09:16
Да 95%  95%  [ 127 ]
Нет 4%  4%  [ 5 ]
Воздержался 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 134
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Будет клич , на все забью и пойду ! Да же научусь гуашью на ватмане рисовать ! (какие древние слова , гуаш , ватман ) слова будет 3 (не матерных) "ДАЕШЬ СВОБОДНУЮ РЫБАЛКУ ТЛЯ "
Что буду трезвым -не гарантирую ! ( но с плакатом и буром) !

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Последний раз редактировалось a718 01 мар 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:38 
Серега,
народ на Татфише и в Самаре в общем-то решил часть требований/претензий взять у московского митинга (чтобы акция была всероссийкой) и добавить свои. Т.е. часть лозунгов по идее должна совпадать.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 авг 2009, 16:18
Сообщений: 280
Мне кажется, этот путь может оказаться не только бесполезным, но и принести вред. Я понимаю, что человек - животное коллективное, толпой - оно всегда кажется сподручнее, но...
Давайте реально поразмыслим, сколько человек может собраться в Томске на какой-нибудь митинг, пикет или иное массовое мероприятие? Мой прогноз - от силы человек 100.
Многомиллионные Москва, Самара или Новосибирск могут собрать на такое мероприятие в 3 - 15 раз больше людей. Это может позволить хотя бы сделать приличную телекартинку, позволяюшую понять, что народ против. У нас такой возможности нет.
В Томске даже если привлечь к этому мероприятию газеты и ТВ, то эта маленькая группа будет иметь жалкий вид. Я бы на месте властей сразу сделал вывод, что никакой угрозы от нас нет. Ведь для властей главная угроза - потеря власти. А сотня электората для них - тьфу и растереть.
Поэтому предлагаю вместо одного сложного, требующего длительной подготовки и малочисленного мероприятия заняться организацией нескольких более простых, но более действенных. Например, собрать подписей мы сможем с десятки раз больше, чем вывести на митинг. Если счёт подписей пойдёт на тысячи, власти могут задуматься. Плюс к этому - инициирование статей в газетах и сюжетов на ТВ (это же может быть интересно и самим СМИ: взгляд на проблему и отношение к ней разных людей из разных категорий населения). Или, например, гораздо проще, но не менее интересно будет выглядеть появление в районе Белого Дома людей со спиннингами, но не в один день тридцать человек, а по одному, но ежедневно и с соответствующим информационным сопровождением по ТВ. Да и разрешения для таких одиночных пикетов, насколько я понимаю, не требуется никаких.
Ну, и предлагайте ещё кто что может...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:00 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
Ded писал(а):
народ на Татфише и в Самаре в общем-то решил часть требований
:yes: Особенно Казанцы молодцы,грамотный подход и лозунги-требования продумали.Понравилось о едином рыболовном билете,с ежегодным установленным законом взносом,вне зависимости от пользователя угодий т.е арендатора,без всяких путёвок и прочих прогибательств,лично я за это,конечно кроме заповедников и прочих охраняемых государством территорий.И ещё одно требование о полном запрете орудий сетевого лова,а также с их продажей,хотя бы лет на десять и десять сверху для тех кто этот закон нарушит.От себя хотелось бы чтоб не дробили ответственность на мелкие шарашки,а наоборот центролизовать всё в одной конторе под неусыпным оком государства,хотя неверю в это,бардак выгоден тем кто пролобировал свои интересы в этом решении закона,в мутной водичке сколько бабла можно поднять причём неучтённого.А мы будем платить,одному,второму,третьему ведь это же не наше мы же всего лишь гости,пассажиры проезжающие транзитом. :(

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 фев 2010, 13:09
Возраст: 55
Сообщений: 2050
Откуда: Северск
Настоящее имя: ВЯЧЕСЛАВ
Алексей Иванов писал(а):
Мне кажется, этот путь может оказаться не только бесполезным, но и принести вред. Я понимаю, что человек - животное коллективное, толпой - оно всегда кажется сподручнее, но...
Давайте реально поразмыслим, сколько человек может собраться в Томске на какой-нибудь митинг, пикет или иное массовое мероприятие? Мой прогноз - от силы человек 100.
Многомиллионные Москва, Самара или Новосибирск могут собрать на такое мероприятие в 3 - 15 раз больше людей. Это может позволить хотя бы сделать приличную телекартинку, позволяюшую понять, что народ против. У нас такой возможности нет.
В Томске даже если привлечь к этому мероприятию газеты и ТВ, то эта маленькая группа будет иметь жалкий вид. Я бы на месте властей сразу сделал вывод, что никакой угрозы от нас нет. Ведь для властей главная угроза - потеря власти. А сотня электората для них - тьфу и растереть.
Поэтому предлагаю вместо одного сложного, требующего длительной подготовки и малочисленного мероприятия заняться организацией нескольких более простых, но более действенных. Например, собрать подписей мы сможем с десятки раз больше, чем вывести на митинг. Если счёт подписей пойдёт на тысячи, власти могут задуматься. Плюс к этому - инициирование статей в газетах и сюжетов на ТВ (это же может быть интересно и самим СМИ: взгляд на проблему и отношение к ней разных людей из разных категорий населения). Или, например, гораздо проще, но не менее интересно будет выглядеть появление в районе Белого Дома людей со спиннингами, но не в один день тридцать человек, а по одному, но ежедневно и с соответствующим информационным сопровождением по ТВ. Да и разрешения для таких одиночных пикетов, насколько я понимаю, не требуется никаких.
Ну, и предлагайте ещё кто что может...

Один такой деятель,может ОБГАДИТЬ любое хорошее начинание! Кто сказал,что соберётся сотня,а не три или четыре? 26 марта,это суббота. Я думаю,что почти с каждым НАСТОЯЩИМ рыбаком вызовутся прогуляться на пару часиков (жёны,подруги и даже дети) всё-таки не зима. Поэтому считаю,что нужно обсуждать как и что сделать,а не не выслушивать дурацкие советы-нужно это или нет!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
Подписи уже собирали,есть печальный опыт,к чёрту бумажную волокиту!Томск тоже большой город и умных людей в нём немало,а рыбаков и любителей полно,но не у всех есть желание,это до тех пор пока лично не коснётся,но уже поезд уйдёт.Мне лично совсем не улыбается,записывать контакты и адреса всех арендаторов искать возможность оплатить рыбалку на "их" водоёмах и волноватся от того что сам того не зная я наступил ногой,на чужой участок,дабы не вызвать недоразумений.

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:21 
Вообще, сколько бы ни пришло, если в СМИ будет упоминание Томска -- уже кое-что значит в рамках общероссийского протеста.
Главное - сказать свое конструктивное "фи" текущим поправкам. А рассуждать, страшно будет власти или нет -- это не наша головная боль.

Потом, сбор подписей -- это однозначно хорошо. Письменная претензия/предложения никогда никому не помешали, на них власти приходится реагировать. Кстати, подписи можно собирать не только до 26 марта, по тем же рыбмагам.

Кстати, попросил знакомого пиарщика помочь с идеями по привлечению внимания как к проблеме, так и к упрощению сбора подписей. Чувак толковый, знаю лично.

Больше оптимизма!


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2007, 16:24
Возраст: 62
Сообщений: 2870
Откуда: Батурино/Томск
Настоящее имя: Игорь
Серёга Викторович!всегда раздражал лозунг ТОМСК -умный город, а в других то что, дебилы живут чтоли ?
я за митинг !!!!!!!!! :20: :20: :20:
в голосовании 4 против и 4 воздержались. ну воздержание удел слабых , а вот какая блядь (модеры не трогать сие) против ? :evil: :evil:

_________________
ремонт стиральных и посудомоечных машин , а так же полный комплекс услуг по охранно пожарным сигнализациям : видео наблюдения : СКУД -ТКС скидки 8952-755-8187


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2008, 18:07
Возраст: 57
Сообщений: 2420
Откуда: Северск
Настоящее имя: Евгений
А как обсуждается это у коллег ( Сплав , ТРК , и т.д.)?

_________________
Изображение
Рыба отлично клюёт вчера, завтра, и, немного подальше !!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26-ое марта
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 авг 2009, 16:18
Сообщений: 280
Slavanek писал(а):
[Один такой деятель,может ОБГАДИТЬ любое хорошее начинание! Кто сказал,что соберётся сотня,а не три или четыре? 26 марта,это суббота. Я думаю,что почти с каждым НАСТОЯЩИМ рыбаком вызовутся прогуляться на пару часиков (жёны,подруги и даже дети) всё-таки не зима. Поэтому считаю,что нужно обсуждать как и что сделать,а не не выслушивать дурацкие советы-нужно это или нет!
Замечу, что я не давал "советы" тем, кто желает организовать митинг. Уверен, что ты, как один из его организаторов (так ведь?) сам знаешь, как это лучше организовать.
И я не протестую против проведения митинга, а только высказал мнение, что силы, время и средства лучше использовать другими способами. Но цель-то у нас одна, не правда ли? Так зачем бить своих? Чтобы чужие боялись?
Опять же, не понимаю, как может помешать высказанное мною сомнение собраться тысячам желающих прийти на такой митинг (если эти тысячи действительно могут быть собраны)? Чем же я заслужил твой гнев, как будто я лично их агитировал не выходить на митинг?
Ну, допускаю, что ты погорячился, заявив, что я "обгаживаю" и что мои советы - "дурацкие". Ну, а сейчас, спустя час, у тебя не возникло желание извиниться за допущенное по горячности оскорбление другого посетителя форума?
P.S. Если митинг состоится и на него придут больше сотни человек, то я первым буду здесь аплодировать тебе стоя.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB