Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2006, 20:15
Сообщений: 80
Первоисточник

Открытое обращение рыбаков Новосибирской области к руководителю Федерального агентства по рыболовству Крайнему Андрею Анатольевию.

Хотим рыбалку как для Путина.

Уважаемый Андрей Анатольевич, с интересом прослушали вашу беседу с Владимиром Владимировичем Путиным, где вы обещали ему бесплатную рыбалку, а вместе с ним еще 25 миллионам Российских рыбаков. Вы сказали "рыбалка на водоемах общего пользования остается бесплатной". В связи с этим возникает вопрос: являются ли Обь, Волга, Кама и другие реки водоемами общего пользования, ведь свободная рыбалка на этих реках возможна далеко не везде. Скажем в Новосибирске на Рыбопромысловых участках, выделенных для организации Любительского и спортивного рыболовства на реке Обь еще в 2005 году, отсутствует всякая инфраструктура за исключением будки, где выдают путевки, и шлагбаума ограничивающего проезд.

Так за что же и на каком основании с нас берут деньги, ведь вы обещали нам и Владимиру Владимировичу обратное? А получается, что на основании закона. Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 28.12.2010) прямо гласит:

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

Именно на него ссылаются "бизнесмены", которые брали и берут с простых рыбаков деньги за доступ к воде и возможность посидеть с удочкой на берегу.

Может быть, мы можем отказаться и не приобретать услуги, в которых мы не нуждаемся? К сожалению, нет - цена путевки едина, и единственная услуга которую нам предлагают - это право посидеть на берегу с удочкой, а рыбака без путевки на данном участке строго наказывают органы рыбоохраны.

Возможно, это только у нас все так плохо? Оказывается нет. С Волги приходят вести о том, что рыбаков "отлавливает" ОМОН, а потом всех "обилечивают" штрафами сотрудники рыбоохраны. Отсюда возникает еще один вопрос - а почему, собственно, государственные структуры столь рьяно пекутся о благополучии коммерческих организаций? Мы, как налогоплательщики, против такого использования государственных средств.

Если все, что вы сказали Владимиру Владимировичу - это действующее толкование закона и произошло досадное недоразумение, то предлагаем Вам ходатайствовать о внесении в Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 28.12.2010) изменений. А именно - в ст. 24 внести поправку, в которой рыбопромысловые участки не обособляются от водоемов общего пользования, а любительское и спортивное рыболовство на них может осуществляться свободно и бесплатно, если никакие услуги по организации рыбалки рыболову не требуются.

Тогда доступ к водоемам общего пользования будет действительно свободным, а рыбаки, не нуждающиеся в услугах и, соответственно, не приобретающие путевки, не будут считаться браконьерами.

Надеемся на аргументированный ответ.

С уважением, рыбаки Новосибирской области.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:31 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
толково написали... :20:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2006, 20:15
Сообщений: 80
Кстати, еще один способ воздействовать на чиновников. Писать письмо и отправлять его с уведомлением о вручении. Обязаны ответить в 30-дневный срок.
Можем большим количеством клубов по стране замутить DDOS-атаку на ответственные лица.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2008, 18:07
Возраст: 57
Сообщений: 2420
Откуда: Северск
Настоящее имя: Евгений
elephant007 писал(а):
Писать письмо и отправлять его с уведомлением о вручении. Обязаны ответить в 30-дневный срок.

Твои б слова ... Если бы у нас все и всё делали , что обязаны ...( начинает глотать слюну , мечтательно )

_________________
Изображение
Рыба отлично клюёт вчера, завтра, и, немного подальше !!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Дима, не скромный вопрос - спортивная братия как относится к платной рыбалке и путевкам ?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2006, 20:15
Сообщений: 80
Я за всю братию отвечать не буду, скажу от себя лично. Вот взял фермер в Коновалово Кемеровская область пруд в аренду. Почистил дно, сделал дамбу, мостки, запустил амура, карпа и толстолобика. Домики построил. И я могу к нему приехать и платно по 150 р. за день рыбачить. Рыба нужна - выловить в крайний день и забрать по сколько то рублей за килограмм. В этом случае я понимаю - за что с меня берутся деньги и с чистой совестью плачу.
В нашем случае - в твоем и моем, поскольку карпами мы слабо интересуемся, с нас возьмут деньги ни за что. За воздух. За мечту. Просто потому, что могут их взять и ничего им за это не будет. Поэтому я изучаю закон и не плачУ. И Бинокль мне супруга подарила грамотный.

Мораль - если оказываемая услуга мне нужна и соответствует по количеству и качеству - я заплачу. Если все совсем не так - сосите ноги, господа.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
elephant007 -
Цитата:
Поэтому я изучаю закон и не плачУ. И Бинокль мне супруга подарила грамотный.
- а что, с биноклями можно не платить? :oops:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Fidel писал(а):
elephant007 -
Цитата:
Поэтому я изучаю закон и не плачУ. И Бинокль мне супруга подарила грамотный.
- а что, с биноклями можно не платить? :oops:

:)) можно браконьерить без путевки на безопасном расстоянии


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое обращение рыбаков Новосибирской области
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Ну, мля... ребяты...
Можно было бы и воздержатся.
Сами спросили - человек ответил.

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB