Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 апр 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:59 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Arvidas писал(а):
Зацените реакцию некоторых СМИ:
http://samara.ru/read/24477?2367
:D

если бы я хотел попиариться, так же бы сделал:
прикинулся придурком, ляпнул невпопад, а куча народа бы мне начала моск вправлять, а я типа тундра долго бы переспрашивал и вникал.
И ссылки на мой пост разносились бы по инету со скоростью сравнимой со скоростью света.

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 янв 2011, 16:37
Возраст: 47
Сообщений: 198
Откуда: Самара
Все бы ничего,если бы не автор:
"Дуня Лебедь (автор), она же Нина Павловна Богаевская — последние несколько лет она работает на правительство Самарской области, выполняя теневой политический заказ. Так, например, она вела сайт obozru.ru, на котором антипиарились все кандидаты в меры, кроме кандидата–единоросса.
То есть по сути этот текст - официальная позицийа нашего губернатора и ЕР - партии жуликов и воров"(с.)

В одном из вузов города читает лекции по журналистике.
Она ничего не будет уточнять.Ей это не надо.И скорее всего
нервных коментов тоже.Неинтересно ей это.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:30 
:D


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Встреча Цессарского с Крайним по итогам митинга http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 ... /messages/
Вот только что ОТТУДА. Встреча оказалась не такой интимной, как мы думали. Набралось человек 30. От «рыболовной общественности» было четверо: Юлия Ремина (JuliaR, участник сайтов fishing.ru и нашего, а также профессиональный юрист), Дмитрий Салапин (Starnak, сайт salapin.ru), Александр Сухомлинов (Генерал, fishband.ru) и я.
На встрече также присутствовали два владельца баз на НВ (один из них известный уже многим Дмитрий 77), один директор платников в Подмосковье (тот самый, который Р. Постникова на 12 млн раскрутил), экс-начальник Мосрыбвода В. Арсеньев, депутат от Справед. России Олег Шеин, а также человек десять сотрудников Росрыболовства. Ну и Крайний, конечно.
Не могу сказать, что разговор получился очень конструктивным – говорили много и часто все вместе. Но суть в сухом остатке такая:
А. Крайний ясно и однозначно заявил следующее:
- закон о рыболовстве – плохой закон и нуждается в доработке.
- главная задача – изменение пресловутого пункта 5 ст. 24.
- выделение водоемов под РПУ законом никак не регламентировано, оно должно быть нормативно прописано в законе.
- в законе нет никаких норм ответственности пользователей РПУ и ясно прописанных обязательств по зарыблению, мелиорации, борьбе с браконьерством и т.д. Они должны быть.
По правилам рыболовства – на повестке дня разработка новых бассейновых правил специально для любительского рыболовства (даже сроки примерно обозначены – июль)
По сетям А. Крайний полностью признал правомерность требования резолюции митинга (ограничение оборота, как с оружием)
По рыбоохране – выразил надежду, что если требование увеличить штаты и обеспечить их всем необходимым будет исходить от рыбаков (а не от Росрыболовства), то есть шанс, что правительство прислушается.

По плате за рыбалку (путевки) было много споров, единая позиция отсутствует не только среди приглашенных, но и среди сотрудников Росрыболовства. Меня порадовал начальник управления науки Белоусов, который сказал, что главная беда в том, что закон объединил вопрос пользования ресурсами (рыбой) и потребительские услуги. То есть, понимание проблемы существует.
Поднималось много и других вопросов. Например, о 200-метровой водоохраной полосе, куда нельзя заезжать на машинах. Тоже было много споров.
В целом мне очень понравилась позиция Олега Шеина - и по существу (она очень близка к нашей), и по тому, что он очень твердо готов ее отстаивать.

Короче говоря, Крайний предложил создать комиссию по разработке нормативной базы любительского рыболовства и пригласил собравшихся в нее вступить. Все это будет оформлено приказом. Глава этой комиссии – сотрудник Росрыболовства Соколов (выпускник биофака МГУ, но я с ним не знаком). В 10-дневный срок нам предложено представить свои предложения в письменной и максимально конкретной форме.

Так, Харитон Тасеев говорит, что моего отчета ждет чуть не 200 человек, поэтому выкладываю и продолжаю...Шеин этот ответ Администрации и Крайнему предал, и, насколько я знаю, Зубкову.
Но продолжу
Вопрос о штрафах за ловлю без путевки на РПУ, где нет никакой инфраструктуры – об этом Крайний говорил на митинге, и на встрече мы этот вопрос ему задали (кажется Дима Салапин, точно не помню). Он сказал, что отправлены телефонограммы во все теруправления с указанием не штрафовать рыбаков на таких РПУ. Если штрафовать будут (как на Озерне, например), то обязательно записывайте все данные на инспектора и шлите вместе с копией протокола и всей дополнительной инфой (что за РПУ, условия, цена путевки, арендатор и т.д.) и присылайте к ним – «будем разбираться по каждому случаю». Скажу от себя: лучше присылайте нам в редакцию – мы передадим, а там будут знать, что дело под контролем у СМИ.
Но непонятка по этому вопросу осталась. Что такое «нет инфраструктуры»? Что такое вообще инфраструктура? Крайний: «шлагбаум и две доски у воды – это не инфраструктура». А три доски? В общем, однозначного ответа не получили.

НА вопрос о судьбе подмосковных водохранилищ Крайний снова заверил: ни одно на конкурс выставляться не будет («Все, об этом можно забыть»).

В целом мое мнение, что отказываться от возможности участвовать в работе этой комиссии будет неправильно. Хотя и не исключаю, что это может оказаться спектаклем. Но все-таки по всему не похоже. Похоже, что Крайний готов действительно сотрудничать. Говорит, что наша митинговая активность сдвинула ситуацию и большая власть теперь больше готова услышать разумные предложения, нежели до этого.

И только что говорил по тел. с Олегом Шеиным. Он меня в моих оценках укрепил. Сказал, что в этом смысле будет очень полезно, что мы отправим резолюцию митинга адресатам (ВВП и ДАМ). Завтра это сделаем.

Надеюсь, Юлия и остальные еще что-то расскажут. Встреча длилась чуть не два часа, приехал я на нее сразу после сдачи номера и наверняка что-нибудь интересное упустил по причине мозговой недостаточности.

Читаем, думаем!

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Отправил Цессарскому в личку предложение по интернет-работе над предложениями совместно с регионами.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:15 
Звонили с Томских Новостей, уточняли некоторые данные...
Вроде готовян большую статью, просили звонить, информировать, как и что происходит дальше.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:38 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Arvidas писал(а):
Зацените реакцию некоторых СМИ:
http://samara.ru/read/24477?2367
:D

:eek: :rofl: :eek: пусть Дуня еще пишет ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Оправдывает свою подпись "Дуня Леб...дь".Ноу комментс, как говорится.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
Хорошо пишет Дуня! Аж настроение поднялось от этой бредятины "ёжика в тумане"! :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
что возьмешь с этих писак

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB