Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 20 апр 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
Barguzin писал(а):
А вот подскажите мне не разумному...
Захотел я порыбачить на участке арендуемом вашим обществом. Без путёвки я брак и мне светит не малый штраф. Надо брать путёвку. А где брать то? И как это будет выглядеть, я с Кемеровской области ничегошеньки не знаю.

Ну, вот, вроде закон на доработку разворачивается, если я правильно понял.
Еще немного измышлизмов.
Мне кажется, что полностью путевки отменить не получится и придется брать пусть бесплатные, но все же путевки.
Так вот, чтобы арендаторам жисть медом не казалась, а нам хреном, надоть, на мой взгляд, попытаться в закон протолкнуть статейки в которых арендатор обязан будет организовать распространение путевок. Как примеры, для иногородних - возможность получить путевку через сайт, т.е. это обяжет арендатора иметь сайт со всей информацией и возможностью оплаты или получения бесплатной путевки, это же, возможно, создаст некоторый фильтр для разных деляг, которые уплатив 15 копеек за квоту или за че там еще, получали водоемы в аренду. Кстати, президент большой любитель интернетовских штучек и по мому встретит это на ура.
В обязательном порядке возможность получить или приобрести путевку на ближайших к водоему автозаправочных станциях.
Возможность оплатить путевку без ее получения через терминалы оплаты услуг, но чтобы квиток об оплате приравнивался к наличию путевки.
Все энто должно быть в обязаловке для арендатора, если для рыбалки на его водоеме необходима путевка. Надо проталкивать, чтобы за не выполнение этих требований к арендатору применялись достаточно жесткие методы ответственности.

ИМХО.

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2007, 23:03
Возраст: 51
Сообщений: 1498
Откуда: А-Судженск
Вот я больше всего переживаю за путёвки! Я любитель. И ловлю исключительно на крючковые снасти. Ну нафига вообще мне путёвка!? Для тех, кому не в моготу сетку раскинуть или чего там по пескам потаскать и выдавались бы эти самые путёвки!
Сергей51 писал(а):
Ну и еще раз повторю свое мнение, выгоднее всего, чтобы водоемы выделяли под промышленное рыболовство, с организованными бригадами работать проще, предоставляется возможность местным жителям стать членами бригады и кормить свои семьи абсолютно законно (зарплаты в поселках с городскими не сравнить, да и работы там практически нет).
А вот мне теперь придется промысловый журнал по ЛИСР вести, а там есть такие графы - "время начала лова (час, мин.)", "время окончания лова (час, мин)", "вылов ВБР (кг)". Теперь что, за каждым рыболовом-любителем контролера ставить? Никаких взносов не хватит.

А почему эти участки тогда под промлов не взяты вами? Потому что местные власти так распорядились? А нельзя ли теперь, в свете последних событий, перевести эти участки в другую категорию?

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:46 
Barguzin писал(а):
А нельзя ли теперь, в свете последних событий, перевести эти участки в другую категорию?

Как говорит юрист в администрации Природоресурсов: Никак нельзя ведь аукционы прошли, и назад ну ни как. :mda:


Последний раз редактировалось Александр08 30 мар 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2007, 23:03
Возраст: 51
Сообщений: 1498
Откуда: А-Судженск
Александр08 писал(а):
Barguzin писал(а):
А нельзя ли теперь, в свете последних событий, перевести эти участки в другую категорию?

Как говорит юрист в адмистрации Природоресурсов: Никак нельзя ведь аукционы прошли, и назад ну ни как. :mda:

Ну в Красноярском крае вообще отменили результаты аукционов. Не всех конечно. Я так думаю. :oops:

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
"БЕСПЛАТНАЯ СЕЗОННАЯ ПУТЕВКА"!!!!!! Должна распространяться в "рыбохотмагазинах" максимум за 10руб. (продавцы тоже кушать хотят) и иметь свой регистрационный номер вбитый в базу ООиР!!!! А регистрироваться рыболову можно в любой день в ООиР до начала его выхода на водоёмы. А имея регистрационный номер путевки (интернет рулит), и присвоенный, при регистрации рыбака, в ООиР личный PIN-код, можно посредством SMS и т.д., в любой день активизировать "путевку". Все это мы видим в реале с "мобилами". А путевку :)) можно позже завезти ООиР или отправить почтой. Это лично мои размышления..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Л.Е.В. писал(а):
Сергей , заодно и мне , непонимающему , попробуйте объяснить - зачем путёвки ,тем более , что они бесплатные ? Если они бесплатные , то зачем они нужны ? А если они есть , то как они могут быть бесплатные - напечатать тоже денег стоит ?

Да я про это уже раньше говорил много раз, скажу еще раз.
Закон блин такой, да и правила рыболовства тоже. Никак не могут разграничить услуги и рыбалку, да еще и отчеты по ЛСР (обязательные кстати) за вылов квоты.
Бесплатного ничего не бывает, - отпечатать путевки, зарплата работников их выдающих, да еще и магазины могут попросить некоторую оплату за выдачу путевок. Вот и получается, что за счет членов охотобщества обеспечиваются остальные граждане.
Самое оптимальное - отвязать любительские снасти (крючковые) от путевок. Сети, бредни, фитили, экраны - это разрешать по путевкам, с ограничениями по длине, ячее, количеству.
Раньше сетевыми снастями могли рыбачить члены обществ охотников и рыболовов на своих приписных угодьях, вот тогда все было ясно и понятно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:57 
Сергей51 писал(а):
Раньше сетевыми снастями могли рыбачить члены обществ охотников и рыболовов на своих приписных угодьях, вот тогда все было ясно и понятно.

На предложение: для сетевиков заключать договора на каждый год по временной схеме , юрист только что не плюнул. :cry:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:00 
И еще всякое изменение в предыдущее решения не приветствуются. :no:


Последний раз редактировалось Александр08 30 мар 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 янв 2011, 16:37
Возраст: 47
Сообщений: 198
Откуда: Самара
Начинаем готовиться ко второму масштабному митингу:
http://blog-matveev.livejournal.com/215301.html
Едросы продавили в первом чтении местный закон
на основе федерального.
Сегодня.
Мрази.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
Правильно! ЗАКОН обратной силы не имеет! Но поправки всегда можно вносить!!! И Это нам уже наши "слуги" доказали!!! :evil:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB