Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Прошу прощения, господа рыболовы, мы с Александром (Ded) попали в число как бы уполномоченных от лица рыболовов регионов. Если кто-то возражает - я лично с радостью уступлю свое место, это я к тому, что на самом деле нас ведь официально никто не уполномачивал, но что есть - то есть. Выкладываю свою электронку от Рыбак-Рыбака:
Друзья!

Эта первая пробная рассылка новостей представителям рыболовных клубов.
Пока на повестке дня у нас два вопроса:

1) Подготовка предложений об изменении законодательства для Росрыболовства и Комитета Госдумы по природопользованию
2) Создание Общественной организации.

Концепция предложений Росрыболовству будет строиться пока без использования термина "Фишкарта". Будем настаивать на "бесплатной" рыбалке. Просим всех представителям, кто еще не отправлял свои предложения и не сможет принять участие завтра в встрече в редакции обозначить позицию и дать предложения от своих клубов.

Также предлагаем высказать предложения о создании общественной организации. Есть ли у Вас возможность и желание организовать ОО в своем регионе? Какие еще есть конкретные мысли и предложения на этот счет.

Кто еще не видел, для разработки наших с вами предложений Государственной Думе и Росрыболовству мы запустили рабочий сайт http://wiki.rybak-rybaka.ru/ . Он построен на механизме Wiki - инструменте коллективной разработки документов через Интернет. Использование этого средства позволит нам всем на равных участвовать в процессе, независимо от географического положения.

С уважением, Редакция РР

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Прошу максимально оперативно, коротко и ясно высказать свою позицию. Напоминаю - ни один из нас, как представителей, не имеет фактического права высказывать только свою позицию, смысл - в максимально учете всех мнений.Нужно срочно ВСЕМ серьезно подумать и высказаться!Надеюсь на серьезность и оперативность!

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 05:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
MPS писал(а):
юрик писал(а):
Только что был сюжет рл Первому каналу. Опять Путин-Крайний, да еще и Президент вступился.

http://hdd.tomsk.ru/file/bzfqcsuu

Я думаю,что те кто нам не поверил сейчас горько пожалели,что не смогли нам помочь,броня помешала.А Путин явно огорчён :evil: и походу с Крайним не прикалывался,думаю третий поход будет уже за трудовой книжкой. :20: :20:

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 05:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
ingener писал(а):
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
Борис за организацию общественного объединения я лично ЗА! :20:
ingener писал(а):
я лично с радостью уступлю свое место
А чё на твоём месте клюёт лучше :shock: Борь перестань,всё нормально капитан должен быть один иначе судно утонет.
И серьёзно,рыбакам нужно объединятся и чем быстрей тем лучше.И наче нас перехавают по одиночке.Наказ про веник из детской сказки,я думаю многие помнят. :20: :welcome: :friends:

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 06:41 
ingener писал(а):
1) Подготовка предложений об изменении законодательства для Росрыболовства и Комитета Госдумы по природопользованию
2) Создание Общественной организации.


Я тоже получил аналогичный имейл из Москвы.

Итак, нужны уже более-менее конкретные предложение об изменениях в закон.
Не юридические, но понятные примеры как должны выглядеть те или иные статьи или понятия.

Например, многие предлагают упразднить РПУ ЛИСР в том виде, в каком они сейчас.
Т.к. много водоемов уже роздано, предлагают прописать, что отданные участки рек становятся общедоступными, без путевок, а организациям, выигравшим конкурс предоставить право на строительство баз и только баз, где и брать плату за лодки, хавку, ночлег и т.д. (что регулируется законом о туризме). Имхо, это самый простой способ и для нас, и для арендаторов (если, конечно, они имели в виду оказывать услуги, а не стричь бабос на путевках). Кого из арендаторов не устроит такой подход -- выплатить им уплаченные деньги, внесенные за пользование (это копейки).
Т.е. от нас сейчас просят примерно вот такие вот предложения. Ваши мысли?

По ОО. Понятно, что если такая организация будет иметь хоть какой-то вес, нужно думать о ее создании. Например, всероссийское общество рыбаков-любителей, которое наравне с могучей (но номинальной) шоблой росохотрыболовсоюза (или как он там) могла бы принимать участие в лоббировании интересов рыбаков, а не верхушек всяких местных облоохотобществ. Тут, москвичи не совсем спрашивают -- быть или не быть ОО. Скорее всего, быть. Нам нужно обсудить, как и на каких условиях регионы будут принимать участие в ОО. Сами москвичи пока предлагают учитывать мнение регионов от сайтов, подобных ТКС -- они более-менее организованы, здесь проще обсуждать и принимать решения, да и за весь регион не несут ответственности (т.е. ТКС, выкладывая свои предложения, говорит не от лица всей Томской области). Читая сейчас наши темы по ТООИРу у охотников, сразу приходит мысль, что организация мертвая. Мертвая, в смысле заботы об охотниках, тупо стригущая взносы. Вот этого нужно избежать всеми силами. Понятно, что со временем любая организация становится более формализованной, но избежать этого, имхо, можно.
Ваши мысли?

Это нужно сделать (обсудить) в максимально короткие сроки.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 апр 2011, 16:57
Сообщений: 37
Откуда: Томск
Николай_Ш писал(а):
подвижка пошла !
Глава государства поручил руководителям государственной власти субъектов РФ до 1 октября воздержаться от конкурсных процедур...
До выборов. Потом еще пару месяцев демагогии и пустых обещаний и следующие несколько лет можно смело продолжать приватизацию водоемов.

Ded писал(а):
Т.к. много водоемов уже роздано, предлагают прописать, что отданные участки рек становятся общедоступными, без путевок, а организациям, выигравшим конкурс предоставить право на строительство баз и только баз, где и брать плату за лодки, хавку, ночлег и т.д. (что регулируется законом о туризме).
Тогда надо специально оговорить, что никаких ограничений и репрессивных мер в отношении рыбаков и любых граждан вообще, пришедших на их так называемые "участки" и не желающих пользоваться их услугами, они не имеют права принимать. Рыбалка, охота, туризм на "участках" должны осущствляться на тех же правах, что и везде.

_________________
Подпись скрыта так как содержит ссылки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2009, 23:49
Возраст: 46
Сообщений: 1829
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Цитата:
Т.к. много водоемов уже роздано, предлагают прописать, что отданные участки рек становятся общедоступными, без путевок, а организациям, выигравшим конкурс предоставить право на строительство баз и только баз, где и брать плату за лодки, хавку, ночлег и т.д. (что регулируется законом о туризме). Имхо, это самый простой способ и для нас, и для арендаторов (если, конечно, они имели в виду оказывать услуги, а не стричь бабос на путевках). Кого из арендаторов не устроит такой подход -- выплатить им уплаченные деньги, внесенные за пользование (это копейки).
Т.е. от нас сейчас просят примерно вот такие вот предложения. Ваши мысли?


Вроде как красиво изложено. А кто мешает арендатору поставить забор пару км вокруг базы, в итоге не подъедешь не подойдешь только через базу. Например мне не надо ни ночлега ни лодки со снастями, я просто хотел бы оставить машину и идти рыбачить, и даже с радостью бы дал денег за то, что машина будет на берегу под присмотром :oops:

_________________
После приобретения кантарика вес улова значительно сокращается!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 апр 2011, 16:57
Сообщений: 37
Откуда: Томск
Wh`te писал(а):
Например мне не надо ни ночлега ни лодки со снастями, я просто хотел бы оставить машину и идти рыбачить

Хочется верить, что никому эти базы, без обязательной платы за рыбалку, даром не нужны будут, и ими не начнут массово застраивать тихие берега наших рек.

Власти заявляют, что "сохраняется право на бесплатную и свободную рыбалку". Надо настаивать, что рыбалка должна быть свободной и бесплатной повсеместно, за исключением замкнутых водоемов, где ведется культурное рыбоводное хозяйство.

_________________
Подпись скрыта так как содержит ссылки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:05 
Отлично!
Но, пожалуйста, не спрашивайте меня как и что )))
У вас появилась мысль - изложите ее в законченном виде.
Т.е. напишите свой вариант со всеми своими поправками -- иначе мы будем до скончания года друг друга шпынять где и что не так.

Я вообще написал вариант что делать с РПУ для примера. Таких вариантов на форуме Рыбак рыбака множество.
Если вам не все равно -- почитайте (они сейчас оплатят за сайт, и форум заработает), напишите какой вариант вам ближе всего.
Это, честно скажу, требует как минимум 1 час каждый день (пока), чтобы разобраться в народе, который там пишет, и в рациональных зернах.

Можно вообще перечитать п.5 24й статьи ФЗ и предложить свой вариант как разрулить ситуацию, не читая вообще ничего.

ЗЫ. Рыбовед, а вы же с сайта ньюс.втомске.ру? Правильно?


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:22 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2009, 22:54
Возраст: 59
Сообщений: 1722
Откуда: г. Томск
По России 1 сейчас был сюжет Крайний + Путин по платной рыбалке. Может в 9.30 повторят, смотрите.

_________________
Чем больше нас, тем меньше их. Вот.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2009, 23:49
Возраст: 46
Сообщений: 1829
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Предыдущую страницу смотри уже выложили давно этот сюжет

_________________
После приобретения кантарика вес улова значительно сокращается!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB