Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Цитата:
а организациям, выигравшим конкурс предоставить право на строительство баз и только баз
Саша, не получится, я тебе говорил - по Земельному кодексу, чтобы взять кусок берега, нужно взять сначала кусок реки. РПУ ЛиСР не отменят, слишком много на них увязано. Моя имха - только отмена платной рыбалки на них спасет Родину. Ну и хорошо бы аннулировать конкурсы с тем, чтобы популярные места остались без РПУ.Только это по-моему невозможно уже.
По организации - зачем нужна еще одна такая организация???Такая организация уже есть, я не очень разбираюсь в структуре пока, но это все наши облохотобщества, только она не работает. А почему она не работает?ДА потому, что мы не работаем - не читаем, не требуем, не интересуемся и не разбираемся!!!В новой организации что-то изменится?Однозначно нет, разово порешаются нынешние вопросы, а потом наступит рутина. Появятся взносы и т.д.
ПРОЩЕ заставить работать имеющуюся, поменять руководителя, в конце-концов, чем построить подобную новую, не имея толком представления даже о старой, и надеяться, что это новое заработает. ВЕЗДЕ, где появляются бабосы, маячит власть - наружу рано или поздно полезет Г. И еще - если кто-то хочет создать альтернативу в пику существующей - он точно рвется к деньгам и власти, ну железно просто. Я - против.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 апр 2011, 16:57
Сообщений: 37
Откуда: Томск
Ded писал(а):
Рыбовед, а вы же с сайта ньюс.втомске.ру? Правильно?
Да, я в тонете везде под этим ником.

Цитата:
они сейчас оплатят за сайт, и форум заработает
Это хорошо, а то я уж думал кровавая гэбня сайт прикрыла... :smile:

_________________
Подпись скрыта так как содержит ссылки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:36 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 55
Сообщений: 4013
если нельзя вернуть все назад (расторгнуть догоовра) -пусть остаются. нужно добится:
свободного доступа на водоем (отсутствие шлагбаумов) и бесплатной рыбалки (убрать само понятие - путевка, тогда и штрафовать не за что будет)
первая часть должна быть четко прописана в законе, а по второй части достаточно снять контролирующие функции с рыбохраны
ну и контроль общественности за лиср и пром участками

_________________
Южанка2 + Suzuki DT40


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
ВВП крайнего вчера опять мучил - кароче по всей стране мораторий наложили

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 16:58
Возраст: 43
Сообщений: 7234
Skype: Amadey80
ALEXANDER 13 писал(а):
По России 1 сейчас был сюжет Крайний + Путин по платной рыбалке. Может в 9.30 повторят, смотрите.

Прикольно... Крайний руки на столе так держит, как будто ему сейчас их будут линейкой отбивать :D (ну или дактилокарту делает :oops: )

_________________
Изображение

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что Вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!" (с) М. Булгаков


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
ingener писал(а):
ПРОЩЕ заставить работать имеющуюся, поменять руководителя, в конце-концов, чем построить подобную новую, не имея толком представления даже о старой, и надеяться, что это новое заработает. ВЕЗДЕ, где появляются бабосы, маячит власть - наружу рано или поздно полезет Г. И еще - если кто-то хочет создать альтернативу в пику существующей - он точно рвется к деньгам и власти, ну железно просто. Я - против.

Тоже так думаю. Можно попробовать выйти с инициативой в ООИР, чтобы нам (рыбакам) "выделили" человека, который будет работать только по нашему направлению. Я вот взносы туда регулярно плачу, а на охоте уже лет 5 не был. Пусть мои деньги (или хотя бы часть) используются именно в рыболовной теме. Мне разные солончаки и галечники не нужны.

ria писал(а):
по второй части достаточно снять контролирующие функции с рыбохраны

Сомнительное предложение. В этом случае автоматически получится, что контролирующие функции придется осуществлять самим пользователям ЛИСР. Совсем без контроля ведь нельзя. А уж они тебе наконтролируют. Создадут ЧОП и купят бронекатер, это минимум. :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
с сайта Правительства
В ходе беседы обсуждался вопрос спортивной рыбалки на коммерческой основе, вызвавший беспокойство у любителей рыбной ловли. Глава Правительства рекомендовал сохранить мораторий на распределение участков под коммерческую рыбную ловлю до принятия нового положения в законе о рыболовстве.
Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Андрей Анатольевич, мы с вами встречались в начале марта, и я задал вам вопрос по поводу коммерческой спортивной рыбалки. Вы меня тогда заверили, что никаких проблем не возникнет, вы разъясните гражданам, о чём идёт речь, и никаких ограничений серьёзного характера не возникнет. Мы с вами видим, что или разъяснения недостаточные, или сами решения, которые изначально были приняты в конце прошлого года на законодательном уровне, вызывают серьёзную озабоченность у людей. И связаны они с понятной перспективой – люди просто боятся, что завтра-послезавтра все традиционные места рыбной ловли будут в соответствии с принятыми решениями коммерческими и за всё людям нужно будет заплатить. Вчера ездили бесплатно, а завтра нужно будет за всё платить. 300–500–1000–1500 рублей под Москвой, я знаю, путёвки эти стоят. Зачем им нужны ваши путёвки? Они возьмут за 200–300 рублей витамины с собой на день и прекрасно отдохнут. А здесь вы будете заставлять их платить за всё. Я, кстати говоря, полностью разделяю такой подход. Зачем это надо было делать вообще? Зачем вы инициировали эту поправку в закон о рыболовстве?

А.А.Крайний: Владимир Владимирович, прежде всего поправка была инициирована депутатами Государственной Думы. Мы высказывали свою озабоченность перед принятием поправки и во время её обсуждения. Но, видимо, высказывались недостаточно активно. Поправка прошла, вызвала очень большую эмоциональную волну. Тем не менее хочу Вам сказать, что мы, для того чтобы успокоить людей (я очень много в последнее время выступаю – и на московский митинг ездил, и по радио, и по телевидению), объясняем ситуацию. Традиционные места рыбалки не могут и не должны попасть под так называемые участки для спортивно-любительского рыболовства.

В.В.Путин: Вы не сможете это отрегулировать. Закон позволяет любые участки перевести на коммерческую основу. Вот в чём проблема. Вы ввели мораторий на объявление конкурса?

А.А.Крайний: Вчера подписал распоряжение. Мы ввели мораторий, причём ввели его без сроков, то есть он бессрочный, потому что, действительно, обсуждение живое, которое сейчас происходит в блогах, в интернет-сфере и на нашей комиссии (мы создали комиссию по спортивно-любительскому рыболовству, куда вошли и организаторы митингов, и рыбаки-общественники) показывает, что одной статьи, даже если мы уберём эту последнюю поправку, для такой большой подотрасли, как спортивно-любительское рыболовство, недостаточно.

В.В.Путин: Вы знаете, что нужно сделать? Нужно держать этот мораторий до тех пор, пока вы вместе с депутатами Государственной Думы и с общественностью не выработаете новое положение в новом законе о рыболовстве. И, безусловно, одним из наиболее важных ограничителей перевода на коммерческую основу спортивной рыбалки должен быть процент зеркала воды в регионе, который может быть отдан под коммерческое использование. Ясно, что есть кто-то, кто с удовольствием воспользуется этой услугой – на оборудованные места придёт и так далее. Но тем не менее вот этот процент от всего зеркала воды в регионе под коммерческую рыбалку должен быть минимальным.

А.А.Крайний: Совершенно согласен с Вами.

В.В.Путин: И, пожалуйста, проработайте это с депутатами. Ещё раз хочу подчеркнуть: с привлечением общественности, с тем чтобы принятие окончательного решения по этому вопросу было прозрачным, продуманным и привело к улучшению ситуации, а не к ухудшению, с тем чтобы те, кто хочет, как я уже сказал, воспользовались этой услугой, а те, кто не хочет, могли спокойно поехать и отдохнуть за городом. Причём, людей ведь что наверняка беспокоит? Что как раз вокруг крупных городов…

А.А.Крайний: Совершенно с Вами согласен.

В.В.Путин: …в местах традиционной спортивной рыбалки и будут организованы коммерческие предприятия, услугами которых люди, может быть, не захотят воспользоваться и не собираются это делать. Поэтому прошу вас – в короткие сроки ещё раз с депутатами проработайте и примите новый закон.

А.А.Крайний: Владимир Владимирович, мы уже эту работу начали. Вот эта комиссия, о которой я Вам сказал, созданная с привлечением общественности, уже работает. Мы в пятницу собираемся, ещё раз посмотрим на то, что наработано, и 15 апреля запланировали проведение круглого стола в Государственной Думе именно по обсуждению положений уже нового закона. Поэтому будем делать абсолютно прозрачно, гласно, с привлечением всех заинтересованных сторон.

В.В.Путин: Хорошо.

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Контроль общественности - это как? По-моему трудноорганизуемо.
Проблема общественных организаций в нашей стране - народ не активный, поэтому голова рано или поздно отрывается от тела и начинает жить собственной жизнью, решать собственные задачи. Стихийно в экстренных ситуациях получается эффективнее.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
кароч Папа рулит :yahoo: , все нормально, печатаем эту стенограмму и берем с собой на рыбалку
а то что они попутали спортивная, не спортивная - по фиг, говорю, А Я - СПОРТСМЕН

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги митинга 26 марта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:51 
Мораторий - это гут, но уже столько по-роздано...
Что с этими делать?

По общественной организации -- думаю, что москвичи ее-таки сделают. Думаю, что лучше с нами, чем без нас.

Напинать местные ООиРы -- гут. Но скажите, кто это сможет сделать, кроме самих охотников?
Как нам, людям со стороны, можно заставить что-то сделать общественную организацию?
Поэтому только сами члены ТООиР должны инициировать кипиш.
Каким образом происходит смена руководства в ТООиР? Как вообще там что-то меняется?
Для затравки -- сейчас вы, охотники, оплачиваете своими взносами участие в конкурсах, оплату аренды этих водоемов под ЛиСР, оплачиваете путевки (даже бесплатные что-то стоят)...

Цитата:
кароч Папа рулит :yahoo: , все нормально, печатаем эту стенограмму и берем с собой на рыбалку


Да вы о чем?? Ну и штрафанут вас по самое нихочу... Закон не перепрыгнешь.
Закон менять нужно!


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB