Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:56 
Или еще кто-нить хочет/идет?


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
ьлин, я со вчера на сайте не был, а седни позвонили в 14-15, что идти надо... естественно, не успел... :-?

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:15 
Вернулись со встречи. Подробности на проявке...


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
К сожалению так и не смогли быть. Последняя группа по безопасному обращению с оружием в этом году, людей прижало, край срочно надо было выпустить ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:19 
Сергей Михайлович писал(а):
К сожалению так и не смогли быть. Последняя группа по безопасному обращению с оружием в этом году, людей прижало, край срочно надо было выпустить ...


Да страшного ничего не произошло, просто депутату реально полезно было услышать мнение из "другого лагеря"...

В целом все прошло замечательно. Все болевые точки текущего законодательства были затронуты, встреча длилась почти 1,5 часа.
Т.к. Елена Юрьевна депутат в ГД от ТО (Единая Россия) всего 2 месяца, единодушно простили ей незнание ситуации. Ответили на ее вопросы и все такое.
Понятное дело, что донести все детали не смогли (человек не знаком со спецификой), но сама Е.Ю. честно подготовилась к встрече -- прочла стенограмму заседания ГД, несколько статей и т.п. Из них она и черпала свои знания и задавала вопросы, а мы, как могли, объясняли и предлагали свое видение проблемы.

В итоге: передали Е.Ю. статью о ценности "ценных" пород рыб, доморощенный проект закона о любительской рыбалке с пояснительной запиской. Ну и краткие тезисы, которые есть выше в данной теме -- и сухие (я выкладывал), и доступные (в редакции Сергея Михайловича). До середины ЯНВАРЯ принимаются поправки и предложения по законопроекту. Так что, есть немного времени, что мы можем добавить. Е.Ю. пообещала встретиться с профильным комитетом в ГД и донести наши замечания/возражения/предложения. Практически со всеми нашими взглядами на любительскую рыбалку она согласна (в ходе разговора). По результатам своего похода в профильный комитет Е.Ю. отпишется/позвонит. Затронули также и вопросы ВК по водоохранке... Ну, и, похоже, "Пискарю" придет-таки конец в его нынешнем виде... это чуть ли не установка партии )))

ЗЫ. Кто боялся за темперамент Жоры, дополнительно сообщаю: вел себя культурно, руками махал умеренно... Молодец, одним словом!
ЗЫЫ. Женя Авео во-время приводил свои уникальные доводы и даже поставил в тупик депутата, одним из своих рассуждений о налогах...

На правах отчета ;) Парни, думаю, что-нить еще добавят ))

ЗЫЫЫ. Закинули пару слов про образование в ТО своего регионального бассейна и своих Правил рыболовства (это специально для Виктора Васильевича пишу, встретились с ним, кстати, в БД перед встречей)


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Ну я так думаю, что "лагерь" то у нас один. По "аквакультуре" вопросы/предложения задавали?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:01 
Сергей Михайлович писал(а):
Ну я так думаю, что "лагерь" то у нас один. По "аквакультуре" вопросы/предложения задавали?


Ессно )
Мы согласны с прудовой АК или в садках. А вот пастбищная, в возможностью торговать любителям... :evil:
Ну и ограничений никаких по площадям и т.п. насчет АК... Основные моменты назвали.
Правда, я бы не стал возлагать больших (и малых) надежд на результаты встречи. Ну, вы понимаете... Хотя, с другой стороны, говорить нужно, даже если заведомо бесполезно...
Вообще, старались строить беседу не в русле "хотим халявы для любителей", а в русле "защита рыбаков, рыб и водоемов", как должны были бы рассуждать государственные люди, принимая в 1-м чтении законопроект...

ЗЫ. Ну, у нас-то один, но вы -- нетипичный ООиР, согласны? :friends:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Ded писал(а):
ЗЫ. Ну, у нас-то один, но вы -- нетипичный ООиР, согласны? :evil:


Может быть, но не хочется так думать. Кстати есть у нас ребята, которые за свои деньги покупают мальков и выпускают в озера. Для всех. Причем не нашем хозяйстве.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:07 
Я смайлик не тот воткнул в предыдущем )))
Да все понятно, главное, что люди неравнодушные есть :friends: А значит, есть-таки надежда, которая "не постыжает" ©


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поправок к законодательству
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2013, 07:23
Возраст: 53
Сообщений: 709
Откуда: Кемеруния
Настоящее имя: Сергей Саныч
Ded писал(а):
Я смайлик не тот воткнул в предыдущем )))

:)) :)) :)) Или не тому....... :shock:
Калапс..... :фишка:
Сергей Михайлович писал(а):
Кстати есть у нас ребята, которые за свои деньги покупают мальков и выпускают в озера.

А заче покупать....были в Шуше в майские.....13 года....так из трубы вытекающей из озера в подсачек с мелкой ячейкой навалилось мальков окуня см по 5 тыщи 3 экземпляров......так мы их пока домой возвращались в озерцо слили не скажу куда....пусть ростут.....ю :verycool: :P

_________________
Ни чего себе........ за хлебушком сходил


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB