Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 02:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
Я бы выбрал честных и ответственных людей в нефтедобыче! Но, увы... А может и не увы?! Все в наших руках? Или Достоевского перечитаем и начнем думать о не "твари дрожащей", а все же право имеем! Я уж больше не для себя... Я за детей своих стараюсь, им дальше жить!
И уж если честно, то у меня нет авто и мотолодки! Лень мне это все иметь.. А вот 3 велосипеда на семью; палатка и экотуризм у нас в почете. :)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 04:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Совсем не в тему :oops: Сегодня случайно где то в СМИ услышал про изобретение двигателя работающего на сжатом кислороде разогретом до определённый температуры. Искренне по ботаничкски верю, что существуют давно экологически чистые изобретения, на замену устаревшим углеводородным творениям. Счас покопался в тырнете и вот оказывается это и не ново, но почему в жисть не воплощается?
http://ecoconceptcars.ru/2011/01/blog-post_29.html
http://forum.norma4.net.ua/fleim/21866- ... zduhe.html
и вот даже
Чеченские инновации. Двигатель на кислороде.
http://pycckue-95.livejournal.com/82007.html
всё полностью не читал... :oops:

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 04:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
Эх, Саша, Саша... У меня "зёма" диплом защитил по физ-хим составу ж/д тормозных колодок, чтоб поезда тормозить!!! Срок службы такой колодки 100-120 лет!!! Думаешь кому-то это надо? Зато на "отлично" защитился :)) :)) :)) :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 04:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Всё на запад на запад отдавать надо ;) ...

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2010, 22:27
Возраст: 49
Сообщений: 49
Откуда: Томск
bik-nail писал(а):
Я бы выбрал честных и ответственных людей в нефтедобыче! Но, увы... А может и не увы?! Все в наших руках? Или Достоевского перечитаем и начнем думать о не "твари дрожащей", а все же право имеем! Я уж больше не для себя... Я за детей своих стараюсь, им дальше жить!
И уж если честно, то у меня нет авто и мотолодки! Лень мне это все иметь.. А вот 3 велосипеда на семью; палатка и экотуризм у нас в почете. :)

Поверьте, в нефтедобыче и в бурении работают вполне честные и ответственные люди, которые изо всех сил стараются не допустить розливов нефти и выбросов из скважин, но к сожалению наши технологии не всегда позволяют этого сделать. А что касается наших детей, то тут наши желания схожи, я хочу того же, поэтому стараюсь своему сыну, который тоже собирается стать нефтяником уже сейчас объяснять, что такое природа и как ее беречь. И последнее: насколько мне помнится Раскольников этими словами ("твари дрожащие") оправдывал свое преступление, а мы говорим о возможности наших потомков воспользоваться данной нам всем Богом природой, и мне хотелось бы думать, что Он не допустит того, чтобы через 200-300-1000 лет наши потомки не имели каких то благ от природы. Потому что я считаю, что рано или поздно нефть кончится, и люди вынуждены будут думать совершенно о других видах энергии, и может тема охраны окружающей среды станет совсем не актуальной из за малого количества людей на земле, кто знает...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2009, 23:03
Возраст: 48
Сообщений: 1652
Откуда: Томск
Алексий писал(а):
Поверьте, в нефтедобыче и в бурении работают вполнечестные и ответственные люди, которые изо всех сил стараются не допустить розливов нефти и выбросов из скважин

Которые из амбара ночью откачивают воду за обваловку, и не только на Томских м/р

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2010, 22:27
Возраст: 49
Сообщений: 49
Откуда: Томск
Владимир Доб писал(а):
Алексий писал(а):
Поверьте, в нефтедобыче и в бурении работают вполне честные и ответственные люди, которые изо всех сил стараются не допустить розливов нефти и выбросов из скважин

Которые из амбара ночью откачивают воду за обваловку, и не только на Томских м/р

Да, к сожалению, и такое бывает, но, если Вы затронули эту тему, то должны знать, что вода в амбаре не представляет никакой опасности для экологии, и тем более, что бурение с применением углеводородов запрещено. В состав буровых растворов входят другие хим. реагенты на основе, например, модифицированного крахмала. Поэтому соглашусь, что это не идет на пользу природе, но и не наносит ей какого то вреда. Если Вы не в курсе, согласно экологическим требованиям даже отработка артезианской скважины запрещена в открытый грунт, хотя эта вода даже чище, чем на поверхности. Резюмируя, хочу сказать, что несомненно мероприятия по откачиванию воды из амбара противоречат экологическим нормам, но иногда они просто необходимы для предотвращения экологической катастрофы (прорыв амбара).


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Это фото моего друга в одноклассниках. Друг занимается рекультивацией почвы на месторождениях.
Подпись к фото:На работе. Я в центре, за спиной работа. Много.
Вложение:
Миха.jpg
Миха.jpg [ 65.2 KIB | Просмотров: 272 ]

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:10 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
ЖОРЖ писал(а):
Это фото моего друга в одноклассниках. Друг занимается рекультивацией почвы на месторождениях.
Подпись к фото:На работе. Я в центре, за спиной работа. Много.
Вложение:
Миха.jpg

Как правило на месторождениях очень много утечек.Само собой очень дорого очищать и перерабатывать заражённую нефтью почву.
В большинстве случаев хватает рекультивации почвы.Для отвода глаз.Но как известно многим, углеводороды в ультрафиолетовом свете проявляют себя.Так вот,если взять снимок практически любого отечественного месторожденияиз космоса,сделаного с помощью специального оборудования -то все вокруг будет в нефти.
Поверьте,эти снимки видел лично.
Взять хотя бы Саматлорское месторождение,достаточно молодое и перспективное-там одна сплошная нефть :))

_________________
:speedboat: Suzumar 360AL Suzuki DT15S
Рекорд в ЛичноМ зачЁте - 8кг....
Сварочные работы любой сложности.
Отопление,вода,газ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 02:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2009, 23:03
Возраст: 48
Сообщений: 1652
Откуда: Томск
Цитата:
Так вот,если взять снимок практически любого отечественного месторожденияиз космоса,сделаного с помощью специального оборудования -то все вокруг будет в нефти.

Фото давай!
Цитата:
Взять хотя бы Саматлорское месторождение,достаточно молодое и перспективное-там одна сплошная нефть

Ты там был?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB