Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
А что, хорошая статья, мне лично понравилась в целом. Роль спиннингистов, конечно, явно преувеличена, как и материальный достаток, но с другой-то стороны - выбивали мамок троллингом - а что, не выбивали? И до сих пор выбивают - каждый год вижу, я сам три года назад одну выбил, правда, с тех пор троллингом не балуюсь. И научились уже джигом выбивать и в отвеску...Вспомни, Жора, два года назад, как мы рыбачили? Было ведь? Да у всех у нас, наверное, был такой период, это теперь кто-то осознал, а кто-то и нет...Статья в целом понравилась чем - не столько бочку катят, сколько напоминают о своих интересах, и действительно имеют на это право. Ответ написать можно, только толку-то?Вопрос своими корнями уходит в закон, который должен учитывать интересы любителей, спортсменов, мелкопромысловиков(жаль, что нет такого понятия, а надо бы) и промышленников.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:47 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Борис, пожалей бедненьких бракош и покайся как ти у ихних детишек хлебушек отнял. Статья браконьерская однозначно.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Не собираюсь ни в чем каяться, только прежде чем соринки в чужом глазу рассматривать, надо из своих бревна повыковыривать, есть в статье доля правды, однозначно. Уровень технической оснащенности вырос, возможности выросли, а отношение к природным ресурсам стало пофигистическое, причем как в рыбалке, так и в охоте.Не у всех, конечно, но есть ряд отдельных товарищей, и именно на их основе формируется общественное мнение.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
ingener писал(а):
Не собираюсь ни в чем каяться, только прежде чем соринки в чужом глазу рассматривать, надо из своих бревна повыковыривать, есть в статье доля правды, однозначно. Уровень технической оснащенности вырос, возможности выросли, а отношение к природным ресурсам стало пофигистическое, причем как в рыбалке, так и в охоте.Не у всех, конечно, но есть ряд отдельных товарищей, и именно на их основе формируется общественное мнение.

надеюсь это ты про чиновников которые краснокнижную дичь добывают?

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Не надейся, не про дичь и не про чиновников. Название темы почитай.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
ingener писал(а):
Не собираюсь ни в чем каяться, только прежде чем соринки в чужом глазу рассматривать, надо из своих бревна повыковыривать, есть в статье доля правды, однозначно. Уровень технической оснащенности вырос, возможности выросли, а отношение к природным ресурсам стало пофигистическое, причем как в рыбалке, так и в охоте.Не у всех, конечно, но есть ряд отдельных товарищей, и именно на их основе формируется общественное мнение.

да я твое письмо читаю, тему ага помню

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Слушай, ты о чем споришь? Я в последний выезд по лосю (с лицензией, кстати), видал таких "азартных" охотничков, которые на параплане лосей на номер выгоняли, и это не чиновники, а простые толстосумы, "азартные" только, и технически оснащенные. И вообще, я провел аналогию, на охоте в тексте акцентов не ставил.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Борис и ты сейчас приравниваешь себя, меня, весь ТКС и форумчан, вот к этим отморозкам. И ничего правильного в статье не вижу. Эти Кривошеинские бракоши, маскируюсь порядочностью, пытаются себе прослабу протолкнуть. Типа живут они исконо рыбой. А раньше чем жили. Работали в колхозе. Колхозов не стало. А работать не хотим. Я не против того, чтобы ловили в промышленных масштабах. Но не в безпредельных же. Посмотри на рынке. Все завалено мороженной щукой, судаками, налимом. И мамки там же. И не твоя трех годичная и не моя, и не Санькина 19ка. А натуральные мамки, да с икрой. А кто ее покупает. Да почти никто. Кому щука нужна за 90 р, когда лосось 120. И на свалку тухляка вывозится море. Опять же почему. Да ловят беспредельно, бесконтрольно и сдают барыгам за копейки. И в этом виноваты спинингисты? Нельму им и муксуна подавай на развод. Я муксуна в глаза живьем не видел. И стерлядь не ловлю. Зато в любом кафе придорожном их продадут. И в деревне любой. И в рыбалке есть такие же дельтопланирасты. Но среди моих знакомых таких нет. И не приравнивайся к ним.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 окт 2011, 19:12
Сообщений: 105
Настоящее имя: Виктор
ЖОРЖ писал(а):
Борис и ты сейчас приравниваешь себя, меня, весь ТКС и форумчан, вот к этим отморозкам. И ничего правильного в статье не вижу. Эти Кривошеинские бракоши, маскируюсь порядочностью, пытаются себе прослабу протолкнуть. Типа живут они исконо рыбой. А раньше чем жили. Работали в колхозе. Колхозов не стало. А работать не хотим. Я не против того, чтобы ловили в промышленных масштабах. Но не в безпредельных же. Посмотри на рынке. Все завалено мороженной щукой, судаками, налимом. И мамки там же. И не твоя трех годичная и не моя, и не Санкина 19ка. А натуральные мамки, да с икрой. А кто ее покупает. Да почти никто. Кому щука нужна за 90 р, когда лосось 120. И на свалку тухляка вывозится море. Опять же почему. Да ловят беспредельно, бесконтрольно и сдают барыгам за копейки. И в этом виноваты спинингисты? Нельму им и муксуна подавай на развод. Я муксуна в глаза живьем не видел. И стерлядь не ловлю. Зато в любом кафе придорожном их продадут. И в деревне любой. И в рыбалке есть такие же дельтопланирасты. Но среди моих знакомых таких нет. И не приравнивайся к ним.

Видеть в людях имеющих другую точку зрения отморозков глупо и значить самим таковыми быть. Любое мнение надо уважать. А то странная ситуация получается: Рыболовы борятся с рыболовами. Каждая из строн считает другую браками. И для этого есть все основания, так как по сути браки наблюдаются с обеих сторон. Местные, живущие у реки, озера испокон веков промышляли сетями и рыбы от этого меньше не становилось. Не было раньше и такого колличества спиненгуев, и тем более они не добывали такого колличества рыбы как сейчас в том числе маточного поголовья. На мой взгля рыболовов сознательно сталкивают лбами истинные виновники которые наносят огромный вред ВБР загрязнениями.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диалог РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ, СПОРТСМЕНОВ И ПРОМЫСЛОВИКОВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
мудрый писал(а):
Местные, живущие у реки, озера испокон веков промышляли сетями и рыбы от этого меньше не становилось. Не было раньше и такого колличества спиненгуев, и тем более они не добывали такого колличества рыбы как сейчас в том числе маточного поголовья.


местные раньше ловили для питания, поэтому и рыбы в реке было в достатке . сейчас ловят на продажу, больше поймал - больше заработал ... промлов по вылову рыбы отличается от любителя на порядки . не понимаю о каком вреде любителя идет речь ... :verycool:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB