Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 мар 2011, 11:49
Возраст: 48
Сообщений: 641
Откуда: Томск
.


Последний раз редактировалось KolyaBokov 20 апр 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 17:55
Возраст: 65
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
готов понести ответственность со стороны государства в случае, если это деяние будет совершено

Т.е. ,если съешь - сразу явка с повинной, или подождешь , пока поймает рыбнадзор :)) :)) ?

_________________
я не уехал, я вернулся
Адмирал 280Т + Minkota 35


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:25 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
M.M. писал(а):
готов понести ответственность со стороны государства в случае, если это деяние будет совершено

Т.е. ,если съешь - сразу явка с повинной, или подождешь , пока поймает рыбнадзор :)) :)) ?

Где я написал про то что сам пойду с повинной? Нет, конечно. Но дело не в этом, если ты правильно понял что я написал.
С Борей согласен. Наверное, его позиция мне ближе всего.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 17:55
Возраст: 65
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
Юрик писал(а):
M.M. писал(а):
готов понести ответственность со стороны государства в случае, если это деяние будет совершено

Т.е. ,если съешь - сразу явка с повинной, или подождешь , пока поймает рыбнадзор :)) :)) ?

Где я написал про то что сам пойду с повинной? Нет, конечно. Но дело не в этом, если ты правильно понял что я написал.
С Борей согласен. Наверное, его позиция мне ближе всего.

Конечно понял, но улыбнуло, как юрист формулирует свою позицию ( без обид ) :smile:Сам одну нельмушку залетную съел ради любопытства, ничего особенного ( в плане гастрономии), но она и не в КК, и не такая красивая.

_________________
я не уехал, я вернулся
Адмирал 280Т + Minkota 35


Последний раз редактировалось M.M. 22 мар 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Алан, полностью согласен также.

Алан писал(а):
...Воровство по сути. И закон пытался с этим бороться. А мораль и этика нет

Это мне напомнило один забавный случай из "прошлой жизни".

Был у нас в батарее прапорщик Вася Мусатов. Хороший, толковый и невредный парень, похожий на средних размеров медведя.

Как-то после импровизированного обеда на учениях, когда есть 15-20 минут расслабиться и в тесной компании начинаются всяческие шутки и подъебки, я (естественно с штуливым выражением на морде лица) обратился к Васе.

- Вот, Вася, как же так. Про прапорщиков что только не говорят, мол метут все, что плохо лежит как электровеники. А ты с виду парень приличный. Признавайся, тырил народное добро!?

Вася надулся, слегка обиженно на меня посмотрел и гордо произнес

- Ну, знаешь... пиздить - пиздил, но воровать - никогда!!

Остаток его речи утонул во взрыве всеобщего хохота.

:smile:

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Последний раз редактировалось Kid_Deceiver 22 мар 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Kid_Deceiver :20: :rofl:

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2009, 10:51
Возраст: 45
Сообщений: 415
Откуда: Томск
Может ещё поднять тему: крупную рыбу, более 4-х кг забирать с реки или отпускать обратно с минимумом повреждений? Ведь это настоящее маточное стадо! В очень многих отчётах встречается слово "мамка", при упоминании щуки. Насколько я знаю, одна щука на 7 кг производит гораздо больше и качественнее икры чем 7 штук по килограмму.

_________________
Аква 360 Hangkai 9.9 Mercury 5M

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пять минут, пока жена оденется.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Рыбаки!
Когда-то, когда в трамваях не было кондукторов, а стояли кассы, я искренне считал для себя более приемлемым (проще, да и выгоднее) отдать рубль контролеру, чем пятачок в кассу. И я не сторонник того, как боролся с "зайцами" Адольф. (он приравнивал борьбу с "зайцами" к спасению Родины). Мы живем в несовершенном мире (включая неадекватность законов, деформированость морали и т.д.) Никогда не разделял людей на "чистых" и "нечистых" по любому критерию. Как поступать - дело человека, как существа, наделенного свободой воли. "мой грех - мой и ответ".
Я только против популяризации негативного, даже деструктивного отношения к соблюдению правил рыболовства. Этак, очень быстро в нашем майнстриме заведется (по мне, так уже есть) этакий андеграунд (в смысле контркультуры) который будет даже бравировать нарушениями правил (Правила вообще придуманы для лохов). А там и до электриков рукой подать (тоже в некотором смысле андеграунд).Почему нет? Где грань? Я предлагаю считать гранью Правила рыболовства. По принципу: что законно, то морально. Если Правила нуждаются в совершенствовании, то велкам к нам в эсэр (не путать с бандой Миронова) - все в наших руках. :smile:

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:59 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Алан писал(а):
Когда-то, когда в трамваях не было кондукторов, а стояли кассы, я искренне считал для себя более приемлемым (проще, да и выгоднее) отдать рубль контролеру, чем пятачок в кассу.

Не понял. Поясни?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хвалить или осудить.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Iggor писал(а):
Алан писал(а):
Когда-то, когда в трамваях не было кондукторов, а стояли кассы, я искренне считал для себя более приемлемым (проще, да и выгоднее) отдать рубль контролеру, чем пятачок в кассу.

Не понял. Поясни?


Ну, искать мелочь, пытаться разменять, передавать куда-то в толпе и т.д. и т.п. такой гемор...
Контролеры требовали рупь за отсутствие билета, с ними спорить не нужно было, "отдай рупь и не греши". Вот только вероятность встречи с конроллером была 1 на 100 поездок примерно. Чистая арифметика. Такой я был... Но с тех пор я перевоспитал себя.. :oops:

Теперь я хожу на работу пешком :D

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB