Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 24 апр 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:16 
Цитата:
"...должностные лица Росрыболовства уже сейчас, с открытием навигации для маломерных судов и наступлением сезона рыбалки по открытой воде нагнетают обстановку обещаниями применения административного наказания с крупными штрафами за движение по водоемам на маломерных судах и за подъезд к водоемам на автотранспортных средствах. Они указывают на обязательность подъезда к водоемам только по дорогам с твердым покрытием, которых на Камчатке, как известно, не существует. По сложившейся практике такие запреты не относятся к промышленному рыболовству, грузоперевозкам и иной хозяйственной деятельности, а действуют только в отношении рыболов – любителей."


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Вот и подумаешь о свободной продаже оружия....

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:41 
mikl писал(а):
Вот и подумаешь о свободной продаже оружия....


Миша, это было на Камчатке год назад ровно )


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:43 
Мужики, уж я-то насчет чего лашпет, но я иногда прохфессором себя чую )))
Мне что, одному интересно положение дел? ))) И как выкручиваться? )))


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 20:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Ded писал(а):
mikl писал(а):
Вот и подумаешь о свободной продаже оружия....


Миша, это было на Камчатке год назад ровно )

Это не важно где. Если внутренняя политика относительно коренного населения не изменится, то я беспорядки не исключаю :cry: .

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:05 
mikl писал(а):
Ded писал(а):
mikl писал(а):
Вот и подумаешь о свободной продаже оружия....


Миша, это было на Камчатке год назад ровно )

Это не важно где. Если внутренняя политика относительно коренного населения не изменится, то я беспорядки не исключаю :cry: .


Миш... ща тебя обрадую.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:08 
1. Традиционное рыболовство без предоставления рыбопромыслового участка осуществляется без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов (п. 97 Правил рыболовства, ч. 2 ст. 25 ФЗ «О рыболовстве…»).
* без предоставления рыбопромыслового участка – это значит, где угодно, кроме прудов и карьеров в частной собственности.

2. Перечень районов проживания КМНС утвержден постановлением Правительства РФ № 631 от 8 мая 2009 г. Вся территория Камчатского края является местом традиционного проживания КМНС.

3. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности (ч. 1 ст. 26 Конституции РФ).

4. Не обязательно быть членом родовой общины (общественной организации), т.к.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности (ч. 2 ст. 19 Конституции РФ).
* никаких удостоверений или бумажек с указанием принадлежности к КМНС не требуется. Но это и не обязательно … см. нормы НК ниже…

5. Получение разрешения на лов и, следовательно, какой-либо оплаты за право добычи водных биоресурсов не требуется, т.к.
В соответствии с ч. 2 ст. 333.2 Налогового кодекса РФ не признаются объектами обложения объекты животного мира и объекты водных биологических ресурсов, пользование которыми осуществляется для удовлетворения личных нужд представителями КМНС (по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации) и лицами, не относящимися к коренным малочисленным народам, но постоянно проживающими в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, для которых охота и рыболовство являются основой существования. Такое право распространяется только на количество (объем) объектов животного мира и объектов водных биологических ресурсов, добываемых для удовлетворения личных нужд, в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности.
В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Налогового кодекса ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено Кодексом. Федеральное законодательство не содержит норм, которые бы возлагали на граждан обязанность по оплате права на добычу (вылов) водных биоресурсов сверх установленной Налоговым кодексом стоимости, либо предоставляли бы кому бы то не было право устанавливать такую обязанность своими нормативными правовыми актами или решениями.
*сборы уплачиваются только при выдаче разрешения на добычу.
** кстати, это относится и к стоимости путевок для люб. лова. барыги РПУ-шные и тут бепредельничают при попустительстве "правоохранителей".

6. «при осуществлении традиционного рыболовства запрещается применение всех орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением: закидного невода; сетей плавных и ставных; традиционных методов добычи (вылова) водных биоресурсов, если такие методы прямо или косвенно не ведут к снижению биологического разнообразия, не сокращают численность и устойчивое воспроизводство объектов животного мира, не нарушают среду их обитания и не представляют опасности для человека» (п. 99 Правил рыболовства).
* к традиционному методу в полной мере относятся любые удебные орудия лова.

Есть еще и решение суда. Не смог найти коммент А.Б. на сайте РКК, где им было выложено это решение и пояснения. Дело было зимой в одной из тем по КМНС и по незаконному требованию рыбоохраны получать у них сраные бумажки под названием… типа, «лист учета». К слову, у меня нет права раскрывать ник А.Б., но можете поверить на слово – для меня он один из самых авторитетных специалистов в этой сфере. И даже больше того…
Общий вывод: Читайте правила рыболовства (раздел КМНС) и прекращайте называть себя любителями. Все должно сводиться к тому, что вы ловите рыбу «для удовлетворения личных нужд», куда входит питание, заготовки для себя, собак и капканов. Т.е. НЕ для продажи.
Вот эту бумагу с пунктами 1 – 6 я распечатал еще в 2009 году и держал при себе как обьяснение к протоколу, случись его написание в отношении меня. Не пригодилось. Пока… ))) Все раздал. В Ключах и в Атласово. В готовом виде – во вложении. Нужно исправить год в верхней строке.
Не хотел я это оглашать, т.к., понятное дело, этим могут пользоваться всякие…. Но, это проблема шоблы. Все равно, вся система заточена на получение бабла любой ценой и, следовательно, на уничтожение. Плюс, нужно понимать, что положения законов могли бы найти применение только там, где есть правосудие. Но у нас не тот случай.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:14 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Интересно, а меня можно причислить к малочисленой народности севера.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:15 
Жора, прочти еще разок внимательно :friends:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф за нахождение транспорта ближе 200м до уреза воды
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:17 
ЖОРЖ писал(а):
Интересно, а меня можно причислить к малочисленой народности севера.

Нет! Вам бы оливки потреблять, а вы ту рыпку дай... :))


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB