Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 23 май 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крючки
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:48 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Вот. Такой темы здесь точно нету. Решил исправить :)
Кто какими крючками польуется, офсетники, двойники, тройники и т.п., косяки тех или иных снастей. В общем, сюды. :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Что касается меня, то сейчас, когда выбор стал намного более острее решил попробовать купить несколько крючков разных фирм-изготовителей. В итоге понял, что одни из самых приемлемых цена-качество является именно Игл клоу. На Оунеры у мну денег нету. Попробовал Канелли и Скорпионы, тоже какие-то туповатые. Хотя эксперимента ради набрал всяких :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крючки
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
юрик писал(а):
Вот. Такой темы здесь точно нету. Решил исправить :)
и т.п., косяки

курилка этажем выше :? :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Да, кстати, все о джиг-головках тож сюды.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
На воблеры ставлю тонкие овнеровские тройники. На крупной рыбе иногда гнутся. Причем не на вываживании, а давит челюстями.
На УЛ воблеры ставил также тройнички гамакатсу. Хороши.
Пробывал на воблера тройники хаябуса. тоже тонкие и форма как у овнера. Первые рыбалки - отлично. Но потом почти все попереломались :sad: Жаль, они чуть дешевле.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Т.е. ты всегда на воблерах меняешь крючки? Родными не пользуешься? А что касается для силикона?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Меняю в основном на китайских. Но я на них чаще всего и ловлю. На фирменных воблерах иногда стоят сносные крючки. Но тоже не на всех. На польских Salmo и на UglyDuckling надо менять. Страйкпро тоже желательно.
Для резины юзаю большей частью двойники. Именно потому, что на джыгголовках крючки не нравятся.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:01 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
На страйкпро меняешь? Ну не знаю, есть у меня один их поппер, так у него жало крючка чуть ли через ноготь врезается. :roll:
Не нравятся крючки на джигголовках? Хм, тоже интересно, так можно и фирменные найти. Я вот парочку головок игловских купил.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
юрик писал(а):
жало крючка чуть ли через ноготь врезается.

Острота заточки конечно важный показатель, но не единственный. Почему то конкретно страйкпрошные крючки иногда отламываются. Возможно металл перекаленный. Бывает еще бородка слишком глубокая.
И очень тонкий момент у крючка - геометрия: где то у меня дома валялись несколько крючков известной фирмы камасан. Острые, прочные, ну чево еще надо - супер просто. Брал я их леща ловить... Но даже по сравнению с дешевыми китайскими крючками те фирменные давали столько пустых поклевок и сходов, что единственное, что пришло в голову - отказаться от их применения. Если найду, могу дать потестить. Отличный пример качественного изготовления и совершенно неудачной формы.
юрик писал(а):
Не нравятся крючки на джигголовках? Хм, тоже интересно, так можно и фирменные найти. Я вот парочку головок игловских купил.

Головки, как правило, льют у нас. Используют при этом кислоту, и высокие температуры, что не способствует сохранению качества даже фирменных крючков.
Джыгголовка - расходный материал. И зачастую для уменьшения себестоимости используются крючки низкого качества. Сколько раз у меня отламывались крючки на джыгах - трудно посчитать.
Ну и еще момент - мне обычно не нравится или длина цевья, или размер крючка, или толщина проволоки, или форма загиба.
Я не спорю, что есть хорошие джыгголовки. Но двойник нужный подобрать проще. И с подбором веса проблем нет.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
Но даже по сравнению с дешевыми китайскими крючками те фирменные давали столько пустых поклевок и сходов, что единственное, что пришло в голову - отказаться от их применения. Если найду, могу дать потестить. Отличный пример качественного изготовления и совершенно неудачной формы.

Не знаю у меня совершенно противоположное мнение. Прекрасно ловится и засекается, может у моих форма другая?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB