Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 24 май 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 18:37 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
в догон сказанному юрой. К каре 50 2.7 при поломке хлыста, отлично подходят хлысты от сабан спорт. Так что имея кару можно брать отдельно хлысты разного теста! Экономия на лицо! (может кому и пригодится инфа)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2006, 00:08
Возраст: 46
Сообщений: 625
Настоящее имя: Владимир
по окончании сезона дополнения

Banax Tinfish 8'6" 7-28.

спинингом в прошедшем сезоне кидал веса вплоть до 35 гр.(не рекомендую). 28 гр. кидает свободно. прощает огрехи при вываживании. мамку на 10 кг загубил именно им. брат близнец (почти) - так любимый в этом сезоне тим кузьмин 10-30.

_________________
Кролики думали, что они любили друг друга, а на самом деле их разводили


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
[quoteb7="_del"] так любимый в этом сезоне тим кузьмин 10-30.[/quoteb7]

взял себе на смену безвинно(безводочно :oops: ) утопшему сидику новинку -ТК 2.60; 18-60 8) потестить правда не успел :cry: .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2008, 13:27
Возраст: 43
Сообщений: 55
Вот тоже прикупил себе на грядущий сезон легкую палку для ловли на небольших таежных реках. Основные требования были: длина до 2.10, тест - до 25 гр., быстрый строй. Сначал хотел взять дайву (в прошлом году взял брату NorthernPhantom 5-25, доволен), но пошатавшись по магазину БигФиш и позадушевничав с консультантами, остановился на Sert (Sakura) Trinis TRS-632 M. Длина 1.90, тест 5-21, очень быстрый строй. Вообще палка качественная - полностью карбоновый хлыст, кольца FUJI, пока правда протестировать не успел но перые забросы ею уже не загорами :)
Интересно мнение тех, кто пользовался или пользуется удилищами Sert. Как они по надежности?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 13:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2006, 00:08
Возраст: 46
Сообщений: 625
Настоящее имя: Владимир
[quote06="mrFisher"]Вот тоже прикупил себе на грядущий сезон легкую палку для ловли на небольших таежных реках. Основные требования были: длина до 2.10, тест - до 25 гр., быстрый строй. [/quote06]

тоже ходил - смотрел на эти спиннинги. но мне нужно было что-то злое, под твитч. указанные палки подходят под это на 100%. басовая серия http://www.alphatackle.com/bass/trinis.html. задумана, чтобы басса из травы дергать. под воблеры, вертушки, по-моему, не пойдет, злая больно. а по качеству, я в инете спрашивал, так там сказали, что " Производят впечатление что верний тест явно занижен, Думаю удочкой до 5г легко можно все 10 бросать. Очень они похожи на мейджор крафт но сборка отвратительная. Под гайкой на бланке нет втулки и когда зажимаешь катушку, гайку перекашивает так что металлический чек одной строной( сверху) упирается в бланк ". так что можешь проверить, по окончании сезона напишешь.

_________________
Кролики думали, что они любили друг друга, а на самом деле их разводили


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2008, 13:27
Возраст: 43
Сообщений: 55
Ну по поводу гайки доля правды есть. Но она упирается в бланк только если плохо закручена, либо если у катушки крепление будет слишком "толстое". У меня на Daiwa Exceller 1500 после закручивания край гайки не достает до бланка около 1-2 мм., но гайка действительно немного перекошена.
Насчет теста - возможно. Потому что строй, как я уже сказал, очень жесткий и по ощущениям удилище имеет солидный запас по прочности.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спиннинги "Медведь" для начинающего
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2008, 16:11
Сообщений: 360
Спиннинги "Медведь" для начинающего - насколько это целесообразно по соотношению цена-качество-польза? Если взять спинниг с тестом от 10-30г, то на сколько можно с безынерционкой рублей за 200-300 с рынка забросить приманку массой этак грамм на 20? Вообще-то я ловлю на самый маленький меппс-вращалку №00, 7г (только правда спин у меня - просто хороший бамбуковый хлыст для такой блесны). Есть вообще "медеведи" для такой легкой блесны и какой у них тест соответственно? Леска - 0,18-0,2, предположительно magnum micro tex, какие есть у нее аналоги не подверженные вытягиванию и перекручиванию?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 16:27 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
я не знаю, что это за медведь, но, наверное, лучше начинать сразу с того, что получше, а безинерционка за 200-300рэ может ваще отбить охоту к спиннингу.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Медведь однако металлический спиннинг. По крайней мере очень тяжелый и с толстым хлыстом. Видел такое чудо отечественного спиннингостроения в спорттоварах на Иркутском.

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги "Медведь" для начинающего
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2008, 18:20
Возраст: 41
Сообщений: 950
Откуда: Томск (Асино)
Настоящее имя: Игорь
[quote11="volodia74ms"]Спиннинги "Медведь" для начинающего - насколько это целесообразно по соотношению цена-качество-польза? Если взять спинниг с тестом от 10-30г, то на сколько можно с безынерционкой рублей за 200-300 с рынка забросить приманку массой этак грамм на 20? Вообще-то я ловлю на самый маленький [size=1811][color=red11]меппс-вращалку №00, 7г [/color11][/size11](только правда спин у меня - просто хороший бамбуковый хлыст для такой блесны). Есть вообще "медеведи" для такой легкой блесны и какой у них тест соответственно? Леска - 0,18-0,2, предположительно magnum micro tex, какие есть у нее аналоги не подверженные вытягиванию и перекручиванию?[/quote11]
А где такой Мепс взял, я так припоминаю он 2,5 гр. весит :shock:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB