Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 23 май 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
[quotef1="Валерий"][quotef1="fantom"]А кто что скажет по готовым смесям магазинным? стоит брать, или лучше самому готовить?[/quotef1]
Можно брать, только немного дорабатывать их надо (я про самые распространенные в продаже). На течении они очень быстро вымываются, иногда даже при забросе при ударе о воду. Нужно увеличить вязкость прикормки, самый простой способ - добавить манной крупы при замесе (не более 1/10 части). Прикормка должна полностью вымываться примерно за 10 мин.[/quotef1]
Сухой крупы?

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2008, 12:11
Возраст: 56
Сообщений: 425
Откуда: Томск
[quotef6="Григорий"]Сухой крупы?[/quotef6]
Да. Нужно добавить сухой крупы в сухую прикормку, перемешать, потом добавлять воды.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июл 2008, 02:39
Возраст: 47
Сообщений: 25
Откуда: Томск
Покупал в зелённом пакете называлась фидер-черная. набивал в треугольную кормушку, после заброса вытаскивал, там ещё оставалось... т.е. с консистенцией нормуль.
Я интересовался может у кого есть опыт доработки магазинной до супер привлекательной для рыбы??? и какую при этом насадку?
А рыбачить хочу на томи, оби.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 15:14
Возраст: 32
Сообщений: 403
Настоящее имя: Родион
[quoted4="fantom"]Покупал в зелённом пакете называлась фидер-черная. набивал в треугольную кормушку, после заброса вытаскивал, там ещё оставалось... т.е. с консистенцией нормуль.
Я интересовался может у кого есть опыт доработки магазинной до супер привлекательной для рыбы??? и какую при этом насадку?
А рыбачить хочу на томи, оби.[/quoted4]
А это случайно не Гуткевич прикормка?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2006, 22:37
Возраст: 58
Сообщений: 427
Откуда: Северск
[quoteb9="родион"][quoteb9="fantom"]Покупал в зелённом пакете называлась фидер-черная. набивал в треугольную кормушку, после заброса вытаскивал, там ещё оставалось... т.е. с консистенцией нормуль.
Я интересовался может у кого есть опыт доработки магазинной до супер привлекательной для рыбы??? и какую при этом насадку?
А рыбачить хочу на томи, оби.[/quoteb9]
А это случайно не Гуткевич прикормка?[/quoteb9]
Похоже [size=18b9]сенсанс [/sizeb9]3000 MATCH Feeder (3000 МАТЧ Фидер) - Прикормка среднего помола, позволяющая ловить на довольно длинных дистанциях, как в стоячей воде, так и на течении. Подходит для ловли различных видов рыб.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 15:14
Возраст: 32
Сообщений: 403
Настоящее имя: Родион
Мне например прикормка гуткевич очень понравилась.На рыбалках просто выручала, особенно rzeka czarna (река чёрная).Также использовал жёлтый фидер,правда на одну пачку гуткевича использовал 2 пачки Gold Mix + рубленые выползки.Клейкость при правильном приготовлении замечательная и из кормушки вымывается постепенно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июл 2008, 02:39
Возраст: 47
Сообщений: 25
Откуда: Томск
Пардон, а что есть "выползки" :roll:

А может выползки==кроты??? :?:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 15:14
Возраст: 32
Сообщений: 403
Настоящее имя: Родион
земляной червь .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2006, 22:37
Возраст: 58
Сообщений: 427
Откуда: Северск
[quote2e="fantom"]Пардон, а что есть "выползки" :roll:

А может выползки==кроты??? :?:[/quote2e]
[quote2e]Выползком называют большого земляного червя длиной до 30 см. Выползки могут быть различного цвета - от бурого до розового.
В зависимости от среды обитания цвет червей, их жизнеспособность, прочность на обрыв различны. Как наживка обычно выше ценятся светлые черви, обитающие в суглинистых почвах. Меньше ценят червей темной окраски, встречающихся в песчаных почвах, - на крючках они легко обрываются и быстро гибнут. Но в засуху
приходится пользоваться и ими. Если тщательно разбить лопатой перевернутый суховатый комок глинистой земли, даже в жаркие дни летом найдется червь. Во время засухи он лежит без движения, свернувшись клубком.
Дождевые черви предпочитают умеренно влажные почвы (огороды, сады, парки).
Выползок ведет ночной образ жизни. Из норок на поверхность черви выползают только в ночное время, при прогреве почвы
до полутора метров.

Нет ничего лучше для наживки, чем свежие выползки, собран-ные на мокрой траве. Успешный сбор червей, как правило, возможен только после продолжительного дождя или при наличии росы. Хорошим местом для сбора являются стадионы, пойменные луга.[/quote2e]
http://www.rybablog.ru/primanki/bolshojzemlyanojchervyak-ilivypolzok/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 15:14
Возраст: 32
Сообщений: 403
Настоящее имя: Родион
У меня книжка есть о рыбалке, там всё также написано.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB