Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТО катушек
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июн 2009, 21:15
Возраст: 64
Сообщений: 68
Закончил свой первый сезон... Пользовал катушки Salmo CBS 835, Flamingo Anaconda AN1030.. И Кобру CB40A.. Так на них написано .. :smile: Есть несколько вопросов..Как опытные члены клуба оченивают мой выбор? Как правильно провести ТО? Посмотрел фильм от Щербаковых и что то не хочется покупать импортную смазку, есть ли альтернатива?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
На сайте есть ОлегА , поговори с ним , он в этом спец. Проще потратить что то на пиво(коньяк) чем сделать не профессионально.

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июн 2009, 21:15
Возраст: 64
Сообщений: 68
Спасиб! Тоесть ТО желательно и обязательно... А как про мой выбор катушек? А то покупал ни с кем не советуясь и про клуб не знал... И ведь с ТО как то каждый сам справляется? Или я не прав?


Последний раз редактировалось Vikk 23 окт 2009, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
[quote1c="Vikk"]Спасиб! Тоесть ТО желательно и обязательно... А как про мой выбор катушек? А то покупал ни с кем не советуясь и про клуб не знал...[/quote1c]
Так и напиши об этих катушках отзывы, как отходили сезон, если есть недостатки, то в чем роявились?

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Первые две ни чего не скажу , не знаю ... 3-ю ф топку !

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июн 2009, 21:15
Возраст: 64
Сообщений: 68
На мой взгляд справились отлично... Кобра стояла на лещевую удочку, в конче сезона стали глюки, но она свою стоимость отработала.. На Салмо я учился кидать.. Ни одной бороды (при нулевом опыте и стояла плетенка 21LB, другого параметра счас назвать не могу).. Не было ни одного сброса лескоукладывателя... Может я не совсем правильно делал заброс, но пару-тройку раз мне удавалось полность размотать 100 метров при джиге весом 28гр..
На Аллигаторе ловил недолго, только в сентябре, но понравился момент с задним фрикционом (вроде так этот рычажок можно правильно назвать)... При глухом зацепе я на резинке решил плыть отцепляться, засунул спин под лавку , забыл откинуть скобу, стал подымать якорь и меня понесло течением - спин угрожающе изогнулся... Одно нажатие на клавишу, заработал задний фрикцион и я спокойно поднял якорь... Больше про неё ничего скачать не могу ... :smile:
Да ещё... У Салмо имею небольшой люфт основной скобы (так вроде называется эта рамка на которой крепится лескоукладыватель)..
А у Анаконды люфт ролика на скобе... из за этого плетня неровно ложится... Это минусы...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 авг 2008, 20:24
Возраст: 43
Сообщений: 81
Вот видишь, сам взял и всю инфу про катухи и разложил по полочкам на своем опыте.
Молодца :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 22:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Фигасе :shock: 100м на 28 гр. это чем пулять нужно ? и какая плетня по либрам , тк диаметр на катушке написанный врет. Самый что смог дальний заброс на 15 либрах кастмастером 28 гр с сабан тим 2.7 около 70 метров(не перегружая бланк , не силовой заброс) но сотню дать :shock: в обзорах журналов от мастеров такого не слышал !
Если интересно данные найду и приведу !

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 09:08 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Vikk
к сожалению я не спец, просто сам делаю на своих катухах то, иногда легкий тюнинг, ремонтом не занимаюсь и знаю только те катухи, к которым имею потенциальный интерес . про твои ни чего не скажу , потому как в руках не держал, профилактику сделать не сложно - разобрал, почистил, смазал и в обратной последоватальности собрал :?:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июн 2009, 21:15
Возраст: 64
Сообщений: 68
Возможно про 100 метров я погорячился, скажем так - несколько раз удавалось полностью размотать всю шпулю.. Точно сказать сколько там намотано не смогу...
И про смазку! [b61]Чем можно смазывать механизмы катушки?[/b61]
Скажите кто что пользует...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB