Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 02 май 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блесны
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
что то, у нас темы отдельной про блесны не нашел, думаю дай создам :smile:

интересная ссылка (может и баян) http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopi ... =21&t=2111

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Navigator писал(а):
что то, у нас темы отдельной про блесны не нашел, думаю дай создам :smile:

интересная ссылка (может и баян) http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopi ... =21&t=2111

Тут у всех свой опыт, но что касается моего, то...
Как правило, блесны покупаю двух фирм-Мепс и Блю фокс. Т.к. ловлю в основном на реках, то блесны как правило утяжеленные, с массивным сердечником. Колебло есть, верней есть всего штуки 4-5 ложки (одна из которых Мепс Циклопс грамм на 17), ни одно колебло еще не разловил, да собственно и не сильно упирался. Как впрочем и кастмастер (пока вообще не могу его понять как использовать, пробовал разные типы проводки, в том числе и ступенчатую).
Поэтому из железа ловлю именно на вертухи. Конечно, все зависит от условий ловли, но из того, что могу порекомендовать (т.е. то, что стабильно приносит результат), то:
1. MEPPS Aglia Long №№ 1+, 2 и 3
2. Mepps Comet №№ 3 и 4 (раскраска разнообразная, но в основном ловлю на белые с красными точками)
3. Mepps Black Fury №№ 2 и 3 (здесь по цветам отдаю предпочтение "черный лепесток, ярко красные точки, либо белый (золотой) лепесток с черной наклейкой с желтыми точками)
4. Блю фокс Оriginal Vibrax (№№ 2,3), либо Super Vibrax (№№ 3-5). Цвета разные.
У Блюфокса есть одна проблема, дорогие они...Есть говорят много аналогов, но, если честно, пока не встречал.
С прошлого года открыл для себя блесны Aqua, особенно модельку Storm (номера разные, замечательная блесна, превосходно работает на течении).
Помимо всего этого есть еще куча блесен других малоизвестных фирм (типа Lukris), но они если честно меня не сильно вдохновляют.
Переднеогруженными блеснами не пользовался, верней пытался одну обрыбить, но пока безрезультатно...

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 03:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Об "Аква-сторм" №2 очень хорошего мнения. Была у меня такая. В Томске очень мало ловил на колебалки. Думаю, что из-за выбора множества других вариантов. А вот на Васюгане, в недалекое время, кроме них, ничего и не было. Проводки там разные пробовали. И с остановкой, и ступеньку (в местах где знаешь, что зацепов нет). В этом году опять там был. Отличилась "Spoon Siweida", так понимаю китайский клон "циклопа" И еще пару железок от какой-то нашей Питерской фирмы. Очень мне понравилась "Страйк Про", колебалочка с раскраской под окуня и формой ивового листа. Товарищ, пару лет назад, выпросил "Куосамо Профессор" размер у нее был гигантский, то ли 16 то ли 18. Очень нахваливал ее. Но я себе больше так и не купил, что-то цена ее меня отталкивает. И размеров таких сейчас не видел в продаже. Ну и конечно классика, это всевозможные вертушки от "Блю Фокса" и "Меппс" от №00 до №5, белые, желтые, черные, с точками и без.
Вложение:
P1160653_thumb.jpg
P1160653_thumb.jpg [ 75.61 KIB | Просмотров: 881 ]
Вложение:
P1160656_thumb.jpg
P1160656_thumb.jpg [ 112.48 KIB | Просмотров: 881 ]

На нижнем фото Российский аналог "Блю Фокс", играет абсолютно по другому. Так и не разловлен.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 09:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Цитата:
Очень мне понравилась "Страйк Про", колебалочка с раскраской под окуня и формой ивового листа.

Есть у меня в форме ивового листа, правда не окуневой раскраски, а серебристая, пока тоже не разловил.
А что касается размера колебла, то когда мне Фидель дал для одного дела 2 своих колебалочки от Бальзера я дико смеялся, думал что на такое может только аллигатор клюнуть, но по словам их владельца, щук косит и пофиг на размер.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Читал у новосибирских рыбаков, что есть блесны фирмы OSKO, полный аналог Блюфокса, только цена 40-60 рублей. У нас в Томске таких не видал, может подскажет кто видал у нас в продаже оное? какие отзывы?
Пошукав в нете, понял, что скорее всего речь идет о модели VIBRO TON.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
со Спиннинглайном связывался вчера, через пару недель придут Мепсы на таможне висят

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:24 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Navigator писал(а):
со Спиннинглайном связывался вчера, через пару недель придут Мепсы на таможне висят

Сереж, а чем тебя не устраивает из мепсовского то, что есть в наличии? Или какую-то конкртено модельку хочешь?

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
У нас на барахолке горы китайских клонов Блю Фокса, Мепса, Мурано, Кастмастера и др. Уж чего-чего, а "железа" китайцы навезли тонны!

При мне мужик из Томской области закупал колебалки килограммами. Они стоят 20-30 руб. Как правило, продаются упаковками по 5-10 шт.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:27 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
P.Ch писал(а):
У нас на барахолке горы китайских клонов Блю Фокса, Мепса, Мурано, Кастмастера и др. Уж чего-чего, а "железа" китайцы навезли тонны!

При мне мужик из Томской области закупал колебалки килограммами. Они стоят 20-30 руб. Как правило, продаются упаковками по 5-10 шт.

халява :smile:

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
Последнее время китайцы так научились блёсны подделывать, что хрен от фирменных отличишь! Кстати, они никогда не выпускают свои клоны под брендами, типа Мепса. Всегда второстепенные фирмы, типа Коттуса, Бальзера и др.

Я в своё время набрал этого добра полные коробки. Теперь валяются без дела. На "железо" давно уже не ловлю.

Кстати, я как-то наблюдал, как мужик осенью за фирменным Блю Фоксом в ледяную воду на Оби нырял. Я после этого приманки стараюсь у китаёсов покупать за копейки. Это относится и к воблерам.


Последний раз редактировалось P.Ch 22 фев 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB