Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 21:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
[quoted9="uri"][/quoted9]
:) класс, навеное раньше уже все сказал? :!:

Не имею возможности пользоваться палкой хорошего класса, потому как нет ни колёс ни лодки под мотором. Всегда "падаю на хвост" :wink: к кому-нить. Имею телескоп по маркой "Mikado". Думаю, уступает практическим по всем характеристикам штекерным удилищам, но...
Потому как рыбачить приходится чаще всего с берега и в горах, всплывает единственное преимущество телескопического удилища - пролезу с ним везде :wink:. Из-за того, что часто берег имеет "неудобную" линию (обрыв, кусты, скалы и т.д) определил для себя оптимальную длину палки в 2,7м для компромисного заброса.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 21:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
В своём арсенале имею пока 2 спиннинга: Daiwa Regal 7-28гр. 2.7 м., и Шимано Катана телескоп 2.4 м. тест 5-20 гр. Катану вожу с собой в багажнике на "всякий пожарный", так же пользую его на маленьких речках, протоках, с лодки...
Дайва отходила уже 2 сезона, вообщем неплохая палка для воблеров, блесен, попперов. Для джига конечно хотелось что-нибудь по звонче, но пока ей ловил и на джиг. Из негатива: на регале менял тюльпан - выскочила вставка, и нужно еще менять одно колечко (там небольшой скол), но вроде из-за этого скола пока ничего не случилось.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 23:25 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2006, 00:08
Возраст: 46
Сообщений: 625
Настоящее имя: Владимир
Banax Tinfish 8'6" 7-28.
кидал и 5 гр. воблеры и 22 гр (+7см твистер) джиг головки. тест, по моему, завышен. комфортно кидает до 21 гр. дальше - не комфортно. :lol: для освоения джига - пойдет, но палка не "нервная"
я на ней больше гонял вертушки блю фокс супервибрах №4 и твитчил 10-12 см минохами. один раз троллингом запустил 3дкранк ю-зуревский (17 гр.) - нормально, без перегруза.
на вываживание - неплохо (можно сказать отлично), но спинингами более высокого класса пока не рыбачил. губы окуню не рвет. щуку держит нормально, но пока больше 2-х килограммовых щурят на неё не ловил :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 00:22 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Купил тут по весне устойчиво рекламируемый Кузминым
Flamingo Prince, 2,55 м, 3-15 г.
Первые впечатления были самые благоприятные.
Оснащены фурнитурой FUJI (кольца и катушкодержатель). Строй
быстрый .Обещаный производителем жесткий тубус в комплекте
почему то отсутствовал . Но ценник был уменьшен. Короче где то
2200
Обрыбил я его весной о чем где-то раньше уже писал. Сейчас на его счету уже не один десяток убитых судаков и окуней.
Сенсорные характеристики весьма приличные. Исользовал его по переменно с Сима-X от Дайвы и (380 баксов) и Talon Vi Plus 8'3'' MLXF2 7-14 гр. (7500р) . Да разница по сенсорике есть но она не так
уж и заметна !!!! И уж вовсе ни как не отвечает разнице в цене.
Бросает палка очень хорошо (в отличие от например Симы) . Причем даже мелкие приманки. Пока палка использовалась в номинации джиг. Не побоюсь поставить оценку 5. А если вспонить ценник то и 5+! Не сомневаюсь что попперы и рывковые воблеры для твичинга ее стихия...

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote93="uri"]САБАНЕЕВ-СПОРТ
Более-менее универсальная,хотя .[/quote93]

Самая массовая [color=red93]ПАЛКА КЛУБА [/color93]:wink: . Покупал пацану , но и сам с ней провел немало рыбалок.
Маректнговый ход - удилище по принципу -Змея Горыныча -
считаю очень удачным. Зачем покупать 3 разных если можно одну?
Особенно если хрусты карман не рвут.
По началу рыбачил в основном хлыстом 10-30. Реалный тест
где то 15 -30. Откровенно слабые кидабельные свойства.
Попробовал хлыст 20-50 . С броском разница ощутима в лучшую
сторону. Нижний тест практически аналогичен младшему хлысту.
Чувствительность на том же уровне . Короче 10-30 лежит в запасе..
Хлыст 2-18 обрыбил только этим летом. Хлыстик "сопливый"
заточен под железо и нерывковые воблера. С броском все в порядке,
на вываживании -оч.хорошо. Такие кулбиты и свечки гасит,
мама не горюй... Ловил им ленка и хариуса в Монгольской АССР...

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:23 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
[quotef7="Михаил С."][quotef7="uri"]САБАНЕЕВ-СПОРТ
[/quotef7]

Самая массовая [color=redf7]ПАЛКА КЛУБА [/colorf7]:wink: . [/quotef7]
Рад, что не ошибся в выборе, с нетерпением жду открытой воды и учения наставников! 8)

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 21:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Перед этим сезоном стояла задача купить палку для джига, чтобы можно было относительно комфортно работать с весами от 8-10-12гр, так как, предыдущая покупка двух летней давности в слепую (по отзывам в и-те) не оправдала надежд ... Решено было делать покупку только после тестирования на воде, что и произошло вчера .
Марлену и мне вязанку палок для тестирования предоставил магазин Биг Фиш... , так же взята своя проверенная палка, для чистоты эксперимента и четыре катушки с плетенкой одного диаметра . Т.к. задачи перед палками у меня с Марленом были разные, я тестил только Тим Кузьмина 2.75 тест 10-30; Тим Сабанеев 2.70 тест 5-19 и СД Экстрасенс 2.36 тест 7-26 . В тройке призеров на последнем месте оказалась моя старая палка с тестом 6-24, ветеран списан для воблерной рыбалки ... на втором месте с небольшим отрывом от призеров оказался ТС 5-19, первое место разделили между собой ТК 10-30 и СД Э 7-26 . Отсутствие привычки ловить палкой с короткой ручкой определило мой выбор - сегодня купил два ТК, себе и супруге 8) ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 май 2006, 20:37
Возраст: 42
Сообщений: 355
[quote75="ОлегА"]Перед этим сезоном стояла задача купить палку для джига, чтобы можно было относительно комфортно работать с весами от 8-10-12гр, так как, предыдущая покупка двух летней давности в слепую (по отзывам в и-те) не оправдала надежд ... Решено было делать покупку только после тестирования на воде, что и произошло вчера .
Марлену и мне вязанку палок для тестирования предоставил магазин Биг Фиш... , так же взята своя проверенная палка, для чистоты эксперимента и четыре катушки с плетенкой одного диаметра . Т.к. задачи перед палками у меня с Марленом были разные, я тестил только Тим Кузьмина 2.75 тест 10-30; Тим Сабанеев 2.70 тест 5-19 и СД Экстрасенс 2.36 тест 7-26 . В тройке призеров на последнем месте оказалась моя старая палка с тестом 6-24, ветеран списан для воблерной рыбалки ... на втором месте с небольшим отрывом от призеров оказался ТС 5-19, первое место разделили между собой ТК 10-30 и СД Э 7-26 . Отсутствие привычки ловить палкой с короткой ручкой определило мой выбор - сегодня купил два ТК, себе и супруге 8) ...[/quote75]
Да палочка супер ходил смотрел ее в Биг Фише ....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 22:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
[bc9]>ОлегА[/bc9]
а где воду нашел?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 22:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
[quote07="Taxa"][b07]>ОлегА[/b07]
а где воду нашел?[/quote07]
есть такие места :oops: ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB