Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 06 май 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Мужики, я понимаю, что все устали от снега, хочется открытой воды. Вопрос то ведь был про воблеры!!!! А вас куда понесло?
dopos писал(а):
Хотелось бы узнать: какие воблеры (точные названия) пользуются спросом у судака?


КСА писал(а):
Честно сказать хорошо берет он на джиг с различными селиконками....

КСА писал(а):
на летние поставки с селиконкой но лучше на живца.....


сибиряк-69 писал(а):
Троллингом на Оби ловил щук на HALKO


Целенаправлено на воблеры, судака ловил только ночью. Опыт не большой, но все же...
Риджи
Zip Baits Rigge Deep 70 S-Line цвет 21
И такой же, только мелководник
Zip Baits Rigge 70 S-Line цвет 600R
Это на Томи.
С Навигатором ловили на Оби, тоже ночью, на PONTOON 21, Crackjack 58F-MR, 58мм., 4.9гр., 1,5-1,7 м. И он на Серебрянный Ручей Комбэк, размер не помню точно, но что то около 5 см. Еще на Тагане, в этом году ловились на всякие воблеры, но этот год не показатель, так как мелкого судака в Оби было очень много. И зашел он практически во все протоки. И ловился на ровне с окунем.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 11:36
Возраст: 42
Сообщений: 2237
Откуда: Питер
Skype: leobalamyt
Настоящее имя: Леонид
Ded писал(а):
А у нас кто-нить микроколебалки на судака пробовал? Говорят, зачетнее силикона работают... :oops:

Саш, ну какие микроколебалки у нас на судака? Ночью ловить? Так ставь воблера и лови!
Днем? Так на каких глубинах ты собрался ловитьс судака? :D

_________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:56 
Баламут писал(а):
Ded писал(а):
А у нас кто-нить микроколебалки на судака пробовал? Говорят, зачетнее силикона работают... :oops:

Саш, ну какие микроколебалки у нас на судака? Ночью ловить? Так ставь воблера и лови!
Днем? Так на каких глубинах ты собрался ловитьс судака? :D


Вот их эффективность у нас я и хотел выяснить ))) Проблема, отчасти, еще и в том, что я не джигит (не научился пока), а судака размером целых 15 см впервые поймал в прошлом году в 5 метрах от берега ))))
ЗЫ. "Судака" съел! :фишка:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:54
Возраст: 57
Сообщений: 3085
Откуда: Томск.......
dopos писал(а):
Хотелось бы узнать: какие воблеры (точные названия) пользуются спросом у судака? Есть-ли у кого-нибудь любимый воблер на этого хищника. Ни раз я слышал как при его ловле использовали два вроде бы один аковых воблера , а клювало только на один. Жду с нетерпением ваших отзывов!

Ну допустим. по лету 2013_г., самый эфективный вОблер, по судаку (у меня) -DUEL Hardcore long Bill 90sp.
Рекорд 2013( с берега), 7,100. Осталось найти места, с подходящими глубинами и с какой точки (на проводке) и каким) твичем продёргивать. А так....... - продаваны будут рады, DUEL -"в лёт" уйдёт :lol: - хороший воблерок :yes:

_________________
если тебя кинули - расправь крылья....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:54
Возраст: 57
Сообщений: 3085
Откуда: Томск.......
Прежде чем купить, задумайтесь.
Единственная марка воблера (а DUEL, я уважаю) - которая после 5-6_хваток, прогрызается насквозь,
заполняется водой и неработает/тупо тонет - при стоимости 340-360_р.,0 оно вам надо?

_________________
если тебя кинули - расправь крылья....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
21 янв 2013, 20:38
Сообщений: 617
Настоящее имя: павел
У меня в прошлом сезоне вне конкуренции был
Воблер Megabass LIVE-X LEVIATHAN рядом ребята очень неплохо ловили воблерами Duel Yo-zuri HARDCORE SH SP 90 , главное правильно проводку подобрать.

_________________
С уважением, Павел Войленко!
Магазин "Клёвый"
тел: 20-90-66


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:54
Возраст: 110
Сообщений: 319
Откуда: СИБИРЬ
Настоящее имя: МАКСИМ
Парни, по судаку лучше всего работает КОЗА с живцом за глаза. Проверено на Волге и Оби. :yes: :yes: :yes:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 11:36
Возраст: 42
Сообщений: 2237
Откуда: Питер
Skype: leobalamyt
Настоящее имя: Леонид
сибиряк-69 писал(а):
Парни, по судаку лучше всего работает КОЗА с живцом за глаза. Проверено на Волге и Оби. :yes: :yes: :yes:

Это какую лунку надо разбурить, чтобы бедное животное туда засунуть... Еще и с живцом на рогах! :))
Так что за коза?

_________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:54
Возраст: 110
Сообщений: 319
Откуда: СИБИРЬ
Настоящее имя: МАКСИМ
Баламут писал(а):
сибиряк-69 писал(а):
Парни, по судаку лучше всего работает КОЗА с живцом за глаза. Проверено на Волге и Оби. :yes: :yes: :yes:

Это какую лунку надо разбурить, чтобы бедное животное туда засунуть... Еще и с живцом на рогах! :))
Так что за коза?

Лёня, КОЗА- это большая горизонтальная мормышка с двойником, весом 30-50 гр. К ней за скобу цепляется живец за глаза, приматывается тонкой медной проволочкой и макается об дно речки сплавом. Приманка летняя, дырки сверлить не надо.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблер на судака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2011, 16:28
Возраст: 45
Сообщений: 526
Откуда: колпандия
Внесу свои пять копеек. Было это года два назад, трава была зеленее, солнце ярче, луна красивше. :D Короче начитавшись и насмотревшись про ночную ловлю судака всяких роликов в ютубе решил испробовать ентот метод. Протока недалече от Колпашево ,хорошо знакомая и стала полигоном. Правда с берега у меня так и не сраслось, решил попробовать с лодки. Сразу скажу в этом случае есть один минус, ночью все что вы делаете в лодке хорошо слышно на воде. (у меня кастрюля,а не пвх). Прикинул одно место, остров песчанный на протоке,верхняя его оконечность далеко уходит меляком. Глубина на выбросе метра под два, под лодкой метр. Косы поперек идут. Подъехал,бросил якорь. Сел ,открыл коробки. Ну думаю с чего начать? :mda: Сначала попробовал ю-зурика кристала , но он больше под трол,пашет страшно самому. Достал рапаловского шад рапа, тоже не то, на выбросе вроде не чо ,дальше пашет. :( Сел,думаю что похоже таких воблеров у меня нет, потом вспоминаю,что есть еще одна коробочка с блеснами, а там несколько воблерков с небольшим заглублением. Короче достаю коробочку,там в нижнем отсеке лежит шад рап мелководный,который шалоу, и двухсоставной Cotton Cordell Wally, как раз с небольшим заглублением. Делаю шад рапом пару проводок пробных, идет нормально, иногда цепляя дно. Уже балда(луна) вылезла, светло как днем, рыба плавится по протоке. Красота :smile: . Проводке на третий ,такой легкий тюк в кончик,и потом сразу пошла в сторону. Ощущения совсем другие,не так как днем,когда все видать. Оказывается щуппачек около 1.5 кг сел. Еще несколько пустых забросов ,потом почти у лодки бам,с ударом судачек такой же. Судачек приятный! В свете фонаря глаза стеклянные. :20: Ну думаю,так можно всю ночь рыбачить! Покидал еще ,все, поклевок хрен. думаю надо сплавится по течке ниже. Метров 50 спустился.глубина чуть мельче. Достал валей дайвера двухсоставного. кидаю,почти на первом метре тюк в руку и сразу тяжесть на спине, минут пять походила,оказалось щупарь, почти 4-к, брал в сачок. Посидел чаю пивнул , кидаю почти час нифига. Еще спустился. Гдето на втором -третьем забросе бац поклева,тащу судакера около двушника, дальше кидаю-нифига,еще спустился, практически на первом -судачек. Вообще думаю нормалек. Посидел чаю пивнул, время уже почти 2 ночи. Кидаю еще час-вообще ноль. Уже в сон тянет :slip: , думаю да хорош уже. Собрался поехал на стан. С тех пор больше ни разу ночью на судака не ездил,как то не получалось. Да и на воблера судаков с тех пор не ловил,все джигом. Для себя сделал вывод, что чем больше ночью перемещаешся,тем больше вероятность,что то поймать.
Вложение:
DSC_0063_thumb.jpg
DSC_0063_thumb.jpg [ 61.58 KIB | Просмотров: 695 ]
Фото после рыбалки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB