Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 сен 2011, 00:47
Сообщений: 234
В свое время очень много шастал по пересеченной местности на велосипеде и пешком. Естественно лес, трава по пояс, а то и выше роста человека.
Где-то давно попадалась на глаза карта численности клещей во всем мире (каких точно не помню). Найти карту сейчас не смогу. По-моему где-то на биолого-почвенном ТГУ находил. На которой наша многими известная с.Кисловка была обозначена самым насыщенным бурым цветом, эпицентром. И как сам знаю, и по словам и впечатлениям бывавших на велосипедах в тех краях, особенно узкоколейка от Головино и дальше заросшая тропка травой, клещей там мама не горюй. Останавливаться на велике нельзя. С тропы сходить нельзя. Если присесть и посмотреть под ноги то там все кишит. Сам видел, врать не буду.
Самого бог миловал, клещи не кусали и по обнаженной коже не ходили. Снимал с одежды, да и бурых и коричневых, серых и всяких разных, но не много за всю жизнь. Знаю правила предосторожности и особенности ходьбы по лесу и траве. Хотя эти правила нифига не работают когда трава выше твоего роста. Но в такой траве в прибрежной полосе, например, они и не водятся. В сосняке тоже как правило нет.

Пользовался все время БИБАНОМ+пакетик ванилина в нем разведенный.
А так же Красный балон антипресперант Gartex от клещей. Обрабатывался перед зарослями полностью. Пропитываешься и пошел. Снято ни одного не было. Походов таких было много.
К вечеру получаешь стойкий запах этих двух препаратов + пот. На педали то давишь.
От чего не спасает так это от мошки и комаров. Пока чистое тело, норм, вспотел, только приманиваешь мошку.
Сколько раз было. На трассе мошка съедает в ноль, до костей или в полях, заезжаешь в город, народ ходит их так не трогает, а возле меня рой летает, не знаешь куда деться.

Знаю что БИБАН из СЛОВАКИИ сейчас не возят, найти наверное не возможно. Прозвали его Турпарфюм. Многие пользовались. Дома где-то на малой родине еще наверное остался разведеный с ванилью если не выкинули.

По поводу средств от комаров и мошки слышал средство - кислота муравьиная. В интернете есть примеры как с тряпкой мокрой себя в лесу обработать муравьиной кислотой.

Это так поделился опытом и соображениями. Может кому пригодится.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 09:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
bmv писал(а):
В свое время очень много шастал по пересеченной местности на велосипеде и пешком. ................................................
По поводу средств от комаров и мошки слышал средство - кислота муравьиная. В интернете есть примеры как с тряпкой мокрой себя в лесу обработать муравьиной кислотой.

Это так поделился опытом и соображениями. Может кому пригодится.

а кожа не сгорит от кислоты? Кислота из муравейника или из аптеки ?

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июл 2012, 18:48
Возраст: 72
Сообщений: 402
Настоящее имя: Валерий
Не знаю нужно или нет, ну расскажу. Я уже много лет пользуюсь от мошки таким способом. В бардачке машины лежит рулон туалетной бумаги и бутылочка гвоздичного масла, масло есть в любой аптеке и стоит не дорого. Кстати, чтобы запах масла не распространялся по салону, храню его в стеклянной баночке из под детского питания. Приезжаю на рыбалку или просто в лес, отрываю полоску бумаги и капаю капельками вдоль полоски масло через 5-10 см., не плотно скручиваю полоску в жгут, чтобы масло не попало на одежду и кожу. Затем одеваю как бусы на шею или на шляпу. Мошки летают рядом, а на лицо не садятся.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 фев 2012, 19:15
Возраст: 50
Сообщений: 329
Настоящее имя: vlad
Всем доброго времени суток. Мужики, все праздники жил на даче, 10 и 11 было просто нашествие клещей, я такого не видел ещё в нашем районе, Лоскутово- Апрель, за два дня с себя снял 5 штук, с кошки 2 и один впился и она сидела на крылечке :-? . Сегодня с утра взял белую тряпку таскал у ворот 1,5 часа, вы не поверите 50шт. :shock: Я теперь боюсь туда ехать :( . Может обработать кого заказать? Может кто имеет такой опыт, подскажите? И будьте осторожней их видать в этом году тьма. Всем желаю добра и здоровья!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Нынче тепло рано наступило, вот они и повылазили резко. От Апреля гуляем каждый день в сторону Лучаново. Клещ попадается на одежде почти каждый день. С Ёхи тоже вытаскивал пару и снимал штук пять.
Конечно одеваться нужно соответственно: Сапоги, энцефалитка. Используем зеленый рефтамид (от клеща), брызгаем на сапоги (голенища и штаны) и манжеты на рукавах. Ёхе обязательно таблетка. От нее клещи дохнут быстро в процессе присасывания. Энцефалита животина особо не боится, но там другой гадости хватает. Кошки тоже приносят иногда. Вытаскиваем, обрабатываем укус йодом или зеленкой. Кошкам капаем капли на холку специальные, но они не сильно помогают.
Так то страшного ничего нет. Нужно быть внимательнее и все. Прогулка час-полтора, затем сразу в душ.
Покуда Бог милует.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 фев 2012, 19:15
Возраст: 50
Сообщений: 329
Настоящее имя: vlad
Алан писал(а):
Нынче тепло рано наступило, вот они и повылазили резко. От Апреля гуляем каждый день в сторону Лучаново. Клещ попадается на одежде почти каждый день. С Ёхи тоже вытаскивал пару и снимал штук пять.
Конечно одеваться нужно соответственно: Сапоги, энцефалитка. Используем зеленый рефтамид (от клеща), брызгаем на сапоги (голенища и штаны) и манжеты на рукавах. Ёхе обязательно таблетка. От нее клещи дохнут быстро в процессе присасывания. Энцефалита животина особо не боится, но там другой гадости хватает. Кошки тоже приносят иногда. Вытаскиваем, обрабатываем укус йодом или зеленкой. Кошкам капаем капли на холку специальные, но они не сильно помогают.
Так то страшного ничего нет. Нужно быть внимательнее и все. Прогулка час-полтора, затем сразу в душ.
Покуда Бог милует.

То прогулка, а это возле дома. А потравить спецов заказать? Дорого или терпимо? И какой эффект? Есть такой опыт?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
я не делал. :-?

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2008, 16:09
Возраст: 63
Сообщений: 989
Откуда: Кемерово
1mvi писал(а):
То прогулка, а это возле дома. А потравить спецов заказать? Дорого или терпимо? И какой эффект? Есть такой опыт?

Клещевит
делов не много и дешево
разбрызгиватель и вперёд!
результат практически 100%

https://kemerovo.leroymerlin.ru/product ... -17918539/

_________________
Все небесные силы со мной и даже ветер мне в спину!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2012, 03:21
Возраст: 42
Сообщений: 1262
Настоящее имя: Алёша
Цифокс и прочие препараты. Можно развести в пульверизаторе и обрызгивать одежду, дёшево и сердито.
По огороду за 3 дня, до посещения.
У братьев Щербаковых есть видео по этому поводу, да и полно других каналов.
Думаю, что больше всех разобрался в проблеме, наш землях, без буквы Т: https://www.youtube.com/channel/UCw7aIT ... Q1wP88p-SA


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровососы
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 02:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Вы особо не доверяйте обработчикам...
В позатом годе обработали дачу на синем утёсе,
а клещ таки тяпнул... Может водой обработали... :mda:
Лучше самим... ну я такой сделал вывод...

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB