Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 18 май 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2015, 19:33
Возраст: 38
Сообщений: 197
Откуда: Из лесу, вестимо
Настоящее имя: Иван
Восемь лет отходил в катерпиллерах. Восемь лет и пес его знает сколько сотен километров абсолютно беспощадной эксплуатации - горы, камни, грязь, песок, асфальт, болота, растаптывание-распинывание костров, броды через ручьи, ремонт машины в гараже(масло, бензин, и т.д.)... Честно - я восхищаюсь этими кроссовками, я б им памятник поставил! И вот начинается новый сезон, а я смотрю на них и понимаю, что его они уже не переживут. Кожа потрескалась, подошва хоть и по-прежнему мягкая и нигде не отклеилась, но просто стерлась до полной гладкости и вот-вот протрется насквозь. местами нитки вылезать начали. Грустно. Нужны новые кроссовки. Такие же легкие, мягкие, удобные, чтоб можно было и в машине за рулем, и костер затоптать, и на скалу забраться. И при это не снимать их двое суток, и не испытывать дискомфорта. Смотрю на новые катерпиллеры, и что-то кажется мне, что это не то, что было восемь лет назад :mda: Вот, собственно, и новая тема для обсуждений и вопросов - кроссовки для туризма, путешествий и самых беспощадных условий.

Вложение:
IMG_20160722_181758.jpg
IMG_20160722_181758.jpg [ 87 KIB | Просмотров: 642 ]

_________________
Иногда шаг вперед является результатом хорошего пинка сзади...
:speedboat: TA 0285 RUS 70


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2010, 22:13
Возраст: 41
Сообщений: 536
Откуда: г.Томск
Настоящее имя: Алексей
Брал лет пять назад в спорт мастере соломоны, все примерно то же самое по эксплуатации только в горы не лазил, за это время потеряли только внешний вид: замша пошеркалась) в остальном без нареканий.

_________________
Личный рекорд на аватарке 8.700
Stingrey 360AL+Suzuki DT15S Р 26-69 ТЖ
Сбылась мечта водномоторника!!!!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:14
Сообщений: 35
у меня такие же как на фото,только одна истина (кожи там нет) :D


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 11:05
Сообщений: 297
смотри в сторону campus, columbia, solomon

_________________
Подпись скрыта так как содержит ссылки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 09:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2009, 11:13
Возраст: 42
Сообщений: 429
у меня есть косовки от ecco, им лет 8 наверно, экплуатация жесткая, внешний вид уже не очень конечно, но держаться, и самые удобные и комфортные, поэтому не выбрасываю. А вот зимние тапки от ecco, разочаровали в удобстве (в прошлой осенью купил)...
есть соломоновские кросовки, причем заказывали их из буржуазии, говно. Ходить можно конечно, но один сезон, затяжка поломалась, сеточка сверху порвалась, подошва промялась. А вот демисезонки соломоновские классные.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 янв 2017, 18:10
Сообщений: 101
Настоящее имя: Дмитрий
Поддержу старые модели экко ,лет 15 - 18 точно относил ,эксплуотация самая безобразная ,сносить так и не смог ,придремал с ногами в костре ,кожа села на носке и давить на большой палец стала. С одного сделал ножны для ножа ,вторая жизнь)) Второй валяется в гараже ,выкинуть жалко ,Т - 34 млин))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 21:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 16:58
Возраст: 43
Сообщений: 7234
Skype: Amadey80
do3op писал(а):
у меня есть косовки от ecco, им лет 8 наверно, экплуатация жесткая, внешний вид уже не очень конечно, но держаться, и самые удобные и комфортные, поэтому не выбрасываю. А вот зимние тапки от ecco, разочаровали в удобстве (в прошлой осенью купил)...
есть соломоновские кросовки, причем заказывали их из буржуазии, говно. Ходить можно конечно, но один сезон, затяжка поломалась, сеточка сверху порвалась, подошва промялась. А вот демисезонки соломоновские классные.

Тоже Саломон были, год. Лопнула подошва. Были такие https://skygear.ru/products/9009/Salomo ... edcross-3/

_________________
Изображение

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что Вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!" (с) М. Булгаков


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 69
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Я конечно дико извиняюсь, я как в том анекдоте про собачек - "чиста пописать вышел"...
Мы по молодости лет много ходили по таежным дорожкам и я тоже вдоволь наэкспериментировался с кроссовками разных ценовых групп и прочей обуткой. А напарник мой все бегал в калошах. Натурально, резиновые калоши от ТЗРИ, стелька и шерстяной носок, а чтобы не хлябали, в заднике пробиты мелкашечной гильзой дырочки и веревочка на манер лаптей. Удобно, но не кошерно как-то. Ну не мог я на заре 21 века ходить в каких то пошлых калошах.. ну правда. Последний мой опыт состоял в новеньких блестящих берцах с очень хитрой подошвой, принудительной вентиляцией и еще Бог ведает в каких нано-технологиях. Куплены они были, кстати, за умопомрачительную сумму, услышав которую мой напарник закатил глаза, долго шевелил губами, подсчитывая сколько грузовиков с калошами можно было бы привести в Тегульдет на эти деньжищи, потом сбился и еще долго матерился. В берцах я бодро вышел на крылечко, протопал до машины, потом еще в лодке полюбовался на их благородный полуматовый блеск и покрытые патиной крючки. Ногам было комфортно и они там откровенно расслаблялись... Потом было 70 верст мелкого моросящего дождя, мокрой травы и жидкой глины. Берцы промокли в начале первого часа и высохнуть им было уже не суждено. Как я одолел эти 70 верст, про то вспоминать до сих пор больно. К концу пути хотелось отрубить ноги по колено. "А кабы к утру помереть, так лучше было бы еще". На обеих ступнях насчитал 18 мозолей разодранных в кровь.
На кордоне в сенцах была свалена куча разнообразных калош. Я тихонько выбрал себе пару, пробил дырочки и с тех пор прекратил всякие эксперименты с обувью. А дорогущие берцы я в тихую засовал под крылечко кордона подальше, чтоб никто не нашел на свою голову. Сейчас мы ходим намного меньше, но обжегшись на молоке дуем на воду - хожу только в калошах. Все в этом мире как-то деградирует, даже калоши уже не те, что в ранешнее время. Теперь ни в какие резинотехнические изделия не кладут каучук, поэтому калоши еле-еле выслуживают один сезон. Благо, стоят они не дорого - за весь комплект обутки - калоши, стельки, шерстяные носки можно уложиться в 500р. Еще раз прошу извинить, что влез к мистеру Соломону Эссо с какими-то, "пардон" калошами, но у молодежи должно формироваться правильное мнение о походной обуви.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
:)) Гы. Аналтолич, предложи Саклакову в колошах марафон пробежать. :lol:

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссовки
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 69
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Вот ты бы видел, как мой напарник Сергей по песку в калошах за глухарями гонялся. Глухариного подранка и Миша в кроссовках хрен бы догнал. :))
Но речь таки о походной обуви для "родных просторов". В горах там, видимо, другая песня. А один из лучших марафонцев, сколько я помню, вообще бегал босиком.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB