Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1291 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

Эхолотом какой фирмы Вы пользуетесь?
Garmin 20%  20%  [ 45 ]
Humminbird 32%  32%  [ 71 ]
JJ-Connect 6%  6%  [ 13 ]
Eagle 4%  4%  [ 9 ]
Interphase 0%  0%  [ 0 ]
Raymarine 4%  4%  [ 9 ]
Lowrance 23%  23%  [ 52 ]
Другой 11%  11%  [ 24 ]
Всего голосов : 223
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 сен 2018, 19:12
Сообщений: 571
Настоящее имя: Сергей Пикулев
Как писал выше игоръ,да действительно в тагане таскали невод.Заходили туда даже с новосиба плавбазы.Рыбы было море.Как расказывала мне жительница и моя соседка по даче деревни Иринка.Нет ни деревни и рыбы.....Мое мнение такое,рыбак не сможет повлиять на поголовье,на то есть заповедь на восполнение.Это природа,ае не обманешь.Химический состав оправляемый в реку,чистится он или нет никто из вас и меня ни когда ни узнает.Там присутствует ,то что именно влияет на поголовье,в чем человек,ни хрена не понимает.,ни с точки зрения бизнеса,ни с точки зрения науки.Посуду,и стирает нормально,а остальное канализация прямиком в реку.Если не верите,могу пригласить на экскурсию,на степановку,где проходя по дамбе стойкий запах говна присутсвует,ну а то что мы с вами сыпем в стиральную машину,или моем посуду известно даже белому медведю.А то что мотором налетели на зазевавшегося леща,это тьфу по сранению что мы льем в реку!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 21:44 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Алан писал(а):
Wert75 писал(а):
Алан писал(а):
Обь в Норильске - это вред.

Енисей

Ну да. Двойку мне по географии.. :oops:

Вам обоим двойку. В Норильске нет Енисея. Он за 90км от него. :D

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 01:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 17:25
Возраст: 45
Сообщений: 1539
Откуда: Томск
Настоящее имя: Алексей
После настройки мой гармин страйкер + стал показывать рыбу в боковом скане, стало интереснее на реке :D

_________________
Вланиковод ......
Гидра 400, яма 15
El pueblo unido jamás será vencido


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
Рыбы больше стал ловить? :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
Baalg писал(а):
После настройки мой гармин страйкер + стал показывать рыбу в боковом скане, стало интереснее на реке :D


А фото сканов нет случайно ? :) какую рыбу показывает , бель или хищную ?

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 17:25
Возраст: 45
Сообщений: 1539
Откуда: Томск
Настоящее имя: Алексей
Kazanova писал(а):
Baalg писал(а):
После настройки мой гармин страйкер + стал показывать рыбу в боковом скане, стало интереснее на реке :D


А фото сканов нет случайно ? :) какую рыбу показывает , бель или хищную ?

И бель, и хыщника. Не, ловить больше не стал. :D . Скринов к сожалению нет, карты памяти съемной на эхолоте нет, на телефон не фотал, но хыщника видать хорошо

_________________
Вланиковод ......
Гидра 400, яма 15
El pueblo unido jamás será vencido


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Сергей Пикулев писал(а):
...А то что мотором налетели на зазевавшегося леща,это тьфу по сравнению что мы льем в реку!!!

Ничуть не умаляя вреда от загрязнения рек, все же позволю себе не согласиться с такой расстановкой акцентов.
Давайте пойдем от обратного.
Река Припять. Даже если не учитывать радиацию, река ведь не начинается в Чернобыле, она течет по обжитым местам европейской части России и собирает всю ту же дрянь, что и другие реки.
Но как только из оборота изъят человек - рыбы в ей стало не в пример больше. В прудах-охладителях, соединенных с рекой, живут сомы по 3 метра. И там их до фига. Про другую живность даже не говорю.
Ведь все осталось как было, только изъяли человека, да и то не полностью. Отморозки гоняют туда на рыбалку.
Пример Чернобыля ясно показал, что главный пресс на природу, включая водные виды - именно человек. Причем не только и не столько опосредовано через хозяйственную деятельность, а в большей степени непосредственно, через прямое взаимодействие с этой самой природой.
Неправильно кивать на всеобщее загрязнение и винить каких-то мифических негодяев (ну чиновники да, те всегда виноваты во всем).
Надо понимать, что все мы, так или иначе, прикладываем ручку к уничтожению родной природы и делаем это с энтузиазмом, достойным лучшего применения. И это отнюдь не детские шалости на уровне долей процентов, а основной или один из основных негативных факторов.
Для начала нужно это хотя бы понимать.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 сен 2018, 19:12
Сообщений: 571
Настоящее имя: Сергей Пикулев
Алан,доброе утро!А что раньше,когда рыба была в реке рыбаков что ли меньше было?Причем многие только сетями ловили.Истиную причину может сказать только рыба.Приведу пример,когда появились микроволновки и сотовая связь,тараканы испарились из квартир.Моющими средствами которыми мы пользуемся каждый день усугубляется больше,чем вылавливается.Ибо до конца ни кто и не разбирался,как например действует то же фери на самочувствие рыбьего стада.Я поэтому и написал,что ни кто ни знает ни со стороны бизнеса,ни с научной стороны,просто ни кому ни надо.И еще,если бы сейчас было столько же рыбы в реке,как раньше,не было бы нужды покупать дорогие эхолоты.Дальше развивать смысла нет ,все и так знают.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2017, 22:21
Возраст: 55
Сообщений: 504
Сергей Пикулев писал(а):
И еще, если бы сейчас было столько же рыбы в реке, как раньше, не было бы нужды покупать дорогие эхолоты.

+10! :vo:

_________________
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхолоты
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Сергей Пикулев писал(а):
А что раньше,когда рыба была в реке рыбаков что ли меньше было?

Меньше. И очень сильно меньше. Например, в восьмидесятые я начинал охотиться в Верхне-кетском, а потом в тегульдетском районах. Тогда там проживало раза в три или даже в пять больше народу, а в лесу болталось раз в десять меньше чем сейчас. Нужно пояснять причину? Из техники - лисапед или круто если москвич. Лодки самодельные, ну казанки потом пошли. Не было ПВХашек. Вихрь да Ветерок. Ни снегоходов, ни квадриков. Бамбуковая удочка. С сетями сложно было. Купить можно только по договору под заготовки. Сети капроновые, не китайки за 200р. А вязать не многие умели, да и труд большой. Гоняли с сетями шибче, чем сейчас. Раньше продать рыбу было почти не возможно, да по большому счету и не нужно никому. В общем пресс был в десятки раз меньше. А рыбье стадо деградирует не в раз, а постепенно.
Цитата:
все и так знают.

Ну коли знают, то и ладно.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1291 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB