Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 12 май 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: для начинающих туристов
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 20:48 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2006, 00:08
Возраст: 46
Сообщений: 625
Настоящее имя: Владимир
по большому счету все выезды на рыбалку для меня были "выездами выходного дня", утром уехал - в обед, вечером приехал, то не возникал вопрос о палатке и прочем сопутствующем снаряжении, в этом году хочется подойти к делу серьезнее, следовательно вопрос: необходимый минимальный набор туриста-рыбака:
1. палатка двухместная, (или все в машинах ночуют) - материал изготовления, фирма ?
2. спальный мешок - есть необходимость ? т.к. осенью ездить никуда не собираюсь.
3. топор, пила или что-то подобное колюще-режущее...
4. Котелок, другая посуда ???
5. одежда...нужна ли летом кофта, куртка (на лодке).
6. резиновые сапоги - летом по-моему нет необходимости, т.к. проще разуться.
7. противокомариный крем, что-то от клеща
8. запас еды ...
может что забыл... дополняйте.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для начинающих туристов
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 21:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Состав снаряжения зависит от того на чем добираешься - на автобусе, пешком или на машине; с ночевкой или нет. К примеру: в связи с отсутствием автомобиля, я долгое время ездил в Киреевск на рыбалку с двумя ночевками в одиночку и вполне комфортабельно себя чувствовал.
По пунктам:
1.Хорошую 2-3х местку можно взять где-то за 4 т.р. (фирму не называю, т.к. даже хороших - очень много) При выборе нужно смотреть на материал тента и днища палатки, их влагостойкость (кол-во осадков),исполнение тента, вместительность тамбура, москитную сетку, качество швов, их проклеенность, и т.д.
2. Спальный мешок не помешает, достаточно из 2х слойного синтепона, например фирмы "Турион"
3. Лучший вариант - это хороший топорик и пила - цепочка
4. Котелок обязателен, а не кострюля
и т.д.
Ну и на последок, хочу сказать, что это лично мое мнение проверенное пешими походами на рыбалку и просто походами...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для начинающих туристов
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 21:50 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote:22:5f820752d="_del"]1. палатка двухместная, (или все в машинах ночуют) - материал изготовления, фирма ?
2. спальный мешок - есть необходимость ? т.к. осенью ездить никуда не собираюсь.
3. топор, пила или что-то подобное колюще-режущее...
4. Котелок, другая посуда ???
5. одежда...нужна ли летом кофта, куртка (на лодке).
6. резиновые сапоги - летом по-моему нет необходимости, т.к. проще разуться.
7. противокомариный крем, что-то от клеща
8. запас еды ...
может что забыл... дополняйте.[/quote:22:5f820752d]

1) Палатка ,причем в двухместной комфортно одному :? ,в трехместной двоим итд... Лучше с тамбуром ..
2) Спальник класса "смерть туриста" то же не помешает .
3) Туристический коврик места не занимает и весит мало ,а весчь
очень полезная
4) Топорик + котелок -нужно всяко
5)Одежда ? А у нас только в июле и днем и ночью жара ,
а в августе ,особенно во второй половине утром и ночью гарантировано не вспотеешь
6) Сапоги (бродни) то же не лишние по ряду аспектов , берег часто грязный и ноги вязнут , + комары не прокусывают ... Опять же вспотеть можно только и в июле ,и еше если сапоги есть их можно снять , а вот если их нет :wink:
7) Еда ? А зачем ? Съешь -что поймаешь! :P
В машине ночуем только в октябре ,когда совсем холодно ..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 21:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2006, 00:08
Возраст: 46
Сообщений: 625
Настоящее имя: Владимир
to fisherman

до места рыбалки передвигаюсь на машине, поэтому с местом - весом проблем быть не должно.
пока планирую с одной ночевкой.
в магазинах сейчас куча палаток тысячи за полторы деревянных с целофановым полом, насколько я понял на них даже внимание обращать не следует...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для начинающих туристов
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 22:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2006, 21:47
Возраст: 44
Сообщений: 184
Настоящее имя: Сергей
To _Del

В данной ценой категории применяются материалы чем-то похожие на подкладочный материал в кожанных куртках - даже небольшого дождика не выдержит + непроклеенные швы и катчество тех же дуг хромает, и вообще можно её после покупки и не собрать.
Можно порекомендовать палатку типа Tramp, вполне подойдет


Последний раз редактировалось Fisherman 10 апр 2006, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2006, 22:17
Возраст: 47
Сообщений: 493
Откуда: tomsk
[quote8a="_del"]
в магазинах сейчас куча палаток тысячи за полторы деревянных с целофановым полом[/quote8a]
Действительно, иcходя из опыта продаж прошлых лет ясно, что лучше всего себя зарекомендовало это:
http://rybolov.tomsk.ru/index.php?nma=n ... text&id=10

_________________
Казанка-5М3 Yamaha 40
Телефон магазина "Рыболов" на Ленина: 400-537


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 00:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Ну ,поскольку небольшой опыт (лет 30) ,всяко разных экспедиций от 3 до 30 дней имеется то могу добавить пару штрихов к озвученному ...
Снаряжение весчь действительно немаловажная и может превратить отличный отдых на потенциально рыбном водоеме в пытку, при условии неграмотного его подбора, например спать в луже ,при внезапно налетевшей ночью грозе - удовольствие ниже среднего , или проснутся утром с радикулитом ,забыв дома коврик, и не имея возможности махнуть любимым спином ,тоже не украсит вашей поездки , ну а отсюда вывод :мелочей в экипировке не бывает (могу привести пример когда один товарищь отправляясь весной на рыбалку , дело было на Чукотке , не приделал резинку к дужке солнцезащитных очков, в результате чего не только не порыбачил ,но и едва не ослеп... :cry: )
Основа лагеря - есс-но палатка, защищает от влажности , ветра , комаров ,что немаловажно . Я второй год юзаю трамповскую 4 местку, причем на двоих и вполне доволен. Единственное -на второй год полетела молния на входном клапане ,чичас думаю где моно перешить...
Ко всему вышеперечисленному добавил бы ещё примус. Не всегда под рукой сухие дрова , а иногда их просто физически нет . Сам пользую "шмеля"- пока не подводил ни меня ,ни мой экипаж ,всегда ухой вощем то накормленный. Ну а из одежды всегда необходимо иметь сухую сменку и летом и особенно осенью .
Кроме того немаловажно обеспечение всего экипажа фонариками-налобниками и одним мощьным.
Ну ,что еще вспомню-дополню


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 16:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
думаю непомешает так же саперная или обычная штыковая лопата, хороший нож


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 май 2006, 22:27
Сообщений: 24
Газовая гарелка очень удобная вещь, можно быстро вскипятить чай, когда нет времени разводить костер. Баллон стоит 35 рублей, хватает примерно на 1,5 часа.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 11:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Горелки это весчь ! Особенно когда нет дров или из дров можно выжимать ведрами воду, ну и конечно время экономится здорово !
Сам пользуюсь бензиновой горелкой, горючка дешевле газа и всегда под рукой - машина .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB