Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 июн 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: болотники...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 11:33 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2006, 00:08
Возраст: 46
Сообщений: 625
Настоящее имя: Владимир
Видел тут в одном магазине следующие варианты :
1.обычные болотные сапоги с лямками по краям для крепления за пояс.
2. болотники-штаны (до пояса), с лямками для плеч...
разница в цене между п.1 и п.2 небольшая, есть ли смысл брать №2


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 15:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Штаны-думаю излишни в наших условиях ,если только бредень таскать не соберёшся... :roll: они хороши на горных речках при рыбалке взабродку на харика , поскольку снимать одевать их достаточно напряжно -больше намучиешься и намокнешь изнутри.. ,болотники с мягкими гачами -Питерские например:оптимальный по моему вариант....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 21:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 60
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Во многом соглашусь с Ури , забродники у нас не модно ! :P
Но сапоги предпочтиаю отечественного (томск) производителя . Дешево
и прочно . А у питерских роксов нужно привязывать гачу к ремню ,иначе сползает... и плюсов особых не нашел , а дороже раза в два..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2007, 23:51
Сообщений: 208
Откуда: Томьск
[quotecd]Но сапоги предпочтиаю отечественного (томск) производителя . Дешево [/quotecd]
А они сейчас выпускаются?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 14:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Их производят и сейчас, дешевле всего взять в магазинчиках при "Резинке", но... томских болотников иногда даже на один сезон не хватает, начинают течь, качество изготовления ужасное, потому что на производстве уже сильно изношены литьевые формы, могут быть невидимые на первый взгляд утоньшения, качество резиновой смеси очень нестабильно, проклейка голенищ плохая... Вобщем, если их рассматривать как расходники, не более, чем на один сезон, то можно. Хотя, у меня вон Роксы протекают, а стоят в два раза дороже, но опять-таки - в Роксах можно найти протечку и заплавить ее аккуратно паяльничком, а резину только вулканизировать, что, впрочем раньше с успехом делал, даже вулканизатор где-то остался :smile:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
У меня томские сапоги 4 сезона прошли. Текут они правда с новья. Но не сильно. Вода не хлюпает, только подкладка влажная. Однако неприятно. С другой стороны, разваливаться вроде пока не торопятся. Использовал и летом в жару и по последнему льду. Важно как хранить. Я храню с развернутыми галенищами в темном влажном месте в подвешенном состоянии. А раньше, когда приходил с рыбалки и кидал под порогом или в сарай, действительно, только на сезон хватало.

Насчет забродников - энто вещь. Для быстрой рыбалки перед работой или после нее - супер. Подготовка к рыбалке занимает секунды. Спин собирать намного дольше. А зайти можно часто метров на 20 дальше чем в болотниках. И до ям дойти возможность больше, и потери приманок на зацепах меньше. У меня уже вторые забродники, и третьи возьму, когда эти сношу.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 17:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2007, 16:24
Возраст: 62
Сообщений: 2870
Откуда: Батурино/Томск
Настоящее имя: Игорь
[quote58="Мишаня"]. Текут они правда с новья. Но не сильно. Вода не хлюпает, только подкладка влажная. Однако неприятно. [/quote58]
я ж говорил что мой левый сапог течёт, а Ромка всё кондЭнсат кондЭнсат :? Терь по сучеству-сапоги хорошие,НО тяжеловатые по сравнению с питерскими, ну и цена каншна 8) в питерах по кустам не полазиишь, порвёшь сразу же :sad: да и к тому ж в эту зиму крыска ссделала дырку в питерском сапогу а на томский и не позарилась 8)
раньше на резинке добавляли тиурам в изделия кабельные, подозреваю что и в сапоги тоже, мышевидные твари полностью или частично игнор делали на РТИ в т/ч и кабель.Да чёрт с ними с крысками то, главно что лодки не тронули (тьфу тьфу тьфу) так что луче 2 пары томских взять чем 1ну питерскую (ИМХО)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 15:14
Возраст: 32
Сообщений: 403
Настоящее имя: Родион
3 года использую томские болотники и не жалуюсь. 8)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 22:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
А я наоборот, поменял томскую резинку на питерский Ронокс и доволен. Мягкая верхняя часть легче, не мешает при ходьбе, легче скручивается, да и теплее и удобнее в них (сугубо личное мнение)

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 00:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2006, 22:17
Возраст: 47
Сообщений: 493
Откуда: tomsk
[quote3c="mikl"]А я наоборот, поменял томскую резинку на питерский [color=red3c]Ронокс[/color3c] и доволен.[/quote3c]
РОКС ты хотел сказать? У питерцев еще "Назия" есть, по качеству вроде такие же, а по цене дешевле.

_________________
Казанка-5М3 Yamaha 40
Телефон магазина "Рыболов" на Ленина: 400-537


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB