Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Гон полный. Я с прошлого года бак поставил и докатал горючку. Что с ним будет? А вот перелить отстой стоит.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
[quote1c="ЖОРЖ"]Гон полный. Я с прошлого года бак поставил и докатал горючку. Что с ним будет? А вот перелить отстой стоит.[/quote1c]
Бл..,а я литров 15 смеси вылил :cry: От прошлого года осталась.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:35 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Юрик - все прально, смесь долго хранить нельзя, но и выливать просто так, загрязняя окружаущую среду - тоже :? Самый лучший пункт утилизации бензино-масляной смеси - в моем гаражике. У меня и бочка под энтот утилизант имеется, ни одна капелька окружающей среде не достанется :))

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:37 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Фидель, это не та ли бочка, в которой ты смесь разводишь на весь сезон? А утилизатор - твой лодочный мотор?

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
ну можно и так назвать... :oops:
Я жешь об окружающей среде забочусь, чтоб такие загрязнители, как Юрик ея не загрязняли :oops: Просто ежели кому еще приспичит утилизировать литров 10-15-20 и более смеси, не выливайте ея - всегда вэлкам :))

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:01 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
А я вот с Нептуном бак продал, под названием Marine. Там очень хороший указатель уровня был, и показывал нормально и бесшумный. А в штатном тохатсовском баке указатель - говно. 1) он в пробке и датчик надо каждый раз вытаскивать, когда пробку откручиваешь, 2) через него проходит воздушный клапан и при полном баке в указателе плещется бензин и 3) он все время позвякивает на волне (и отпугивает рыбу :smile: ). И показывает цену на дрова.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote09="Iggor"]в штатном тохатсовском баке указатель - говно. 1) он в пробке и датчик надо каждый раз вытаскивать, когда пробку откручиваешь, 2) через него проходит воздушный клапан и при полном баке в указателе плещется бензин и 3) он все время позвякивает на волне (и отпугивает рыбу :smile: ). [/quote09]
в баке от сузуки 15 аналогично!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:12 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
[quotebc="Fidel"]а я прям на бак маркером метки нанес через 4 литра и для вертикального положения и для горизонтального[/quotebc]
А это очень правильно. Сам так собираюсь, да все руки не доходят. Да и непонятно, чем наносить. Надо подумать. Сейчас есть клей для полиэтилена. Может им наклеить марочки? Правда я не уверен, что там полиэтилен.

[quotebc="юрик"]а я слышал, что бензино-масляную смесь в случае неиспользования в течении 2х недель желательно утилизировать...Не знаю, может гон.[/quotebc]
Гон. Обычно не рекомендуют держать больше пары месяцев. А в наша кондовая практика подсказывает простое правило - в течение сезона держи смесь в баке и не напрягайся (всяко же не один бак выработаешь). Масла сейчас хорошие, небось не автол, смесь держат хорошо. Ну а на зиму разведенный бензин оставлять не стоит.

[quotebc="Мишаня"]
в баке от сузуки 15 аналогично![/quotebc]
Да сейчас такими баками комплектуются практически все. И везде от этих указателей толку нет.

[quotebc="Мишаня"]А у тебя сквозь бак видно, сколь горючки осталось?
у меня не видно[/quotebc]
В этих баках видно, если на улице солнечно. Поставить, качнуть разок и всмотреться. Можно заметить колеблющийся уровень жидкости.

[quotebc="ЖОРЖ"]Что с ним будет? А вот перелить отстой стоит.[/quotebc]
Напоминает авиационное - "Борттехник, стой! Ты слил отстой!?" :smile:

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 20:59 
[quote32="Kid_Deceiver"][quote32="Fidel"]а я прям на бак маркером метки нанес через 4 литра и для вертикального положения и для горизонтального[/quote32]


[quote32="Мишаня"]А у тебя сквозь бак видно, сколь горючки осталось?
у меня не видно[/quote32]
[/quote32]
Не знаю ни хрена не видно, да и не в облом открутить крышку и посмотреть или поднять бак проверить по весу. Еще бы таскал и ставил на солнце. 8)


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Что-то надуманные вопросы. На сузике-15 расход в 3/4 ручки 5-6 литров в час в зависимости от нагрузки. Т.е на баке в 25 литров 5 часов можно ехать. При средней скорости 30 км/час это 150 км. Вот и прикидывай. Если расстояние туда -обратно 100км, то бака на рыбалку хватит, учитывая передвижения во- время рыбалки на малых скоростях. Если в планах рыбалка 2-3 дня, то канистра запаса в 10 литров лишняя не будет. Лично мне указатель уровня на баке помогает оценить остаток топлива в баке. Но все негативвы, высказанные Игорем, имеют место.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB