Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 01 май 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 23:50 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
kirzik писал(а):
[Жора,а у меня был опыт с пеной-решил за пенить весла,дабы не утопить.Купил баллон не дешёвой пены,запенил с остатком на расширение.Ну и каково было мое удивление,когда через сутки узрел,что пена просто осела и застыла как кусок пластмассы не вспенившись(еле выколупал из весел :)) ).
Больше не экспериментирую.

Это пена такая сейчас пошла, не угадаешь. Раньше косяки ломала в дверях, приходилось в 4-5 точках рапирать, сейчас содится. Сам частенько натыкаюсь на такое фуфло. Стараюсь брать Суиндал зимнюю.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 мар 2010, 03:00
Возраст: 48
Сообщений: 293
ЖОРЖ писал(а):
Где ты таких умников нашел? Застывает все нормально. Помедленней, но застывает.


Не застывает. Я проверял. Залили остатки пены в банку из под пива. Через несколько дней вскрыл банку. Пена на выходе из банки засохла, а в низу была в виде густого коричневого месива. По всему объему банки пузыри образовались довольно большие, что не есть хорошо!

ЖОРЖ писал(а):
Влагу может впитать в себя (какое-то количество). Определяется количеством открытых пор. Но и просто пенопласт тоже в себя подсасывает.


Как-то нашел на берегу кусок пенопласта, поднял, так он по объему с кирпич, а весит в половину от него из-за влаги. Наверно по влагостойкости пенопласты разные.
В строительном магазине продаются пенопласты влагостойкие. Они с мелкими пузырьками, больших на глаз отличий нет.
Нашел описание: http://www.penoplastik.ru/types/
http://www.penoplastik.ru/about/about_1_3.html

Вообщем, если нет другого способа, то буду запенивать обычной пеной. Выберу по описанию подходящую.
Борта хочу покрыть равномерным слоем и сверху вырезанными по размеру плитами плотного пенопласта прикрыть под пресс.
Потом уже сверху приклею тонкую фанеру.

П.С.
Специально для пытливых: банка пива была марки "Сибирская корона". Пиво было выпито до конца. Банка помыта :0))

_________________
Запрягаю 50 ептосовых тотошек в Прогресс 4


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2010, 22:08
Возраст: 50
Сообщений: 1286
Откуда: Томск
Skype: qwiq-tomsk
Настоящее имя: Денис
redowlet, а если не секрет, пену из проф пистолета пользовал, или из баллона с трубочкой? Может не скажу ни чего нового, но в конечном итоге это абсолютно два разных результата. По твоему описанию баночку запенивал из баллона с трубкой, однако....пена из пистолета в закрытых полостях образует нормальную мелкоячеистую структуру(из личного опыта :oops: )

_________________
С уважением, Денис.Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 мар 2010, 03:00
Возраст: 48
Сообщений: 293
kULibin писал(а):
redowlet, а если не секрет, пену из проф пистолета пользовал, или из баллона с трубочкой?


Да, из баллончика с трубочкой. Какой-то макрофлекс...
Так какую пену покупать. Сомневаюсь, что в пистолете дело?

_________________
Запрягаю 50 ептосовых тотошек в Прогресс 4


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2010, 22:08
Возраст: 50
Сообщений: 1286
Откуда: Томск
Skype: qwiq-tomsk
Настоящее имя: Денис
redowlet писал(а):
Так какую пену покупать. Сомневаюсь, что в пистолете дело?

Пену любую, для пистоля, и Вы правы, дело не в пистолете, а в том, как и какая образуется пена при выходе пенообразо....вобщем немного физики и химии. Лучше найти у знакомых пистоль, и попробовать. И ещё нюанс, пистолетом тоже уметь надо, пену распределять, пока мне знакомый не показал, как это правильно делать, я сам как попало пенил....Изображение чесслово!

_________________
С уважением, Денис.Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
С пистолем правда по другому получается,когда лодку тюнинговал(в инете подсмотрел),тоже с этим столкнулся,пришлось пистолет покупать,стоит то он в принципе не дорого.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
redowlet писал(а):
Не застывает. Я проверял. Залили остатки пены в банку из под пива. Через несколько дней вскрыл банку. Пена на выходе из банки засохла, а в низу была в виде густого коричневого месива. По всему объему банки пузыри образовались довольно большие, что не есть хорошо!


Не застынет если в герметичную емкость набухать сразу до упора.
Однокомпонентной пене нужна влага воздуха для полимеризации. Поэтому варианты тут следующие:
1. Дуй малыми объемами... лодка большая везде по чутка плеснул - вот и балон кончился. Через часок снова.
2. В герметичном объеме можно полимеризовать однокомпонентку если туда запустить побольше влаги - побрызай хорошенько распылителем там везде и лей на здоровье.

Но конечно лучше двухкомпонентку попользовать если найдешь... тока с хорошей двухкомпоненткой опасно:) Лодку порвать может. Там давление в герм.объеме если - до 3х атмосфер создается при реакции!

_________________
Подпись скрыта так как содержит ссылки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 06:00 
Подскажите, где в Томске можно надыбать кусок зеленой ГОИ средней мелкости или белой алмазной?


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 07:02 
Ded писал(а):
Подскажите, где в Томске можно надыбать кусок зеленой ГОИ средней мелкости или белой алмазной?

На Никитина есть. Магазин при училище связи. :yes:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:13 
Александр08 писал(а):
Ded писал(а):
Подскажите, где в Томске можно надыбать кусок зеленой ГОИ средней мелкости или белой алмазной?

На Никитина есть. Магазин при училище связи. :yes:


Сань, а точнее не соориентируешь, а то я училище связи не знаю, где там ))


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB