Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изготавливаю солнечные батареи на заказ!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 16:24
Возраст: 40
Сообщений: 44
Откуда: г.Томск
sobaka111 писал(а):
ria писал(а):
как раз вчера был у друга в апреле, у него один скат бани выходит на юг. солнцем освещается весь день. я видел в израиле стоят модули на крыше, там под стеклом микротрубочки с водой. они так горячую воду получают. типа бойлера

солнечные электростанции примерно так и построены: отражают солнце на трубки - получают пар - пар на турбины...ну тут конечно смысл немного другой, но совместить приятное с полезным можно

Это называется солнечная башня. Около нее устанавливаются солнечные концентраторы с треккерами. Они направляют солнечный зайчик на вершину, где расположена емкость из хитрого тугоплавкого металла, куда из скважины поступает вода и там ужев пар и на турбины. Эффективность - сумасшедшая!)))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнечные батареи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 16:24
Возраст: 40
Сообщений: 44
Откуда: г.Томск
По поводу трубок - это солнечные коллекторы. Представляют из себя колбу с двойными стенками, между которыми вакуум. Крайне замечательная штука для отопления жилища, но только при открытом солнце. Видел видео, где вода в такой трубке в -20 на улице (но солнышко светит) кипела!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнечные батареи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 12:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 11:08
Возраст: 61
Сообщений: 1531
Откуда: Томск
Skype: labskin_1
Настоящее имя: Александр
могу возить недорого такие сол. коллекторы,на сайте у меня их пока нет есть только солн.батареи http://www.radio-sib.ru/?cat=107&scat=109 цены оч.недорогие,а товарисч мой собрался делать вертикальные ветряки вот такие как здесь http://www.mirodolie.ru/node/2372 .

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно,а и жизненно необходимо!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнечные батареи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 дек 2014, 14:46
Сообщений: 1017
Настоящее имя: Роман
зашёл в магазин посмотреть на цены. цены больше сибовских (без скидок) в два раза. соответственно вопрос-это кому-нибудь нужно?
буду брать комплект СБ на базу для освещения, телевизоров и холодильников. столкнулся с тем что комплектации периферии очень мало.
стоит развивать данное направление?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB