Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикол
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Расскажу вам прикольный случай из детства, связанный с зимней рыбалкой. Кому-то может показаться, что он эту историю слышал, ну так бывает – «бродячий сюжет» называется. Я же, уверяю вас, при всем этом присутствовал.
Было это в году 64-65 в маленьком городке на Северном Урале. Там алюминиевый завод и при нем огромный пруд 12 км на 1.5 км. Рыбалка там не шибко хороша была, но в месте, где ТЭЦ сбрасывала теплую воду, возле берега пруд вовсе не замерзал, а подальше и лед был потоньше и отчаянно клевала чебачиная да окуневая мелочь, ну и ерши само собой. По выходным там народу много собиралось разного возраста, но дам как – то редко было – все в основном мужики да пацаны. Участок клева относительно небольшой и народ обычно очень кучно сидел, расстояние порой меньше метра. И еще – почему-то помню, что были в ходу не шнековые буры, а «ложки», ну и пешни, конечно. Это преамбула все, но некоторые детали важны для понимания ситуации. Ну вот, сидим, рыбачим. Выходной день, погода чудесная, мороз и солнце, градусов за 20-25. Красота в общем. И клев ну прямо зверский, даром, что весь улов войдет в рабочую рукавицу – важен ведь процесс, правда? Мужики конечно уже погрелись не по разу, мы с братом по малолетству чайком, идиллия в общем! И тут одному челу приспичило по большому. А клев ведь! Ну как все бросить? Чел огляделся мутным глазом – дам нет, ветерок в него дует – и пристраивается прямо не отходя от кассы, от лунки т.е. Кто-то ему сказал что-то, нет реакции – ну драться с ним что-ли? А по причине приличного морозца на нем стандартная упаковка – брезентовый плащ от ветра, под ним кожушок, ниже пояса – ватные штаны, там просто штаны, под ними кальсоны, то есть процесс оголения не простой и не быстрый. Да еще и клев ведь. Глаз с удочек не спускает. Ну с грехом пополам справился он и приступил к обратному процессу приведения одежды в походное положение. А кто-то из мужиков, кто близко был, «ложкой» продукт этого хамского действа подцепил и откинул подальше. Чел полностью засупонился и оторвавшись глазом от удочек, повернулся, видно, чтобы снегом дерьмо прикопать. Ан нет дерьма-то. У него мозг ойкнул – ну был же процесс! А результата нет! Как так может быть? Известно как – результат где-то среди штанов затерялся. Теперь уж не до рыбалки, чел уже очень медленно и вдумчиво начинает заново разоблачаться. Публика тоже не рыбачит уже, а смотрит на него заинтересовано. Нет в штанах ничего, и холодно, однако, чел засупонивается по новой. Но мозг не может вот так просто успокоиться – «Ведь был же процесс, ведь точно был! А результат где!?» –«Где, где – в штанах!?» Твою мать! – чел снимает каждый предмет отдельно – не доверяя глазам, проводит по внутренней поверхности рукой, очень медленно и обстоятельно. Нет ничего и мороз блин!
Так несколько раз подряд. Народ задушено сипит, пока кто-то не срывается в хохот. Чел засовывает удочки в чемодан и уходит, матерясь. Хохот, то затихая, то снова разгораясь продолжается до заката. Веселая была рыбалка.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикол
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2008, 12:03
Возраст: 43
Сообщений: 554
Настоящее имя: Сергей
Не хотел Саня на рыбалку ехать. Очень не хотел. Как чувствовал. Но
друзья всю неделю уговаривали - по телефону, по душам и по загривку.
Друзей понять можно - они машину искали. А у Сани машина была.
На пятый день Саня понял, что ехать придется. Жене сказал, что едет к
маме, любовнице - как ни странно, то же самое. Обеим обещал вернуться к
вечеру.
Галдящая орава Саниных друзей достала водку и начала рыбачить еще в
машине, в шесть утра. На полпути снасти закончились, и пришлось
останавливаться, чтобы купить еще. После прибытия на место рыбалка
продолжилась, и спустя часа три-четыре Саня, как самый трезвый, был
командирован за новой порцией наживки. И закуски.
К вечеру друзья висли на Сане и уговаривали:
- Ну давай, выпей с нами. Вот мы тебе налили, вот тебе килечка.
Оставайся!
Саня с полным до краев стаканом в руке лишь мотал головой - не буду,
мол. Ему предстояло развести всех по домам, и оставаться на ночь не
хотелось.
- Ну, ладно, - сжалились друзья, - Дуй домой. Мы останемся. Сами завтра
доберемся. Пойдем, до машины проводим.
Саня вышел на полянку... и обомлел. Его родная "четвера" стояла на
бревнышках. Колес у машины не было. Сняли. Вот же, блин, съездил к маме!
Что делать? Как отмазываться?!
Друзья тоже притихли и топтались вокруг горемыки. Потом один из них
робко тронул за плечо:
- Ну чего, Сань... Завтра утром что-нибудь придумаем. На вот, хлебни для
успокоения.
Саня молча съел стакан водки в три глотка. И тут друг повернулся куда-то
в сторону леса и заорал:
- Народ! Все, он выпил!

Из кустов выкатились четыре Саниных колеса.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикол
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:38 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
Алан писал(а):
Кому-то может показаться, что он эту историю слышал, ну так бывает – «бродячий сюжет» называется.
Прикольно.Такая же по союзу байка ходила про машиниста паровоза и студента.
Расскажу тож про себя,реально попал.В общем дело было в одной деревушке,значит было там озерцо единственное в округе,водился в нём довольно крупный карась,гальян и вьюн (усачок,сомик)так их ещё иногда местные называют.Рыба в водёме имела особенность клевать одинаково не смотря что у карася характер поклёвки свой,а тут значит дрожит поплавок и дрожит,раз и ушёл пулей мгновенно,подсёк а там или вьюн трёх сантиметровый или карась на кг,короче переживаний хватало :)) при этом если клевал вьюн,то обязательно сходил но и не забывал зацепить крючок к коряге,как то ловко у него получалось.Собиралась на этом озере почти вся деревня,причём каждый норовил прийти пораньше,дабы занять место поуловистей.И вот в одну весну,подразмыло ветхую дамбу,озеро почти всё сошло в лес.Осталась лужа квадратов в сорок,да с глубиной в метр,но рыба не скатилась вся.Потеплело и вся деревня тут как тут,облепили лужу,клёв в пропорции час ведро примерно.Рыбалка весёлая,сальные шутки-прибаутки,восхищённые возгласы,завистливые взгляды это когда у других толще :)) ну и прочий флуд,всеж друг друга знают.И тут в один вполне пригожий денёк,все собрались,сидят молча-мрачно,а не клюёт,час,другой тишина... .Кто то сетует вслух мол всё,выловили всего :cry: Вдруг у одного рыбака напротив,резкая поклёвка,удилище в дугу... вытаскивает.. карась кило!Все ахают.Через секунду у меня такая же поклёвка,удилище в дугу,леска режет в разные стороны воду,все затаив дыханье наблюдают неравный бой,вытаскиваю... банка! Жесть! :oops:Смех,приколы...успокоились.У того рыбака опять бац!Кило.Все, да ну на..........!В туже минуту опять у меня уходит поплавок,удилище в дугу (в душе злорадно тешу самолюбие ну вот счас..счас) вытаскиваю БАНКА!!! :evil: Один дедок,-да ты чтож сынок на шо рыбачишь то?Ответить не успел,кто то крикнул -На тёщино го..... .На берегу от смеха легли,а окрестности огласил смех в глоток сорок,что аж собаки в деревне залаяли.

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикол
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:03 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
Был и у меня случай смешной.Командировали в Кемерово,жили недалеко от города,примерно 20км.Ну Томь рядом,как пологается ездили на рыбалку вечерами.Клевал в основном ёрш неплохой да пескарь,проскакивал пятачок.
Ну а местные утверждали что ловится и язь по килу-два и лещь такой же...в один вечер стою с удочкой на бережку,мужики мои рядом удочки макают.И тут во время рыбалки в проводку у меня клюнуло :yahoo:
Подсек-ташю!!!Удочка в дугу!!!Мужики побросали свои удочки и ко мне-помогать вытаскивать большую рыбу :yes:
Вынимаю а там-носок на размер так на 50 и камень на кило в нем :rofl: Упали от смеху :rofl:

_________________
:speedboat: Suzumar 360AL Suzuki DT15S
Рекорд в ЛичноМ зачЁте - 8кг....
Сварочные работы любой сложности.
Отопление,вода,газ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байки с рыбалки (реальные истории с реальными рыбаками)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2008, 19:02
Возраст: 62
Сообщений: 1611
Откуда: г. Северск
Настоящее имя: Владимир
Ездили как то в Орловку на зимную рыбалку , на лещя. Спустились с бугра на ямы , пробурились и ждем поклевки .
Народу прес все друг на друга смотрят ,а вдруг у кго клюнет. Подходит мой товарищ ко мне и жалобно так говорит
-Что то меня по тяжелому приспичило , что делать ? На обрыв не залезу не донесу.
-Дык у тебя же палатка без дна . отойди на ту сторону , залезь в нее да садись.
Сказано сделано. Мой товарищь отошел в сторону , поставил палатку скрылся в ней ну и ...
С реди рыбаков ктото слух пустил ;С мотри мужик один в палатке сидит и втихушку ловит:
Слух пустили .5-6 рыбаков поднимаются и в сторону моего товарища гуськом. Бурятся усаживаются.
Мой товарищь сделав свое дело вылазит из палатки и с чуством выполненого долга идет к нам.
А на том месте среди кучки любопытных рыбаков остается ЕГО кучка .
Ржали долго.Вывод не буть поджопником. :oops:

_________________
Рыбалкой болен- лечится не буду.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байки с рыбалки (реальные истории с реальными рыбаками)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:18 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
Был у меня в начале прошлого летнего сезона на Томи вот такой улов :rofl:


Вложения:
Комментарий к файлу: Ну даже не знаю что сказать...
12.jpg
12.jpg [ 198.92 KIB | Просмотров: 896 ]

_________________
:speedboat: Suzumar 360AL Suzuki DT15S
Рекорд в ЛичноМ зачЁте - 8кг....
Сварочные работы любой сложности.
Отопление,вода,газ.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байки с рыбалки (реальные истории с реальными рыбаками)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 23:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
В 2005 году работали в Новосибе, на МТС. Объект большой, денежный. Надо подлизываться к кураторам, контакт налаживать. Я их так и этак, и в кабак, и в ресторан уговариваю сходить. Ни в какую. И наконец уговорил. Мужии, к слову, заядлые рыбаки. Онии говорят,типа, нафиг кабак. Давай возмем пива, закусь, да на речке с палками посидим и отдохнем. На казенные гроши, накупляю пива, кириешек и пр. соленостий. Грузимся все в нашу служебную десятку и на Обь в район лодочной, в черте города. Кураторы -рыбаки тертые, опытные, снасти у них дорогие. А мы с мастеровм купили на китайке ихние телескопы с кобрами. Ну значить приехали, налавили малька, насадили, кинули. Сидим пьем, знакомство заводим. Тут кураторы и говорят, давай мол соревноваться -наша контора на вашу. Я им, вы че, офигели. Вы профи с дилетантами соревноваться собрались. А те подзуживают. Давай мол по 100 баксов,за хвост. Ну ладно. Контакт же. Даже если и проиграем казенные деньги, так они у нас на кукане будут, а выиграем -на то на крючке. Ну так случилось я поймал 4 судачков, мастер мой одного у этих даже поклевок не было. Злятся... Тут у Виктор (один из кураторв) что то подсекает и начинает с трудом подтаскивать к берегу. Спиннинг гнется, кто-то серьезно бьет. Кричит: Все -будем по весу мерять, щука кил на восемь идет. Ну тянет, мы смотрим. Хорошо идет. Наконец вываживает....
Что?..... Железный чайник. Старый, древний, но хороший. Мы пол часа ржали и катались по пляжу. После этого. Стали хорошими друзьями. И частенько, перезваниваемся и встречаемся. Тем более, что объект сделали в срок, с хорошим качеством. Контактный центр МТС называется.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байки с рыбалки (реальные истории с реальными рыбаками)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 11:08
Возраст: 62
Сообщений: 1531
Откуда: Томск
Skype: labskin_1
Настоящее имя: Александр
Тут на медни с Кузмичом и Серегой Скалянским на озёрья в Харск ездили.Днём порыбачили как положено,а вечером в избушке,печечка шуршит потихоньку,мы сидим наливаем помаленьку,разговоры разговариваем.Ближе к ночи чувствую уже харэ пить,а мужики ещё гудят во всю.Все уже знают что я "малопьющий" и в концовочке обычно рюмашку две пропускаю,не пью значит.
Тут очередной 48 тост, и говорю. - Мужики я пропускаю а то завтра утричком не встану.
Кузмич подумав немного говорит - Я тоже. и отставляет рюмку в сторону (с грустным видом).
А Серёге что одному пить?Тоже пропустил.
Через секунд 10 молчания не помню кто сказал; - Ну что пропустили,теперь пьём! :yahoo:

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно,а и жизненно необходимо!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байки с рыбалки (реальные истории с реальными рыбаками)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
В 1982 году окончил школу , и что то моча в голову стукнула частью класса поехать на Или на рыбалку на пару деньков.
То что от трансплрта топать почти 5 км по скалам - ерунда.
Отец поставил закиды , мы с товарищем типа спинингами на зимние бесенки (бамбук , монофил 0.3 , блесенка) вымучиваем жерешков.
Прибыли в четверг , назад в воскресенье. В пятницу появились "оригинальные" соседи.
Первый -рост 1-40 ( в ширину такой же)
Второй чуть выше "живчик" кореец. Первым убил кореец , достал рулетку и начал мерить берег (чтоб всем по ровну досталось) То что мы раньше приехали и закиды стоят - не волнует. Был послан далеко вдоль берега.
Второй который 1-40 Х 1-40. , утром собираюсь топать вдоль берега. Кричит стой. Ну стою , он по свой пояс заходит в воду и выныривает с 0.5 ... Приятный человек.

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байки с рыбалки (реальные истории с реальными рыбаками)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Из тех же Алматинских зарисовок:
31 мая , жарища , тащусь с школы ( последний класс) костюм , галстук - ужас !
Зашел к соседу , студенту первокурснику. Интелигент е ма е , пед институт художественно графический факультет.
Наблюдаю что куда то навострил ласты , оказывется с группой на капчагай. Прошусь на хвоста , еле уболтал (типа молодой еще и т.д).
Студенты затарились не слабо ... Нашел себе "корефана" с которым с вечера затарили несколько бутылок "лимонной" и портвейна.
Утром с ним были наказаны , толпа пошла на песчаный пляж , нас оставили кашеварить. Рядом в камышах поймали утенка подранка, кто то его увидел и всех обрадовал что будет утиный суп...
Ну ну размечтались ! Запекли утку в песке в лопухах , с "лимонной " пошла шикарно ! Но нужно же суп !
Вложение:
Тушкан.jpg
Тушкан.jpg [ 25.56 KIB | Просмотров: 793 ]

В итоге наловили таких зверьков как тушканчики , сварили суп , всем понравился ...
Проблемы начались когда с казана была вынута 5 лапка ... Возник вопрос это утка или сороконожка ?
после того как были обнаружены шкурки - мы долго от всех по степи бегали.

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB