Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 10:59 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2008, 12:08
Возраст: 49
Сообщений: 510
ЖОРЖ писал(а):
Татьяна Имамова писал(а):
:20: .. Молодца...
Можно тебя попросить.... - не торопись закруглятся с рассказом... оставь вопрос.... Ну очень интерессно... :geek: :oops: :beer:

До следующей зимы, ну или плохой погоды в выходные.

+100...0


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2008, 23:24
Возраст: 65
Сообщений: 198
Skype: grach58
Настоящее имя: Александр
Татьяна Имамова писал(а):
:20: .. Молодца...
Можно тебя попросить.... - не торопись закруглятся с рассказом... оставь вопрос.... Ну очень интерессно... :geek: :oops: :beer:


Ну, разве можно отказать женщине перед 8 марта :oops: Обещаю оставить лазейку для продолжения ;) Походу, с Гумой придется распрощаться. Мавр сделал свое дело, Мавр может удалиться... Хотя.... Пусть живет, на всякий случай....

_________________
Лидер -330. Тоха 9.8


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2008, 23:24
Возраст: 65
Сообщений: 198
Skype: grach58
Настоящее имя: Александр
Глава 26

Прощание

Процесс снятия биоскафандра занял совсем немного времени. Пройдя знакомые процедуры в обратном порядке, мы с Явдятой вошли в кают-компанию, в которой находились уже все члены экипажа.
- Предлагаю сначала отобедать, - предложил Явдята, садясь. – А то ужас как проголодался.
- Ну, что ж, - согласился Родовит. – Время есть. Возражений нет?
Все дружно согласились. Мне было ужасно интересно, как выглядит процесс заказа еды у россов. Оказалось банально просто. Каждый подходил, к встроенному в стену автомату, и выбирал нужное блюдо из большого меню. Затем в стене открывался проем, в котором стол поднос с заказом. Когда очередь дошла до меня, Галина подошла к автомату, и мы с ней выбрали блюда. Мне было интересно узнать незнакомую кухню и лишний раз пообщаться с Галкой Годицей. Остальные россы улыбаясь ждали, когда мы сделаем выбор и отпускали шутливые реплики в наш адрес. На удивление, моя помощница ничуть не смущалась, а довольно колко отвечала на шутки друзей. Я же наоборот, покраснел до кончиков волос. Наконец мой поднос был готов и все, пожелав друг другу приятного аппетита, принялись за еду. Первым блюдом у меня были щи, только синеватого цвета, с острым привкусом хрена. На вторе, что-то очень похожее на голубцы, только лист, в котором завернут фарш, был тоненький и гладкий, как папиросная бумага. Но на вкус все было превосходно. Напиток, который я идентифицировал, как кофе, оказался терпким сладким шоколадом. По привычке, я хотел было оставить чашку на столе, но россы, закончив трапезу, убрали подносы, и мне пришлось смириться с их традициями. Только после того, как все убрали посуду и расселись, Родовит поинтересовался у меня, как на мой вкус их пища.
- Прекрасно, спасибо
- Теперь можно и поговорить, - сказал командир. – Как рыбалка?
- Отлично, - первым ответил Явдята. – Саша показал, как надо ловить рыбу. Правда, кое-что не соответствует нашим правилам, но в целом все спортивно.
- Явдята прибедняется, - улыбнулся я. – Он оказывается не только хороший ратоборец, но и прекрасный механик. А уж рыболов просто отменный.
- Рыбак рыбака зрит из далека, - сказал Хитран, и все заулыбались.
- У нас точно такая же поговорка на Земле, - удивился я. – Прямо слово в слово.
- Вот видишь, на сколько мы близки, - кивнул Родовит. – И внешность, и говор, и поговорки. Если б не упрямство твоего друга, мы бы тебя сами доставили на твою планету. Уж очень хочется присмотреться к вашей цивилизации. Что-то мне подсказывает, что неспроста вы появились на окраине галактики. Да еще в такой разношерстной компании. Есть у нас поверье, что нас посещали предтечи и дали толчок к развитию нашей цивилизации. На Россе, планете родоначальнице нашей цивилизации, есть такие же странные строения, как и на Вашей. Наши ученые уже давно доказали, что пирамиды, это устройства обмена информом , способные передавать сигналы на сотни световых лет. На основе этого у нас создана межпланетная система связи. Правда, источники энергии у нас традиционные, а пирамиды завязаны на, какой-то, неизвестный нам, энерговод. Конечно, из тех скупых сведений, что ты нам предоставил, выводы делать рано, но, похоже, ваша планета когда-то входила в информативную сеть предтеч, в которой была и наша Росса. Таких пирамид в космосе великое множество, и все они имеют одну и ту же структуру и геометрию, только сделаны из разных материалов. Мы даже нашли пирамиды, сделанные изо льда, на Ледяной планете, в созвездии Холода. Так что, Саша, недалек тот день, когда к Вам прилетят наши представители. Мы тут посоветовались и решили снабдить тебя устройством нашей внутрисистемной космической связи, чтоб с тобой могли связаться наши представители. Связь работает в радиусе одного светового года. Ты не возражаешь?
- Нет, - рассмеялся я. – Видно судьба моя такая, быть контактером.
- Я не сомневался, что ты согласишься, - сказал Родовит. – Тем более, что у тебя богатый опыт в этом деле.
- Да, уж. А устройство что из себя представляет?
- Это на твое усмотрение. Мы можем вживить его в твое ухо, как это делается у нас, но при любом обследовании это выявится. Поэтому, придумай сам форму, а мы его быстро изготовим.
Я задумался. Первой мыслью был сотовый телефон, но это вещь не надежная, может потеряться, или украдут ненароком. Часы, то же не вариант. Мне почему-то представлялось, что это должно быть вполне объемное устройство. А как еще можно себе представить устройство, с помощью которого можно связаться с Плутоном, например. Пока я сидел и думал, россы молчали.
- Не знаю, - честно признался я. – Все, что приходит на ум, может безвозвратно утеряться.
Руку для слова поднял Прибыша. Родовит кивнул, говори мол.
- Командир, я боюсь обидеть нашего нового друга, но есть, же у нас маячки, которые вешают на животных ученые, чтоб следить за ними. И радиус действия позволяет…
- Прибыша, - оборвала его Галина. – Саша не животное. И ошейник ему не повесишь!
И тут меня осенило. Я не любитель всяких побрякушек, но лучше ничего не придумаешь.
- Постой Галина, Прибыша прав. У нас на Земле принято носить украшения на разных частях тела. Если Ваше устройство не большое, то можно сделать в виде кулона, который я буду носить на цепочке, на шее.
- Отлично. Устройство миниатюрное, его можно куда угодно встроить. Нарисуй, как это должно выглядеть.
- А вы можете связать меня с Гумой? – спросил я.
- Конечно
- У него очень большая база данных по Земле. Я подберу, чтоб это выглядело натурально.
- Дедята, отведи Сашу в рубку и свяжись с гуманоидом.
- Пошли, - сказал Дедята, и мы направились к двери лифта
Рубка россов представляла собой классическую полусферическую комнату, с большим экраном и пультом, вдоль которого располагались шесть больших кресел. Дедята сел на одно из них и жестом указал на другое. Быстро застучал по сенсорной панели пульта и вскоре на экране появился Гума за своим пультом.
- А, пропащий, - приветствовал меня Гума. – Возвращаться собираешься? Скоро уже стартовать надо.
- Я скоро. Гума, ты можешь меня соединить с Дзи, чтоб я мог кое-что найти в базе. Мне нужны картинки мужских украшений.
- Ты что, пирсинг решил на память сделать, - рассмеялся Гума. – Хорошо. Сейчас что-нибудь придумаем. Только ты не задерживайся, через 4 часа отбываем.
- Хорошо, - кивнул я. – Успеете сделать? – спросил я Дедяту.
- Конечно. Это совсем просто.
На экране появилась картинка перстня с большим алмазом посредине. Внизу экрана высветилась стрелка, очевидно для прокрутки. Дедята указал мне на пульт, на котором повторялась картинка с экрана.
- Пальцем листай, - показал он.
Я понял, и начал листать картинки. Видимо Гума выложил коллекцию золотых изделий золотого фонда России. Быстро листая, я наткнулся на медальон князя Потемкина, в котором был портрет Екатерины II. У меня мелькнула идея.
- Вот это можно? – спросил я Дедяту.
Тот пожал плечами и что-то нажал на пульте.
- Я слушаю, - прозвучал в рубке голос Родовита, - и вижу.
- Можно такое сделать? – спросил я
- Конечно. Только что это за женщина изображена на картинке.
- Не знаю, - соврал я. – У нас принято мужчинам носить такие медальоны с изображением любимых женщин. Это, ни у кого не вызовет подозрений.
- Тогда давай образ твоей любимой женщины.
- А, можно, чтоб в медальоне был образ Галки Годицы, если она не возражает. На память,- скромно спросил я.
- Идите в зал, - приказал Родовит.
Мы с Дедятой вернулись в кают-компанию. За столом сидели Родовит, с суровым лицом, и Галина, с заплаканными глазами.
- Дедята, - сказал Родовит, - оставь нас одних, пожалуйста.
Дедята недоуменно кивнул и вышел.
- Что случилось? – встревожено спросил я, садясь за стол.
Галина вскочила и то же выбежала из кают-компании.
- Саша, - сказал Родовит строгим голосом. – Я, конечно, все понимаю, но тут вот какое дело. Годица попросилась улететь вместе с тобой. Это, категорически не возможно.
У меня перехватило дыхание. Я уставился в стол, не зная, что сказать.
- Я тебя очень прошу, как командир и как родственник. Поговори с Годицей. Пусть выбросит эту блажь из головы. Я не буду тебе объяснять всех причин, ты, наверное, сам догадываешься. Вы больше никогда с ней не встретитесь, так зачем все эти эмоции.
- Я поговорю. Ты прав, Родовит, это я виноват. Не надо было просить вас вставить в медальон ее фото.
- Как раз, это нормально. Сделаем, как ты просишь. Только…
- Мне надо поговорить с ней наедине, - попросил я.
- Иди, и пожалуйста….
Я кивнул и пошел к лифту.
Галина стояла у компьютера и, прижав руки к лицу, плакала. Я, молча, подошел к ней и обнял. Она обняла в ответ и уткнулась мне в плечо. Я погладил ее по волосам и поцеловал в щеку, слизывая соленые слезы.
- Прости, - сказал я.
Она посмотрела мне в глаза.
- Я тебе люба? – спросила она.
- Я тебя люблю, - медленно проговорил я. – И буду любить вечно.
- Поцелуй меня, - попросила она, и мы слились в долгом страстном поцелуе.
Наконец она оторвалась от меня, и, подбежав к столу, взяла какой-то прямоугольный предмет. Вернувшись, она протянула его мне. Это был мой голографический портрет.
- Я сделала на память, ты не против?
Я покачал головой. Она взяла портрет, и нажала пальцем на ребро.
- Скажи что-нибудь, специально для меня, - попросила она.
- Я тебя очень люблю, Галина, Галка Годица.
Она кивнула головой : Еще
Я не знал, что можно сказать любимой женщине в минуту расставания, понимая, что навсегда. И тут в голове родились строчки экспромта. Сначала две, потом еще…
- Запиши вот это, - попросил я, формируя до конца рифму
Мы с тобой, две раненые птицы
Ты судьбой и я судьбой, хоть плачь
С грустью смотрят в голубое небо
Галка с Астры и землянин Грач

Нам ли, не летать под ярким солнцем
Высоко паря к крылу крыло
Мы должны всегда быть рядом, вместе
Только нам с тобой не повезло

Но я верю, что наступит время
И оставив позади галактик рой
Сквозь года, стрелой мелькнет ракета
Вновь соединяя нас с тобой

Галина прижалась к моей груди.
- Красиво. Это ты придумал?
Я кивнул.
- А что такое грач? – спросила она
- Птица у нас на земле. Они очень похожи: галка и грач
- А причем тут ты?
- Ник у меня такой, Грач, - сказал я.
- Я не понимаю, - вопросительно взглянула она мне в глаза.
- У вас есть прозвища, кроме имен?
- Нет
- А у нас есть. Вот у меня прозвище – Грач.
- Саша-Грач. Я тебя так и буду называть, - улыбнулась Галина. – Пора. Пойдем в зал.
Я прижал ее и хотел поцеловать, но она отстранилась.
- Не надо. Лучше не надо. Пойдем.
Она взяла меня за руку и потянула к выходу. Когда мы вошли, все были в сборе. Родовит подошел ко мне и надел на шею тонкую золотую цепочку с небольшим медальоном, размером с 2 рублевую монету. Потом вопросительно посмотрел в глаза. Я кивнул, давая понять, что все нормально. Он хлопнул меня по плечу и указал на кресло.
- Явдята, объясни, - сказал он.
- А что объяснять, - пожал плечами Явдята. – Нажми на замок.
Я взял медальон в руку и нажал на маленькую защелку. Медальон раскрылся. На одной стороне была фотография Галки Годицы, на другой моя.
- Устройство активизируется само, как только получит условный код, - пояснил Явдята.- Оно нагреется и завибрирует. Если его сжать, то установиться соединение и можно говорить и слушать. Лучше, если во время диалога поднести устройство к уху. Давай проверим.
Он поднес руку к своему уху. Медальон завибрировал и чувствительно нагрелся. Я сжал его пальцами и поднес к уху.
- Как слышимость? – раздался в ухе четкий голос Явдяты.
- Нормально, - ответил громко я
- Видишь, работает, - улыбнулся Явдята. – Только не надо так громко говорить. Можно просто шептать. Чувствительность очень высокая.
- Хорошо, - сказал Родовит. – У тебя есть еще пожелания или вопросы?
- Можно я посвящу в это своего сына? – спросил я указывая на медальон. – Мало ли что со мной может случиться.
- Конечно. Посвяти, кого считаешь нужным. Нам все равно, лишь бы был человек адекватный, - согласился Родовит. – Если больше вопросов нет, давай прощаться.
Все встали, и я поочередно обнялся с каждым членом экипажа «Вольный». Когда дошла очередь до Галины, я взял ее ладони в свои и сказал: - До свидания. Я уверен, что мы когда-нибудь встретимся.
Она улыбнулась с грустными глазами и кивнула в ответ.
- Пусть это будет вскорости.
Еще раз, помахав рукой на прощание у лифта, мы с Явдятой спустились к вездеходу. Через несколько минут вездеход приземлился около моей машины.
- Спасибо тебе за все, Явдята, - грустно сказал я.
- Не за что. Давай лодку перегружать.
Я удивленно взглянул на него.
- Все нормально. Я вернул вес на место, и все функции агрегатов. То, что я показывал, тоже осталось, на всякий случай, - улыбнулся Явдята. – На память.
- Спасибо, друг.
Мы быстро загрузили лодку и мотор в машину. Пожали друг другу руки и, Явдята унесся на своем вездеходе. Я завел машину и подъехал к кораблю Гумы.
«Гума!» - мысленно позвал я
«Сейчас открою» - пронеслось в голове, и пандус начал опускаться.
Загнав машину в грузовой отсек, я выложил Гумины удочки и поднялся в кают-компанию. На душе было грустно и гадко. Все мысли были там, на звездном челноке россов. Из рубки вышел Гума.
- Простились? – спросил он.
Я кивнул. Разговаривать не хотелось.
- Переоденься. Скоро стартуем, - сказал Гума и скрылся в рубке.
В моей каюте уже лежало стопкой моя привычная одежда. Я снял униформу россов и натянул джинсы. Они оказались впору. «Видимо Дзи поработал»- подумал я и упал на кровать.


Эпилог

Весь обратный полет я пролежал на кровати, мечтая, и любуясь фотографией Галины. Гума меня не тревожил, занимаясь своими делами. Пару раз мы пообедали вместе, обмениваясь незначительными репликами, касающимися в основном нашей рыбалки на незнакомой планете. Вот и закончился отпуск, такой насыщенный и незабываемый.
На прощание мы с Гумой обнялись.
- Прощай, Саша. Наверное, мы уже никогда не встретимся.
- Нет, Гума. До свидания. У меня такое предчувствие, что на этом наша дружба не закончится, - улыбнулся я. – Как бы там не было, но я тебе благодарен за все.
- Поживем – увидим, - в ответ улыбнулся Гума. – И тебе спасибо. Вот, возьми.
Гума протянул мне три упаковки банкнот, одну по 5000 рублей, другую по 100 долларов и третью по 100 евро.
- Зачем? – растерялся я.
- Компенсация за утрату имущества. Я знаю, что ты не богатый. Купишь себе новую лодку, удочки, ну и все необходимое. Деньги настоящие, можешь не волноваться.
- Но это ужасно много?
- Бери, - и Гума сунул мне в руки банкноты
- Спасибо, - машинально взяв упаковки денег, я бросил их на заднее сидение машины.
Дорога, на которую меня спустил Гума, уже подсохла, за время моего отсутствия на родной планете, и я быстро добрался до дома. Поставив машину в гараж, я подошел к подъезду. У дверей сидел мой знакомый кот, худой, со свалявшейся шерстью и жалобно мяукал, глядя мне в глаза. Я вспомнил, что дома, шаром покати. Хорошо, что рядом круглосуточный супермаркет. Через 20 минут, набрав полные пакеты съестных припасов, я сидел на кухне и смотрел, как кот глотает сосиски. Завтра утром на работу.
- Прекрасно выглядишь, - здороваясь со мной, сказал начальник. – Помолодел, лет на 20. Готов к работе?
Я кивнул. Мы обсудили перспективные планы работы моего подразделения, и я укатил в свой любимый маленький город.
Позвонив сыну, попросил его приехать, как только сможет.
- Через пару недель буду, - пообещал он.
Я с новыми силами включился в работу. Развил бурную деятельность, чем удивил своих подчиненных и начальника. Так, хоть на день, я забывал о своих новых друзьях и Галине. Но вечерами, вертя в руке медальон, я грезил далекой Росой, Астрой и мечтал о нашей встрече с красавицей Галкой Годицей.
Сын приехал, как и обещал, через две недели. Я рассказал ему все, начиная с первого знакомства с Гумой и заканчивая встречей с россами. Показал медальон, рассказал, для чего он нужен.
- Красивая женщина, - согласился сын.
На удивление, он воспринял мое повествование всерьез, и поверил сразу. Я отдал ему всю валютную наличность, подаренную Гумой.
- Купи себе квартиру, а с остальным делай что хочешь, - напутствовал я сына.
Он сначала был в шоке, и отказывался, но когда я сказал, что и у меня останется, согласился и взял деньги. Через пару дней он укатил в свою столицу.
Последующий год, после возвращения, я посвятил строительству собственного домика на окраине города. Заботы меня отвлекли настолько, что я почти не выезжал на рыбалку. И вот наступил счастливый момент въезда в новое жилище. Первым в дом я пустил, уже ставшего моим, Кота. Так и не придумал ему кличку, звал просто Кот. Вскорости, ко мне прибился пес, дворовой породы, которого я стал звать Гума, потому что при знакомстве он был облит зеленкой. Теперь мы живем в новом доме втроем, как в известном мультфильме про дядю Федора. Летом, сидя на открытой веранде, мы смотрим в звездное небо и ждем, когда к нам прилетят инопланетные друзья.
К слову, за прошедший год я ни сколечко не поправился, посещаю фитнес клуб и играю в дартс. А вдруг прилетит она…….

_________________
Лидер -330. Тоха 9.8


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2008, 23:24
Возраст: 65
Сообщений: 198
Skype: grach58
Настоящее имя: Александр
Вот и все :smile: Весна, птички-ягодки.... Спасибо, что убивали время на мои никчемные бредни :oops: До встречи! :beer:

_________________
Лидер -330. Тоха 9.8


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
Требую продолжения!!!!! :yahoo:

_________________
:speedboat: Suzumar 360AL Suzuki DT15S
Рекорд в ЛичноМ зачЁте - 8кг....
Сварочные работы любой сложности.
Отопление,вода,газ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Саш, да ты че? Бредни....Эти бредни самое лучшее из всего прочитанного на этом сайте за всю эту зиму. Ждем следующей зимы и "Супер-фидер подарок с Ориона" -3 часть. Том 1. :20: .

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2008, 23:24
Возраст: 65
Сообщений: 198
Skype: grach58
Настоящее имя: Александр
ЖОРЖ писал(а):
Саш, да ты че? Бредни....Эти бредни самое лучшее из всего прочитанного на этом сайте за всю эту зиму. Ждем следующей зимы и "Супер-фидер подарок с Ориона" -3 часть. Том 1. :20: .

Спасибо. Ну ты Жора и загнул... Часть 3 том 1 :D Тут бы до зимы следующей дожить :sg:

_________________
Лидер -330. Тоха 9.8


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 11:08
Возраст: 62
Сообщений: 1531
Откуда: Томск
Skype: labskin_1
Настоящее имя: Александр
.. просто нет слов,Стругацкие с Булычёвым отдыхают,свершилось,долго ждал этого продолжения,давно ничего подобного ни читал.Политика надоела ...телек в виде плевательницы стоит,а тут душой отдохнул.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно,а и жизненно необходимо!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2010, 16:54
Возраст: 50
Сообщений: 23
Откуда: Томск
Настоящее имя: Боровиков Дмитрий
ждал подолжения с нетерпением и читал с огромным интересом и удовольствием, отдыхая душой. спасибо, Грач!

_________________
Nissamaran TR 360 Tohatsu 18 E2


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вновь "Супер-фидер подарок с Ориона"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июл 2010, 16:17
Возраст: 39
Сообщений: 103
Откуда: Кривошеино
Настоящее имя: Дмитрий
Хочется еще и ещё.
Большое спасибо тебе за "Супер-фидер подарок с Ориона"

_________________
Личный рекорд: щука 6,8 КГ.

Агул 270, Казанка 5м2+Хонда 50 (Вихрь 30Э)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB