Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 20 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Супер-фидер или подарок с Ориона. Между делом
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 03:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2008, 23:24
Возраст: 65
Сообщений: 198
Skype: grach58
Настоящее имя: Александр
Вместо эпилога

Потом были 16 суток перелета к Земле. Про процедуру снятия «кожи» рассказывать не буду. Малоразговорчивый андроид проводил меня на шлюпочную палубу, где рядом с челноком стояла моя Шнива. Я занял место за рулем… А в себя пришел уже на Земле. Осмотревшись, понял, что это окрестности хутора Хоботок. Дорога к дому была недолгой…
Дом встретил тишиной. В холодильнике, если не считать бутылки пива, пусто. Перед отъездом все выкинул, чтобы не испортилось. Взял пиво, прошел в гостиную, найдя пульт, включил музыкальный центр. Зазвучала мелодия – Григ «Песня Сольвейг» в обработке немецкого гитариста-виртуоза Вольфа Хоффмана. Присел на диван… Мелодия нахлынула, поглотила… Усталость и напряжение отступали под ее воздействием. Прозвучали последние аккорды. Диктор что-то говорил, но я его не слышал.
«Вот я и дома… Безработный… Идти устраиваться обратно? Или не спешить, придти в себя после этих приключений?»
Грустный мотив «Et si tu n'existais pas» наполнил комнату.
«Если б не было тебя,
Скажи, для чего бы тогда жил я», - пел Джо Дассен. Я прижал ладонь к груди, проверяя, на месте ли медальон с фото Галки Годицы. Ощутил его кругляшок под рукой и непроизвольная улыбка тронула губы. «Эх, жизнь продолжается».
Зазвонил мобильник… Начал искать его глазами, но сигнал вызова оборвался…
- Привет, друг… Узнал?
- Гума – это ты? - я завертел головой, пытаясь понять, откуда раздается голос.
- Я не имел возможности пообщаться с тобой до твоего отлета. Кстати, тут кое-кто из членов госкомиссии тоже считает, что тебя не надо было отпускать так рано.
- Это почему еще?
- Ты не представляешь, что здесь творится. А виной всему – ты. Поставил научные и околонаучные круги «на уши» и улетел, - раздался звук, напоминающий смех. – Комиссия изучила отчет твоего андроида – от первых минут полета до момента его высадки на поверхность Kepler 22b.
- И что?
- Как что? Есть на записи одно предположение, высказанное тобой, которое было взято андроидом на заметку. Не помнишь?
- Да мало ли о чем мы с ним переговорили за 16 дней?
- Нет, такие заявления надо помнить, цитирую: «Меня вот что смущает, вы - сучобцы – обладаете телепатическими способностями. Как могло случиться, что телепат не почувствовал угрозы?.. Может так случиться, что мы столкнулись с чем-то или кем-то, чьи экстрасенсорные способности гораздо выше». Твои слова?
- Мои, не спорю.
- Вот это-то и взбудоражило наши научные круги. Потому, что ты оказался прав. Эти симбионты оказались той еще штучкой. Как показали дополнительные исследования, в обычных условиях на Gliese 667Ccих активность минимальна, они почти в состоянии «сна». Но мое появление вызвало их «пробуждение». Я – на свою голову – взял образец для анализа. И мои эмоции – при прослушивании музыки, просмотре фильмов – стали тем катализатором, который сделал эти организмы суперактивными. По непонятной пока причине, почему-то именно фильмы про рыбалку вызывали особо бурный рост колонии. Давно известно, что наши эмоции имеют оттенки. Но, видимо, у них есть еще и «вкус». Так вот мои эмоции во время просмотра фильмов про рыбалку, мои личные воспоминания, «сдобренные» эмоциями, пришлись симбионтам особенно по вкусу.
- А почему спасатели – со всей их аппаратурой - не нашли ни тебя, ни корабль?
- Вот этот вопрос и тревожит ученых. Пока вырисовывается такая картина – симбионты вначале «прислушивались» ко мне, изучали. Это вполне вписывается в общую картину, если принять твое предположение о «коллективном разуме». Затем они очень мягко коснулись моего сознания, вероятнее всего во время сна. А позже, когда колония разрослась – они подчинили мое сознание. Не понятно только, почему система биозащиты не среагировала, когда они начали расползаться. Но может она и сработала, только я уже был не способен на ее сигналы реагировать? Впрочем, мы можем только гадать, поскольку научных данных нет - ты уничтожил мой корабль. От него осталось только небольшое озерцо расплавленного металла…
- О, я был очень счастлив, когда узнал, что на эсминце есть что-то повнушительней парализаторов, - засмеялся я.
- На 4 планете ситуация была почти такая же. Колония симбионтов уже обладала знаниями обо мне, излучениях моего мозга. Да и разрослась она значительно. Потому, спасатели, опустившись на планету, попали в зону влияния симбионтов. И наших ученых очень тревожит тот факт, что ни спасатели, ни аппаратура не зафиксировали psi-воздействия, - Гума помолчал, затем продолжил:
- Я тоже почти не помню, что со мной было. Пустота, на смену которой пришли картины рыбалки… Такое «кино» без остановки… А потом очень сильный ментальный призыв – твой голос, зовущий меня.
- А как ваши ученые объясняют перемещение корабля с места посадки до точки, где он был обнаружен, - спросил я.
- Ответ на твой вопрос «утонул» в той луже металла, что осталась от корабля. Но объяснение может быть только одно – симбионты. Нам еще предстоит много интересного узнать о них.
- А спиннинг ты как сломал?
- На Глизе 667Cc нашел несколько озер и море, в которых есть ихтиофауна. Хотел взять несколько образцов в ближайшем к месту посадки озере. Эхолот показывал присутствие особей до 4-5 кг. Потому и взял твой спиннинг. А что из этого вышло я тебе могу «показать» - глаза закрой…
Я закрыл глаза и сразу же «увидел» картинку – сижу в кресле транспортной платформы, подо мной зеленовато-голубая вода, подернутая несильной рябью. Спиннинг слегка изогнут – леска передает в руку рывки сопротивляющейся рыбы. Но она уступает моим усилиям и постепенно поднимается к поверхности… Вот она показалась на поверхности… Похожа на группера, правда, размером и весом уступает земным экземплярам… Я почти подвел ее к борту и уже собрался взять подсачек, когда темное пятно метнулось из под платформы к пойманной рыбе. Удар, фонтан брызг, в котором мелькнул широченный хвост… Похоже, хищник сходу попытался заглотить пойманного мной «минигруппера». Фрикцион жалобно верещал, стремительно сматывая леску. Атака хищника была такой мощной, что чуть не вырвала спиннинг из моих рук. Само удилище согнулось в дугу и времени, чтобы среагировать – опустить его к воде, чтобы уменьшить нагрузку, у меня не было… Хруст – обломилась вершинка чуть ниже второго от тюльпана кольца. Обломок скользнул в воду, а затем все кончилось – удилище распрямилось, нагрузка исчезла…
- Вот такая получилась рыбалка, - сказал Гума, в голосе которого не чувствовалось сожаления.
- Хорошенький такой хищник, только очень агрессивный, - прокомментировал я. – Сколько в нем – килограммов 20?
- Может быть и больше, - ответил Гума и, помолчав, добавил: – У наших околонаучных кругов к тебе тоже вопросы есть, - и опять звук, похожий на смех.
- А этим-то я чем не угодил?
- Как чем? А твоя двухнедельная программа развития экстрасенсорики? А твоя гипотеза, высказанная во время разговора с капитаном спасателей Ру-ма-чи-бой?
- Здесь-то что не так?
- В том-то и дело, что ты и здесь оказался прав. И это не может быть простой случайностью. Ты можешь объяснить, почему принял решение не опускаться на поверхность планеты, а остаться на высокой орбите? Ведь ты имел только предварительную информацию.
- Интуиция, наверное…
- Наши эксперты тоже склоняются к этому мнению. Вы, земляне, по большей части, интуиты. Ваши животные обладают этими способностями, ваши дети тоже. Только вы разучились эту способность развивать, хотя у некоторых индивидуумов она проявляется довольно ярко. Но до полета к Kepler-22bя не замечал у тебя особых проявлений интуиции.
- Да? А мои действия во время контакта с Россами?
- Да не было интуиции. Как там у вас говорят – «не умом, а сердцем»? Все твои действия там – это больше от сердца…
- Может быть, это россы со своей операцией чуть перемудрили?
- Тебе виднее. Впрочем, мы с тобой об этом можем еще долго спорить. А в принципе – все это второстепенно. Главное - я хочу сказать тебе СПАСИБО… Я в неоплатном долгу перед тобой…
- Да ладно, перестань. И ты... – но Гума прервал, не дослушав.
- Не перебивай. Я в долгу перед тобой. И я хочу, чтобы ты знал – я всегда буду рядом, ДРУГ. Ты только подумай обо мне… Хорошо?
- Понял я…
- Ну, тогда до связи? Я с тобой не прощаюсь.
Посидел, обдумывая услышанное.
Вспомнил про пиво, которое все еще согревал в руке, допил.
«Околонаучные круги «на ушах» стоят, значит… Любопытненько…»
Поставил пустую бутылку на журнальный столик, уперся в нее взглядом… Нет, не двигается. «Может я не так делаю? Надо представить, что она сама перемещается… вот с этого места… на это… на это… дви-гай-ся… двигайся, давай… Нет, не выходит. Впрочем, бутылки двигать – это телекинез. А я с «третьим глазом» работал. Моя задача была нерешаемая, а удалось… Может мне новую нерешаемую задачу поставить перед собой? Что у нас не решено-то до сих пор? Ну, например... например, библиотека Ивана Грозного. Или клад Наполеона. Уже лучше. Или… «золотой эшелон» Колчака. Эх-х, раздолье… Нет, я, пожалуй, не буду торопиться с возвращением на работу… До зимы-то уж точно».

_________________
Лидер -330. Тоха 9.8


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер-фидер или подарок с Ориона. Между делом
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 10:46 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
Неплохо!!!Прочитал на одном дыхании.
Давай есчо :yahoo:

_________________
:speedboat: Suzumar 360AL Suzuki DT15S
Рекорд в ЛичноМ зачЁте - 8кг....
Сварочные работы любой сложности.
Отопление,вода,газ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер-фидер или подарок с Ориона. Между делом
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 01:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2011, 15:03
Возраст: 45
Сообщений: 1297
Откуда: Томск
Настоящее имя: Имамова Татьяна Сергеевна
:20: Класс.. ;)

_________________
вдоль берега ногами


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер-фидер или подарок с Ориона. Между делом
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Изображение

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер-фидер или подарок с Ориона. Между делом
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 12:50 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2008, 12:08
Возраст: 49
Сообщений: 510
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB