Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
спишем на шок...

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:53 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2009, 22:54
Возраст: 59
Сообщений: 1722
Откуда: г. Томск
Осень 2013. Прага. Нюрнберг. :hi:
 YouTube.com

_________________
Чем больше нас, тем меньше их. Вот.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2013, 09:43
Сообщений: 858
Откуда: Новокузнецк
Отпуск удался - вернулись живыми :smile:

Изображение

 Часть 1. Революция шагает по Бангкоку.
24 апреля 2014 г., 9:30 АМ
Блокированная демонстрантами улица. Вид от канала в сторону монумента Демократии.
Изображение

Изображение

Палаточный лагерь повстанцев.
Изображение

Митинг.
Изображение

 Часть 2. По ком звонит колокол
Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес,
меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня,
ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
________________________________________________________________________________________________________________________Джон Донн

Изображение

Увидеть все достопримечательности мегаполиса за полтора дня невозможно, тем более, если речь идет о Бангкоке с его 38 градусной жарой.
Но мы и не планировали охватить все. С утречка, как говорится, по холодку (всего 30°С) отправились смотреть храм Золотой Горы.
На входе нас приветствуют выстроившиеся в ряд животные зодиака.
Изображение

Все-таки, как очаровательна обезьяна! А какой ум светится в ее глазах... :smile:
Изображение

Изображение

Заплатив 20 бат за вход, мы ступили на лестницу, обвивающую гору храма ведя нас к вершине.
Изображение

Из глубины зарослей под журчание ручьев на лестницу стелется густой туман, создавая атмосферу таинственности.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оставшаяся без подношений белка (кто б знал, что она тут живет) обиженно показала нам свой облезлый хвост.
Изображение

Какие-то младенцы глубокомысленно указывают перстами в небо.
Изображение

Каждый лестничный пролет заканчивается площадкой с колоколами. Звон колоколов доносится с разных сторон горы. Говорят, что звоня в эти колокола к тебе приходит удача и мудрость.
Изображение

Изображение

Изображение

Площадки украшены большими вазами с цветущими лотосами и плавающими в воде мелкими рыбёхами.
Изображение

Тут же установлены лавочки для отдыха-медитации.
Изображение

Внизу, под храмовой горой живет своей обычной азиатской жизнью Бангкок.
Изображение

А в храме цветут цветы.
Изображение

Изображение

Чем выше поднимаешься, тем красивее вид на город. В давние, до небоскрёбные времена самым высоким зданием города на правом берегу Чао Прайя был храм Утренней зари, а на левом берегу храм Золотая Гора.
Изображение

Следуя лестничным указателям, попадаем в помещение на вершине горы. Несколько алтарей с молящимися людьми.
Изображение

Дежурный монах.
Изображение

В чужом монастыре по чужим законам. Бросаем денежку в ящик для пожертвований и нам выдают свечку, три ароматических палочки, маленький квадратик сусального золота и бутон лотоса.
Подносим все это в дар статуе лежащего Будды. Висящие в проемах окон колокольчики позванивают от дуновений ветра.
Изображение

По указателям начинаем спуск с горы.
Изображение

Изображение

На одной из площадок с колоколами находим маленькую тропинку, ведущую вглубь зарослей. На склоне горы устроены захоронения, по виду достаточно старые.
Изображение

Спускаемся по лестнице ниже.
Изображение

Изображение

Вся гора, все основание храма это колумбарий. Храм построен на людском прахе. В справочниках говорится о 60 000 захоронений.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заканчивается спуск с горы вот таким вот могучим низкочастотным гонгом.
Изображение

Ребята, защищающие Бангкок от уличных беспорядков во время акций протеста, в увольнительной приехали посмотреть храмовый комплекс.
Изображение

Тут же, рядом с храмом в здании по соседству расположился крематорий.
Изображение

Спустившись, немного посидели за каменным столом под золотым деревом, слушая звон колоколов, доносящийся со склонов холма.
Изображение

А над нами возвышался, покрытый густой зеленью холм с прахом ушедших поколений, и стоящий на нем храм, украшенный лотосами и колоколами, храм Золотая Гора.
Изображение

Изображение

«смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе»
Изображение

 Часть 3. О рыбалке и фоторыбалке
Отмокнув в море, в голову пришла мысль заняться рыбалкой. Что я, зря тащил спиннинг и снасти за тридевять земель? Обследуя окрестности, выбрал место. Плоская лавовая плита, круто уходящая в море.
Изображение

Собрал амуницию и в путь, продираясь сквозь непролазные джунгли к намеченной цели.
Изображение

Опасные дикие звери шли за мной по пятам.
Изображение

Но задобренные ароматическими палочками духи рыбака уберегли меня и принесли удачу. Да-да, там именно то, о чем Вы подумали.
Изображение

И вот уже свистит спиннинг, летит в воду джиг с твистером.
Изображение

Аборигены рассекают по морю в своих лодках, устраивая гонки с кучей брызг. И здесь, рыбалка идет по принципу - кто первый, того и улов.
Изображение

А вот и первая поимка. Какой-то местный окунишка. Красавец!
Изображение

Хлещем воду дальше. Но жарко, черт возьми... Хочется в воду.
Изображение

Больших хищных рыб не было. Ни поппер, ни воблер, ни резина рыб не прельщала. Надо посмотреть, что же там под водой? Т.с., посмотреть, где обитает противник? Переквалифицируюсь в фоторыбака. Сказано – сделано. Маска на нос, трубка в рот, фотоаппарат в руки и вперед под воду.

На границе воды и суши греются крабики, чуть-что, разбегающиеся во все стороны с шуршанием тараканов.
Изображение

Под водой снуют стайки конопатых рыбешек.
Изображение

Цель их жизни – обожрать водоросли с камня.
Изображение

Барабулька замерла среди камней, боясь, что ее отправят на сковородку.
Изображение

Вдруг откуда не возьмись… налетает громадная стая мелкой рыбешки. Из таких делают рыбный соус.
Изображение

Та же стая сфотографированная с берега.
Изображение

Неторопливо шевеля плавниками, дефилируют попугаи.
Изображение

Кто знает, куда их несет?
Изображение

Крабы шлындают по дну во всех направлениях устраивая между собой стрелки-разборки.
Изображение

Изображение

Потерянный якорь.
Изображение

Морское дно.
Изображение

Изображение

Изображение

Красавицы тридактны громадных размеров красуются, украшают дно. Нравятся они мне, а как хочется ткнуть в них пальцем… но страшно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кораллы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Морды у этих рыбок жутко любопытные, с вытаращенными глазенками.
Изображение

Серьезные противники ныряльщиков – морские ежи. Не еж, а рапироносец какой-то.
Изображение

По дну ползают не только крабы, но и скаты. Роются в песке, ищут себе пропитание. Вспугнутые скаты, как бабочки упархивают подальше от опасности.
Изображение

Изображение

Изображение

В семейных парах, как и положено мужик охраняет жилище, а хозяйка-креветка суетится по квартире.
Изображение

Изображение

Молодые груперы вжимаются в дно, надеясь остаться незамеченными.
Изображение

Изображение

Изображение

Очаровательная рыбка цвета ультрамарина, порхает, как подводный зимородок. К сожалению, не передает моя техника всей красоты подводного мира.
Изображение

Пушистая анемона с рыбами-клоунами. Не видите клоунов? А они там есть! Но фиг их в прицел поймаешь – шустрые очень.
Изображение

Незаметно для глаза передвигается морская звезда (или морской еж?), похожая на сдутый шар.
Изображение

Еще одна красавица звезда.
Изображение

Во всех направлениях по дну ползают ракушки и раки отшельники.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Параллельно со мной море бороздят конкуренты разных размеров, как и я жаждущие поймать рыбу.
Изображение

Изображение

Рыбёха, похожая на трехлинейного терпуга, но не терпуг.
Изображение

Ракушки, вросшие в коралл и какой-то цветок, ловящий себе корм распущенными лепестками.
Изображение

Изображение

А этот крендель со своими зазубренными шипами вааще никого не боится.
Изображение

Разные встречи происходят под водой. От жены не спрятаться даже в пучине морской.
Изображение

А такую рыбу я хотел поймать на крючок. Но попалась она мне только под водой.
Изображение

В завершении фоторыбалки море подарило мне встречу с каракатицами.
Изображение

Изображение

Изображение

Все, хватит, пора на берег. А вообще, удивительное чувство висеть в воде, как лягушонок и созерцать абсолютно неизвестный тебе мир. Это, конечно же, не Красное море в Египте, но посмотреть тоже есть что. Обязательно еще полезу.
Изображение

_________________________________________________________________________________________________Таиланд, Ко Куд, Ко Мак, апрель 2014 г.

_________________
alex-khodov.livejournal.com


Последний раз редактировалось А_Сергеич 30 апр 2014, 20:12, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2013, 07:23
Возраст: 52
Сообщений: 709
Откуда: Кемеруния
Настоящее имя: Сергей Саныч
Тебя тут нет надеюсь....... :))

_________________
Ни чего себе........ за хлебушком сходил


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2013, 09:43
Сообщений: 858
Откуда: Новокузнецк
КСА писал(а):
Тебя тут нет надеюсь....... :))

Как это нет? Я снимал. Кстати, на этой отмели было прикольно скатов гонять. Плохо, что долго в этой воде я не выдерживал. Это большая горячая ванна :smile:
А если ты про митинг, то нет, я в нем не участвовал. Только сфотографировал и поковылял дальше, смотреть какие-то замшелые камни.

_________________
alex-khodov.livejournal.com


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2013, 09:43
Сообщений: 858
Откуда: Новокузнецк
Отпуск удался - вернулись живыми :smile:

 Часть 2. По ком звонит колокол
Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес,
меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня,
ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
________________________________________________________________________________________________________________________Джон Донн

Изображение

Увидеть все достопримечательности мегаполиса за полтора дня невозможно, тем более, если речь идет о Бангкоке с его 38 градусной жарой.
Но мы и не планировали охватить все. С утречка, как говорится, по холодку (всего 30°С) отправились смотреть храм Золотой Горы.
На входе нас приветствуют выстроившиеся в ряд животные зодиака.
Изображение

Все-таки, как очаровательна обезьяна! А какой ум светится в ее глазах... :smile:
Изображение

Изображение

Заплатив 20 бат за вход, мы ступили на лестницу, обвивающую гору храма ведя нас к вершине.
Изображение

Из глубины зарослей под журчание ручьев на лестницу стелется густой туман, создавая атмосферу таинственности.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оставшаяся без подношений белка (кто б знал, что она тут живет) обиженно показала нам свой облезлый хвост.
Изображение

Какие-то младенцы глубокомысленно указывают перстами в небо.
Изображение

Каждый лестничный пролет заканчивается площадкой с колоколами. Звон колоколов доносится с разных сторон горы. Говорят, что звоня в эти колокола к тебе приходит удача и мудрость.
Изображение

Изображение

Изображение

Площадки украшены большими вазами с цветущими лотосами и плавающими в воде мелкими рыбёхами.
Изображение

Тут же установлены лавочки для отдыха-медитации.
Изображение

Внизу, под храмовой горой живет своей обычной азиатской жизнью Бангкок.
Изображение

А в храме цветут цветы.
Изображение

Изображение

Чем выше поднимаешься, тем красивее вид на город. В давние, до небоскрёбные времена самым высоким зданием города на правом берегу Чао Прайя был храм Утренней зари, а на левом берегу храм Золотая Гора.
Изображение

Следуя лестничным указателям, попадаем в помещение на вершине горы. Несколько алтарей с молящимися людьми.
Изображение

Дежурный монах.
Изображение

В чужом монастыре по чужим законам. Бросаем денежку в ящик для пожертвований и нам выдают свечку, три ароматических палочки, маленький квадратик сусального золота и бутон лотоса.
Подносим все это в дар статуе лежащего Будды. Висящие в проемах окон колокольчики позванивают от дуновений ветра.
Изображение

По указателям начинаем спуск с горы.
Изображение

Изображение

На одной из площадок с колоколами находим маленькую тропинку, ведущую вглубь зарослей. На склоне горы устроены захоронения, по виду достаточно старые.
Изображение

Спускаемся по лестнице ниже.
Изображение

Изображение

Вся гора, все основание храма это колумбарий. Храм построен на людском прахе. В справочниках говорится о 60 000 захоронений.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заканчивается спуск с горы вот таким вот могучим низкочастотным гонгом.
Изображение

Ребята, защищающие Бангкок от уличных беспорядков во время акций протеста, в увольнительной приехали посмотреть храмовый комплекс.
Изображение

Тут же, рядом с храмом в здании по соседству расположился крематорий.
Изображение

Спустившись, немного посидели за каменным столом под золотым деревом, слушая звон колоколов, доносящийся со склонов холма.
Изображение

А над нами возвышался, покрытый густой зеленью холм с прахом ушедших поколений, и стоящий на нем храм, украшенный лотосами и колоколами, храм Золотая Гора.
Изображение

Изображение

«смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе»
Изображение

_________________
alex-khodov.livejournal.com


Последний раз редактировалось А_Сергеич 28 апр 2014, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2013, 07:23
Возраст: 52
Сообщений: 709
Откуда: Кемеруния
Настоящее имя: Сергей Саныч
А что прикольные фотки....... :yes: МОЛОТОК красиво отдыхать умееш.....
Тоже летом рвану....потом переговорим...... :friends:

_________________
Ни чего себе........ за хлебушком сходил


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2013, 09:43
Сообщений: 858
Откуда: Новокузнецк
Отпуск удался - вернулись живыми. :smile:

 Часть 3. О рыбалке и фоторыбалке
Отмокнув в море, в голову пришла мысль заняться рыбалкой. Что я, зря тащил спиннинг и снасти за тридевять земель? Обследуя окрестности, выбрал место. Плоская лавовая плита, круто уходящая в море.
Изображение

Собрал амуницию и в путь, продираясь сквозь непролазные джунгли к намеченной цели.
Изображение

Опасные дикие звери шли за мной по пятам.
Изображение

Но задобренные ароматическими палочками духи рыбака уберегли меня и принесли удачу. Да-да, там именно то, о чем Вы подумали.
Изображение

И вот уже свистит спиннинг, летит в воду джиг с твистером.
Изображение

Аборигены рассекают по морю в своих лодках, устраивая гонки с кучей брызг. И здесь, рыбалка идет по принципу - кто первый, того и улов.
Изображение

А вот и первая поимка. Какой-то местный окунишка. Красавец!
Изображение

Хлещем воду дальше. Но жарко, черт возьми... Хочется в воду.
Изображение

Больших хищных рыб не было. Ни поппер, ни воблер, ни резина рыб не прельщала. Надо посмотреть, что же там под водой? Т.с., посмотреть, где обитает противник? Переквалифицируюсь в фоторыбака. Сказано – сделано. Маска на нос, трубка в рот, фотоаппарат в руки и вперед под воду.

На границе воды и суши греются крабики, чуть-что, разбегающиеся во все стороны с шуршанием тараканов.
Изображение

Под водой снуют стайки конопатых рыбешек.
Изображение

Цель их жизни – обожрать водоросли с камня.
Изображение

Барабулька замерла среди камней, боясь, что ее отправят на сковородку.
Изображение

Вдруг откуда не возьмись… налетает громадная стая мелкой рыбешки. Из таких делают рыбный соус.
Изображение

Та же стая сфотографированная с берега.
Изображение

Неторопливо шевеля плавниками, дефилируют попугаи.
Изображение

Кто знает, куда их несет?
Изображение

Крабы шлындают по дну во всех направлениях устраивая между собой стрелки-разборки.
Изображение

Изображение

Потерянный якорь.
Изображение

Морское дно.
Изображение

Изображение

Изображение

Красавицы тридактны громадных размеров красуются, украшают дно. Нравятся они мне, а как хочется ткнуть в них пальцем… но страшно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кораллы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Морды у этих рыбок жутко любопытные, с вытаращенными глазенками.
Изображение

Серьезные противники ныряльщиков – морские ежи. Не еж, а рапироносец какой-то.
Изображение

По дну ползают не только крабы, но и скаты. Роются в песке, ищут себе пропитание. Вспугнутые скаты, как бабочки упархивают подальше от опасности.
Изображение

Изображение

Изображение

В семейных парах, как и положено мужик охраняет жилище, а хозяйка-креветка суетится по квартире.
Изображение

Изображение

Молодые груперы вжимаются в дно, надеясь остаться незамеченными.
Изображение

Изображение

Изображение

Очаровательная рыбка цвета ультрамарина, порхает, как подводный зимородок. К сожалению, не передает моя техника всей красоты подводного мира.
Изображение

Пушистая анемона с рыбами-клоунами. Не видите клоунов? А они там есть! Но фиг их в прицел поймаешь – шустрые очень.
Изображение

Незаметно для глаза передвигается морская звезда (или морской еж?), похожая на сдутый шар.
Изображение

Еще одна красавица звезда.
Изображение

Во всех направлениях по дну ползают ракушки и раки отшельники.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Параллельно со мной море бороздят конкуренты разных размеров, как и я жаждущие поймать рыбу.
Изображение

Изображение

Рыбёха, похожая на трехлинейного терпуга, но не терпуг.
Изображение

Ракушки, вросшие в коралл и какой-то цветок, ловящий себе корм распущенными лепестками.
Изображение

Изображение

А этот крендель со своими зазубренными шипами вааще никого не боится.
Изображение

Разные встречи происходят под водой. От жены не спрятаться даже в пучине морской.
Изображение

А такую рыбу я хотел поймать на крючок. Но попалась она мне только под водой.
Изображение

В завершении фоторыбалки море подарило мне встречу с каракатицами.
Изображение

Изображение

Изображение

Все, хватит, пора на берег. А вообще, удивительное чувство висеть в воде, как лягушонок и созерцать абсолютно неизвестный тебе мир. Это, конечно же, не Красное море в Египте, но посмотреть тоже есть что. Обязательно еще полезу.
Изображение

_________________________________________________________________________________________________Таиланд, Ко Куд, Ко Мак, апрель 2014 г.

_________________
alex-khodov.livejournal.com


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 13:44 
А_Сергеич
Спасибо, очень познавательно! :20:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки о поездках и путешествиях
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2013, 07:23
Возраст: 52
Сообщений: 709
Откуда: Кемеруния
Настоящее имя: Сергей Саныч
Женя писал(а):
А_Сергеич
Спасибо, очень познавательно!

Да не то слово ....Женя..... :shock:

_________________
Ни чего себе........ за хлебушком сходил


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB