Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 сен 2018, 19:12
Сообщений: 571
Настоящее имя: Сергей Пикулев
Помню как совсем зеленым пацаном с отцом ходили на заячью охоту.С машиной было тяжело,поэтому передвигались на электричке или на автобусе.Таскали весь скраб с собой,стесняя пасажиров переполненого автобуса....Жгли костерок,разогревая котелок и из карманов теплую луковицу и засаленый кусок сала...Как же было все вкусно,жареный хлеб возле парящих от костра валенок...Наставления отца,порой переходивших на мат а веки закрывались прислонившись к осине.Как тащили битых зайцев до станции,чтобы не опоздать...Все помница....,какие были времена и радость и боль перемешивалась в разных пропорциях.Хотел ли я с каждым разом ехать на охоту,сейчас сказать не могу.Но каждый раз выходя из злектрички,не было разговоров....,лишь любовались красным заревом,да батя идти будет легко,не сопреем....Как летом не далеко от красного яра,что в трех километрах от берегаево,в перерыве от охоты бегал к тызырачево на ловлю щуки....Резал кусок талины,судорожно чтоб побыстрей дабы не опоздать пока старшие мирно дремлют возле дымокура.Привязывал кусок лески с блесной,и шел вдоль берега.Как переламывал щук через колено,а обратно собирал сколько мог нести...Все было в достатке..... :( Упущен момент куда все делось,...Сейчас на льду,или в лесу не встретишь пацанов.В лучшем случае семейный выход в торговый центр,или отец взявший с собой чадо в лес или речку,ни когда не возьмет с собой...Ссылаясь,да пусть подрастет...сегодня пытаясь поймать хищника,я изощрался на многие приманки,..глухо...возле города.Спросил у мормышичников,как обстоят дела,да елец мелкий,и вывалил не большую горку кормовой бели.Не знаю,с отцом,мы просто ни когда ни ловили такого размера рыбу.Вспоминая все то ,что я я растерял в погоне за заработком....Может просто,друзья,охотится то не кому раз мы добываем тетерок да кополух.А раз так,то и получайтеИли рыбакам,которым всеравно для фотосессии куда ее девать....Может,все таки в нас дело а?Природу то не обманешь,она сама выбирает,мы к сожалению в ее выбор не попали,тоснее наше поеоление...Дай бог,может будущие исправят нас,возомнивших из себя........


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB