Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 06 май 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 11:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Splav писал(а):
Хотелось бы пояснить, что в отличии от других программ Навител ценен тем, что для Сибири группа энтузиастов с Томского ресурса -руснави.орг ,Красноярского, байкальского, постоянно создает атласы правленных карт, актуальных для сибири, прибайкалья итд. Это при том, что на московских картах все устарело.
- что характерно - не так давно приобрел кЕтайский навигатор уже с картой. Дык там карта наших мест наиподробнейшая - даже буранницы и зимники прорисованы, именно с этого ресурса стыренная, кЕтайцы не дремлют :))

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
товарищ навигацию в машине обновил.

Как и обещал – после полной установки отписываюсь по стоимости.
Сразу оговорюсь – у меня уже стояла «голова» с сенсорным монитором.
Т.е. это стоимость для моей конфигурации.

Мирком (старый навигатор) демонтировали бесплатно.

Новый блок поставили (то ли Фантом, то ли его аналог – не скажу) – 11 тыр.
Комплект кабелей – 1 тыр.
За установку железа - 1 тыр.
Итого установщику я отдал 13 тыр.

За установку карт и карты – 3 тыр.
Плюс все это записано на микроСД (хотя для меня это загадка – мне кажется, куда удобнее писать на флэшку USB) – хотя, может, я и ошибаюсь – флэшка может выпасть, а карта – она же в гнездо вставляется и фиксируется. Как бы то ни было за нее еще 1,2 тыр взяли (16 ГБт).
Ну и старая СД-карта в 8 ГБт (в комплекте к блоку) оказалась уже не нужной и осталась у меня на руках.

Есть проблемка – часть меню на англ языке. Чего-то не «стал» русификатор программы.
Чел обещал разобраться и устранить, как найдет пути.

Итог – 17 200 рублей.

В вскр едем на рыбалку – опробую на местности.
Т.е. сейчас у меня сточт 2 системы навигации: Навител (она удобна по городу, плюс все опасные участки, пробки и т.п. – хотя насчет пробок я не разобрался пока) и OziExploer – почти все курты 1 см=500 метров, несколько участков 1 см = 1 км.

Если кто хочет стационарно установить навигатор для города (если есть в машине тач-скрин дисплей) – то могу старый Мирком предложить, Навител он тянет. Для города и трассы пойдет. На нем последняя версия карт стоит – обновил на этой неделю назад.

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Леша, ну ты удивил! :oops:
Не знаю, конечно твоей ситуации , но могу доложить тебе , что прекрасная семидюймовая машинка gps-glonass , которую можно взять с собой на лодку, в поход, на снежик наконец прилепить, на которой без проблем работает и навител и озик и САСпланет стоит не более пяти рублей , а если в китайском тырнетмаге - еще дешевле....так стоит ли платить больше за то же самое?
16-я сидюха за полторы косых особенно убила :D , она у тебя в платиновой оболочке? :rofl:

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
Splav писал(а):
Леша, ну ты удивил! :oops:
Не знаю, конечно твоей ситуации , но могу доложить тебе , что прекрасная семидюймовая машинка gps-glonass , которую можно взять с собой на лодку, в поход, на снежик наконец прилепить, на которой без проблем работает и навител и озик и САСпланет стоит не более пяти рублей , а если в китайском тырнетмаге - еще дешевле....так стоит ли платить больше за то же самое?
16-я сидюха за полторы косых особенно убила :D , она у тебя в платиновой оболочке? :rofl:


я же написал: "Товарищ обновил"
ну нравится ему всё основательное, у него и лебёдок 2 на машине с кевларовыми тросами.

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Ну да , недопонял , пост ты как от первого лица разместил. Основательное - не всегда самое разумное, хотя если на стоимость не оглядываться , можно такого наворотить..... был уже неоднократный спор на одном ресурсе о понтовости и разумной достаточности, комплекс из китаенавика на винСЕ-6 в водонепроницаемом боксе с Навителом для трассы и ОЗИком с САС планет для пересеченки дополненный е-трексом 10 используемым в качестве бортового компа за глаза перекрывает все мои потребности в навигации во время дальних походов. В настоящее время место е-трекса правда вакантно... :oops:

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2013, 09:43
Сообщений: 858
Откуда: Новокузнецк
Splav писал(а):
комплекс из китаенавика на винСЕ-6 в водонепроницаемом боксе с Навителом для трассы и ОЗИком с САС планет для пересеченки ... за глаза перекрывает все мои потребности в навигации во время дальних походов. :oops:

Юрий, здравствуй и пара вопросов:
- как решаешь проблему питания для китаенка?
- чем САС нравится больше ОЗИка (при отсутствии связи)?

PS почему-то последний месяц не могу зайти в САС на Генштабовские карты :-(

_________________
alex-khodov.livejournal.com


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
-Проблемы питания и зарядки всех девайсов- навигатора, спутникового телефона, фотовидео - у меня решены наличием в лодке 12 а.ч. гелевого аккумулятора, который в свою очередь заряжается от Тохи-40.
-САС нравиться возможностью создавать нужные карты без всякой конвертации, вырезки и склейки. В папку с САСсе на сидюшке навигатора, помещаешь "большой" САС без папки хэша, то есть она одна на две программы. Запускаешь большой САС с помощью картридера с сидюшки и .... путешествуя по нужным тебе местам получаешь спутниковые, топо, слои нужного тебе разрешения.Все это остается в хеше, которым и пользуешься потом в автономном режиме без связи! Для меня так очень удобно! Но и пользоваться генштабом с привязкой для ОЗИка с помощью этого сайта http://akosarev.info/engine/?interface=&form=geo_maps одно удовольствие!
В генштабе сижу сейчас онлайн - считаю маршрут июньской экспедиции. Карты-Генштаб-Топокарта (Маршруты.ру) вторая снизу.......Ну.... как то так!
Гермоконтейнер для китаенка , как впрочем и для спутниковой трубы и прочих мелочей у меня вполне бюджетен! :yahoo: http://xozdom.ru/bs/germetichnie-kontei ... uj.-koreya

Сергеич! А это не ты ,часом там со Стафом.....????!!!!

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2013, 09:43
Сообщений: 858
Откуда: Новокузнецк
Splav писал(а):
- Но и пользоваться генштабом с привязкой для ОЗИка с помощью этого сайта http://akosarev.info/engine/?interface=&form=geo_maps одно удовольствие!
В генштабе сижу сейчас онлайн - считаю маршрут июньской экспедиции. Карты-Генштаб-Топокарта (Маршруты.ру) вторая снизу.......Ну.... как то так!
Сергеич! А это не ты ,часом там со Стафом.....????!!!!


Так ведь САС тоже хорошо конвертирует карты для ОЗИка. Но, это в чем, кто привык...

Не пускает в Генштаб мой САС. Я имею в виду выбор карт в САС. Надо смотреть, где-то заблокировалось :-(

:smile: :beer:

_________________
alex-khodov.livejournal.com


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Splav писал(а):
-

Сергеич! А это не ты ,часом там..... со Стафом.....????!!!!

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор навигационной программы под Андроид.
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2013, 09:43
Сообщений: 858
Откуда: Новокузнецк
Splav писал(а):
Splav писал(а):
-Сергеич! А это не ты ,часом там со Стафом.....????!!!!

:beer: :smile: Я

_________________
alex-khodov.livejournal.com


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB