Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 май 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 07:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Денис, на самом Навителе карты беспонтовые, новостей не знают..... Руснави.орг тебе ни о чем не говорит?

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 08:47 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Splav писал(а):
Руснави.орг тебе ни о чем не говорит?

Нет Юра не говорит, я с GPS на ВЫ :oops:

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 13:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Денис,

Ситуация с Navitel и обновлениями примерно следующая (из моего личного скромного опыта).

  1. Есть навигационная программа Navitel, производимая ЗАО ЦНТ. У людей на руках имеется множество ее версий (как легальных, так и нелегальных), начиная с 3.х.х, и, заканчивая (судя по сообщению Codemaster) 9.x.x.x. К сожалению, "родные" карты Navitel (те, что идут в комплекте, или те, что можно официально скачать с их сайта) не блещут хорошим покрытием Западной и Восточной Сибири. Т.е. зону-то они конечно покрывают, но подробность и актуалность неважные. Зато там есть Манхэттен и остров Борнео.
  2. Производители Navitel с самого начала заложили возможность установки в систему "чужих" карт (т.е. сделанных в формате Navitel кем-то еще). Ход был крайне толковый. Народ радостно кинулся создавать свои собственные карты, соорганизовавшись на нескольких сайтах, связанных с GPS-навигацией. "Народные" карты раздавались (и, в общем, и сейчас раздаются) бесплатно.
  3. Одним из самых удачных "народных" изделий был т.н. Атлас ASNP (Ассоциация Независимых Проектов). Ребята собрали "народные карты", сделанные на различных сайтах (rusnavi.org, 24gps.ru, gps-baikal.ru и т.д. - много их) и свели их в единый атлас. Это была нешуточная работа. Получился атлас, охватывающий (я кстати точно не знаю что именно он охватывает, не влезал в детали) всю страну, с отличной детализацией, по всему, что за Уралом (как в европейской части - не знаю). Атлас оказался сильно лучше "родного" навителовского атласа и, поэтому, все (во вс. случае в наших краях) плюнули на стандартные карты стали загружать в навигаторы именно его. К сожалению в начале 2011 г. в ASNP кто-то с кем-то по-крупному разосрался (детали мне не известны). Сухой остаток - Атлас ASNP прекратил свое существование. Последняя доступная версия - март 2011. Но на ней уже нет некоторых изменений произошедших в дорожной сети в наших краях. Я этим атласом пользуюсь, хоть он и не новый (все равно лучше "родного" Навителовского.
  4. Сейчас по-прежнему существуют отдельные сайты (rusnavi.org, 24gps.ru и т.д.), поддерживающие и развивающие свои наборы карт (когда-то входившие в ASNP). Например у rusnavi.org есть т.н. Восточно-Российский Атлас, покрывающий территорию страны на восток от Свердловской области. Атлас регулярно обновляется. Я, себе его загрузил и использую наравне с ASNP-шным.
  5. Компания НТЦ начиная с версии Navitel 5.0.4 прекратила поддержку карт сторонних производителей. Судя по всему, из-за того, что "родные" навителовские карты продавались совсем плохо (мое личное предположение). "Прекратила" поддержку весьма хитро - сторонние карты можно по-прежнему использовать, но с ними наблюдаются постоянные назойливые глюки. То некорректно (иногда) прокладываются маршруты, то глючит система подсказок ("поверните налево - поверните направо") и т.д. Т.е. формально карты как-то работают, но народ испытывает нешуточные неудобства. Судя по отзывам на профильных сайтах, все это продолжается и поныне (в самых новых версиях). Упертые и разбирающиеся в тонкостях этой картографии граждане по-прежнему изобретают какие-то приемы и трюки, облегчающие использование "народных" карт, но в целом, все равно, все работает через пень-колоду. Для обычных граждан есть единственный совет - хочешь использовать "народные карты" используй Navitel до версии 5.0.3 включительно.
  6. Денис, если у тебя Navitel 3.2.6, ты без проблем можешь загрузить Восточно-Российский Атлас c rusnavi.org (последнее обновление для "не членов ихнего клуба" - декабрь 2013) и установить его в свой навигатор в дополнение к тому, что есть у тебя сейчас. На сайте есть подробная пошаговая инструкция как все это сделать. После этого в навигаторе ты сможешь в любое время переключаться с одного атласа на другой.

Если я что-то напутал или был неточен, камрады, разбирающиеся в предмете меня поправят.

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Сергей был точен как швейцарсие часы! :20:
Да, проект жаль! :cry: , очень было хорошее подспорье. На последнем АСНП проекте уже нет свежего куска трассы м-53 в районе Тайшета(мимо пресловутого Замзора) итд. Но тем не менее собрать актуальный атлас можно со всех ресурсов, а кому больше Томской области и не надо - то руснавиковского за глаза хватит! По Тыве , кстати вооще никакие атласы не фурычат.....
Ну а версия 3.2.6 самая правильная , жаль хорошо дружит только с 5 виндой. Кстати глюки еще из за особенностей 6 винды, на пятой глюков в разы меньше!

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 22:48 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Kid_Deceiver писал(а):
ты без проблем можешь загрузить Восточно-Российский Атлас c rusnavi.org (последнее обновление для "не членов ихнего клуба" - декабрь 2013)

есть доступ к бэткам :oops:
но рекомендовал бы ставить официально выложенный атлас - в бэта-картах очень часто отражается обстановка "на сейчас", поэтому часть дорог, которые летом ремонтируются, могут быть "поломаны".
К декабрю, как правило, дорожная обстановка уже стабильна.

я поставил официальные и вам советую. Отличия минимальны.

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:12 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Boris писал(а):
я поставил официальные и вам советую. Отличия минимальны.

Так я поэтому и дал ссылку на "официальные декабрьские". И сам я беты не использую - нет особого смысла.

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 01:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 14:40
Возраст: 51
Сообщений: 1964
Откуда: г. Томск
Skype: k_zayn
Настоящее имя: Константин
Навителовские 2014 радуют, по проселкам конечно пальцем в небо, но там проще по компасу и треки сохранять, за грибами так несколько раз ходили. :yes:
P.S. Однажды с курлека ехали после грибов, дак он нас от Госконюшен вывел на трассу правильно, хоть сам и знал как правильно выехать, решил проверить, хотя там проселок дикий, а потом через поле гравийка :yes: :yes: :yes:

_________________
Джеркинг Твичинг Кастинг...а теперь и Силиконинг, но на Кастинг и маленько на мясорубинг :-)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 01:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 14:40
Возраст: 51
Сообщений: 1964
Откуда: г. Томск
Skype: k_zayn
Настоящее имя: Константин
:oops:

_________________
Джеркинг Твичинг Кастинг...а теперь и Силиконинг, но на Кастинг и маленько на мясорубинг :-)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Ну , для грибов и прочих проселков все же лучше САС СЕ и ОЗИк........

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по навигатору
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 17:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Всем спасибо, всё получилось :20:

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB