Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 апр 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 12:12 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов

Зарегистрирован:
07 май 2008, 20:39
Возраст: 48
Сообщений: 947
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр
Sidr писал(а):
На старом автонавигаторе были отмечены грибные места в районе 86 кв. В этих местах грибов не было, сам проверял.


это шутки местных, Жалиль в свое время навтыкал таких грибных мест :))
когда его спросл - отмазался что так прикольнее

_________________
Держи подальше мысль от языка,
А необдуманную мысль - от действий


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
24 дек 2012, 11:27
Сообщений: 11
Настоящее имя: Gaz
По моему скромному мнению , лучшей навигационной спаркой для внедорожья на настоящий момент является Андрозик вкупе с САСомАндроид, у САСа - есть уникальный метод формирования карт нужной области- когда хеш пополняется с запущенной с сидюшки , лежащей в корне малого САСа , большой САСпланеты. Ты просто "путешествуешь" по местности , выбрав тип карты и разрешение, а так же поддержку второго слоя, а у тебя без всяких вырезаний,склеиваний и конвертаций формируется карта нужного района во всех интересующих тебя слоях - гугл,генштаб, яндекс итд ! :P


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 20:38 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:49
Возраст: 60
Сообщений: 5255
Откуда: Просторный
Dead_Moroz писал(а):
у мну андроид 2.3.3 навител 5.1.0.47 карты всей сибири и казахии,

Вить, это клёво, но мне кажется немного мимо темы. Я так понимаю под термин ОЗИ попадают программы работающие с растровыми картами, типа Ozi Explorer, Androzic, Советские военные карты и т.п.
Я вот, кстати, взялся осваивать это направление. С Androzic у меня как то совсем трудно идёт, Советские военные карты как то попроще, Ozi Explorer ещё не пробовал. Видимо требуется помощь более грамотных форумчан :oops:

_________________
Участки под жилищное строительство от 120 тыс.руб. 50-55-49
Шевик, Yamaran 390 max + Hidea 18, МР-155


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2010, 23:28
Возраст: 44
Сообщений: 373
Откуда: Уехал из города на природу
Skype: pultiko
Настоящее имя: Виктор
ИгорЪ писал(а):
Dead_Moroz писал(а):
у мну андроид 2.3.3 навител 5.1.0.47 карты всей сибири и казахии,

Вить, это клёво, но мне кажется немного мимо темы. Я так понимаю под термин ОЗИ попадают программы работающие с растровыми картами, типа Ozi Explorer, Androzic, Советские военные карты и т.п.
Я вот, кстати, взялся осваивать это направление. С Androzic у меня как то совсем трудно идёт, Советские военные карты как то попроще, Ozi Explorer ещё не пробовал. Видимо требуется помощь более грамотных форумчан :oops:

сорри, значит мимо темы :oops:

_________________
+7923405два-два-два4


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
24 дек 2012, 11:27
Сообщений: 11
Настоящее имя: Gaz
ИгорЪ
Совершенно верно , из "внедорожных" решений это пока лучшее на настоящий момент ПО. (озик и сас ) Причем железом в данном случае может быть как любой китайский автонавик с винСЕ ,хоть 5,хоть6, либо планшетник ,смартфон под андроидом оборудованный модулем GPS . Более вкусным вариантом является планшетник с большой виндой, ибо он позволяет работать со "старшими" навигационными программами - большим ОЗИком, и САС планетом. В этом случае удастся избежать основного недостатка малого САСа - "протухаемости" программ, через несколько месяцев.
Работать с ОЗИком несложно- ищешь в сети русифицированную версию, ставишь с помощью лекарства, скачиваешь нужный тебе участок топографии или гуглы с фалами привязки - и пользуешься всеми благами растра :roll: Если какие то сложности то могу попробовать выложить завтра ссылку на топо всей ТО с файлами привязки.
А , ну кстати в соседней теме как раз уже выложены карты ТО. озф3 - это как раз формат для ОЗИэксплорераСЕ. Скачивай и ставь- конвертировать не надо!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:49
Возраст: 60
Сообщений: 5255
Откуда: Просторный
Sektorgaza писал(а):
По моему скромному мнению , лучшей навигационной спаркой для внедорожья на настоящий момент является Андрозик вкупе с САСомАндроид, :P

А что такое САС Андроид?

_________________
Участки под жилищное строительство от 120 тыс.руб. 50-55-49
Шевик, Yamaran 390 max + Hidea 18, МР-155


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
24 дек 2012, 11:27
Сообщений: 11
Настоящее имя: Gaz
Упс, тут целый рассказ писать тогда придется :mda: , САСпланет - навигационная программа , написанная энтузиастами навигации под "большой" виндовс и устанавливается на ПК. http://sasgis.ru/sasplaneta/
Она позволяет скачивать из инета все лежащие там карты - космоснимки , генштаб, и кучу других. Так же она позволяет изготавливать карты для ОЗИ , гармина итд. Подробное описание есть на сайте выше. Для планирования походов она заменила мне в настоящее время гугл-землю. Конечно нужен быстрый безлимитный инет.
САС -андроид написаная Новосибирским камрадом программа использующая хеш (хранилище элементов карт) большого САСа. http://4pna.com/forumdisplay.php?f=196

Используется на устройствах под осью андроид, естественно, девайс должен быть с GPS модулем. Для устройств под ВиндовсСЕ - автонавигаторов есть соответственно САС ВинСЕ. http://4pna.com/forumdisplay.php?f=114
Единственный крупный недостаток - программы "малого САСа" пишутся автором со сроком действия 2-3 месяца,потом протухают. приходится на 4 ПНА скачивать новую сборку. Но хеш с данными у вас уже есть и все созданные вами карты в нем сохраняются! Ну, как то так..... :roll:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Ну что Игорь, получилось с ОЗИком?

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пять версий ози для андроид
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 22:18 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:49
Возраст: 60
Сообщений: 5255
Откуда: Просторный
Юр, тут в связи с началом строительного сезона немного не до навигации, но тема не заброшена - просто небольшой перерыв. :smile:

_________________
Участки под жилищное строительство от 120 тыс.руб. 50-55-49
Шевик, Yamaran 390 max + Hidea 18, МР-155


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB