Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 17:35
Сообщений: 81
Bes,Спасибо :20: :!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 фев 2008, 01:37
Возраст: 65
Сообщений: 296
Борис писал(а):
Все просто - на территории ТО Гимс совмещает функции спортсудорегистра :smile:

Ответ не верный. ГИМС не совмещает ни каких функций со спортсудорегистром, просто на территории нашей области никто не знает: что это такое и где оно находится. Из всего сказанного вытекает логический ответ, что проще зарегистрировать в ГИМСе, чем искать этих самых спортсудорегистров.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 фев 2008, 01:37
Возраст: 65
Сообщений: 296
Борис писал(а):
Александр Викторович,вопрос как специалисту по маломерным судам:какую характеристику можете дать лодке Обь-3?Интересуют ходовые качества,безопасность на ходу и при маневрах,устойчивость при ходе на волнении,восприимчивость к ударной нагрузке(от волн),ну и вообще - достойный на ваш взгляд аппарат.Если сравнить с Южанкой-2,Окой-4?

На мой взгляд - Обь 3 хороша при мощности двигателя 30-40 л.с. Именно при этих мощностях явно можно увидеть все достоинства этого корпуса:
- отличная устойчивость на курсе;
- полная управляемость судна;
Все ударные нагрузки от действия волны корпус воспринимает достойно и на самочуствии пассажиров никак не отражается, правда надо сделать поправку: что волна-волне рознь. В общем, считаю, что корпус лодки "Обь-3" является одним из достойнийших корпусов в нашем регионе.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 фев 2008, 01:37
Возраст: 65
Сообщений: 296
Capitan писал(а):
ria писал(а):
так и не понял, если спортивный суда не попадают под определения маломерного, то какое они имеют отношение к ГИМСу?

Спортивные суда регистрируются спортсудорегистром. У меня яхта зарегистрирована в нашем яхт-клубе. Есть специальный журнал регистрации, выдаются соответствующие судовые билеты и другие документы, проходим свой техосмотр (довольно серьёзный). Представители областного ГИМСа разок выступили, но им показали соответствующие правовые документы, и проблема была решена. Права, правда, предложили оформлять общероссийские, заявив, что ваши только для соревнований, а, если, балдеете просто на яхте, то вы не на соревнованиях. Мы не стали много выступать и оформили. Проблем не было.

Я с уважением отношусь ко всем людям и судам,находящимся на реке, но то, что вы сейчас озвучили имеет половинчатое решение вопроса. то есть до логического конца не доведённого. Я так думаю, что Вы из г. Северска. Если не прав - то поправьте меня.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 фев 2008, 01:37
Возраст: 65
Сообщений: 296
Федя Рашпиль писал(а):
Александр Викторович, спасибо за консультацию.

Да, обращайтесь-на здоровье.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 17:35
Сообщений: 81
Спасибо,Александр Викторович !


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2006, 00:00
Возраст: 65
Сообщений: 312
Откуда: г. Озёрск, Челяб. обл.
Skype: mihvasmal
Настоящее имя: Михаил
Prozoroff писал(а):
Я так думаю, что Вы из г. Северска. Если не прав - то поправьте меня.

Чуть выше написано, что я из г.Озёрска, Челяб. обл. Капитан яхты "Мираж" яхтклуба "Галс", парусный рулевой I класса.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 фев 2008, 01:37
Возраст: 65
Сообщений: 296
Capitan писал(а):
Prozoroff писал(а):
Я так думаю, что Вы из г. Северска. Если не прав - то поправьте меня.

Чуть выше написано, что я из г.Озёрска, Челяб. обл. Капитан яхты "Мираж" яхтклуба "Галс", парусный рулевой I класса.

Дело в том, что все наши (ГИМСовские или МЧСные) приказы написаны таким языком, что каждый регион, более того - каждый госинспектор, трактует эти приказы как он понимает. И зачастую, нет единого мнения по тем или иным вопросам. Это показали недавно проходившие соревнования госинспекторов ГИМСа Сибирского регионального центра (14 субъектов РФ) в г. Томске. В г. Томске нет яхтклубов, как таковых, Есть любители кататься на яхтах различного небольшого класса. Рядом с Томском есть город Северск, так вот там есть небольшой яхтклуб. Если мне не изменяет память, то самые крупные суда там- это яхты класса 470. Все их яхты зарегистрированы в ГИМС Томской области и других проблемм не возникает.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2006, 00:00
Возраст: 65
Сообщений: 312
Откуда: г. Озёрск, Челяб. обл.
Skype: mihvasmal
Настоящее имя: Михаил
Либо в ГИМСе либо в Спортсудорегистре регистрироваться, конечно, надо. А то без техосмотра до такого докатиться можно...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:06 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Уважаемый Александр Викторович! Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность при продаже-покупке ПВХ лодки оставлять старые номера? (В ГАИ уже рассматривают такую возможность) . Спросил, потому что закрашивать старые номера и наносить новые на ПВХ лодке довольно хлопотное занятие.
Допускается ли нанесение новых номеров на фон, отличающийся от цвета корпуса судна, напр. закрасили старые номера "черным квадратом" и поверх нанесли новые? Спасибо...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB