Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 апр 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2008, 18:59
Возраст: 45
Сообщений: 2867
Настоящее имя: Алексей
я вот еще с нитками пытаюсь поэкономить, но чо то пока не особо получается.
атласные ленты распускать пытаюсь, но тут как повезет, то гавно попадается то норм. в целом нитки такие рвутся часто в самый ненужный момент((.
Нашел в тканях текстурированные нитки для оверлока не крученые, но они толстоваты, для формирования головок наверно не пойдут, зато крепкие, что хрен порвешь. цена за катушку в 5км - в среднем 130р
надо потихоньку закупать нормальные, хотя бы уни, 8/0 разных цветов.

_________________
Suzuki Swift`2000 о153ос70rus бэлый


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
На спичках не экономят,нитки и кое что по мелочам я покупаю здесь https://joyfish.ru/ ,а вот биоты для подобных нимф
Вложение:
P81222-120122.jpg
P81222-120122.jpg [ 162.53 KIB | Просмотров: 1159 ]
брал в Китае.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2008, 18:59
Возраст: 45
Сообщений: 2867
Настоящее имя: Алексей
С,А,В писал(а):
На спичках не экономят,нитки и кое что по мелочам я покупаю здесь https://joyfish.ru/ ,а вот биоты для подобных нимф
Вложение:
P81222-120122.jpg
брал в Китае.


биоты тоже на али брал.
щас с али едет раффия, маленький 12пак даббинга на пробу, бобинодержатель с керамикой.

вот еще по ниткам остался вопрос - те что продаются именно для вязания мух типа монтажек UNI, они крепкие или как атласка легко рвутся?
просто нитки из атласки уже реально бесят, крутишь крутишь, раз и оборвалась в самый неподходящий момент.

_________________
Suzuki Swift`2000 о153ос70rus бэлый


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
Я "атласными" не вязал,порвать можно все,надо просто контролировать натяжение,в нитках для вязания есть плюс,они вощеные(не гниют) и хорошо расщепляются,ну и помимо Уни есть и другии хорошии производители.
Вложение:
P81223-192910.jpg
P81223-192910.jpg [ 193.24 KIB | Просмотров: 1121 ]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 окт 2014, 14:54
Сообщений: 7
Настоящее имя: Владимир
Братья (по разуму)! Почитал вот тут - а не много ли заморочки про нитки, перья и прочую лабуду? В своё время (70-е годы) вязали (без тисков, узловязов. шуруповёртов, перодержателей) из мулинэ(тёмно-зелёные тельца) и ловили справно ( на Енисее, конешно). Тут на ридной Ушайке немного по-другому... Но если рыбка есть- она ТОЧНО "клюнет".... Я, кста, тоже иногда изголяюсь, дабы связать НЕЧТО - но сколько не изголялся - ни разу на ОДНУ муху не цеплялись одновременно две рыбки!!! А если в ямке ( на сливчике) есть рыбка - так она точно возьмёт - ей кушать надо. И на всё разнообразие цветов-форм-цвет металла мормышки -берёт одинаково.... (ИМХО). Весной - на червячка (хотя и на муху тоже), осенью - муха... Ну, есс-но аккуратно сделана- безотказно! Может, вяжем ДЛЯ СЕБЯ? А потом в янтарь - и на века (для будущих археологов...). Как говорится. будем проще. и за нами потянутся люди.... :lol: За собой замечал, что с таким же азартом копаю червей - вроде бы уже хватит, ан нет, чо то ковыряюсь.... Это лечится? ;) Может, муховязание - это и не для рыбалки всё -тётки же вышиваю крестиком картины . и не кидают же их потом в воду?.... :)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
Вот и я про то же,придурки какие то,все просто в этом мире,нашел где рыба стоит,подождал пока проголодается,и лови ее на пустой крючек,а то заморачиваются,перьями да нитками. :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 окт 2014, 14:54
Сообщений: 7
Настоящее имя: Владимир
Александр, про "пустой крючок" -эт ты круто!!! А вот про "найти где рыба стоит" - это 80 % успеха.... А про заморачиваться - обязательно! Элемент творчества - куда от него? Я вооще-то про стремление точно повторить в мухе искусственной прототип натурпродукта. Не всегда работает, и кто его знает, чего мокрохвостой не нравится....
Если у тутошних рыбаков есть (были) дочери малые -вспомните, какая кукла была самая любимая -отнюдь не покупная. а нечто ужасное из тряпочек с чернильными глазами....
Это так-заметки фенолога.... :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2008, 18:59
Возраст: 45
Сообщений: 2867
Настоящее имя: Алексей
в начале двухтысячных так и ловил, красная нитка мулине на крючок намотана и все. ловил ельца и селедку без каких либо проблем.... а щас эстетики хочется. красоты. когда сделаешь какое нибудь чудо симпатишное, а потом на реке его разловишь, да трофеем. вот за этими ощущениями гонимся. :yes:

_________________
Suzuki Swift`2000 о153ос70rus бэлый


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 окт 2014, 14:54
Сообщений: 7
Настоящее имя: Владимир
Алексей, ну абсолютно согласен :20: Чтоб для красноты. А рыбе-то просто кушать хочся. а тут плывёт нечто симпатишное...
А про красную нитку -мы в 1965 годе шли по Сихотэ-АлинЮ. дык там в ручьях форели!!! Ну и нашли такую нитку из чьих-то штанов.... Я тогда форель первый раз увидал (и ловил). Второй раз - в 2005 году на реке Уй (рыбки ..уй) в Хакасии. Так что не всё так просто ( в этой жизни) :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мушки своими руками
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июл 2009, 20:19
Сообщений: 37
Как всегда все просто. Есть люди, добивающиеся мастерства и делающие эстетические произведения вязального искусства на ктоые реальную рыбу ловить грех. Да и не факт , что поймаешь. А есть те, кому важно только ловить рыбу. Хотя таких в нахлысте меньшинство. Мне лично интересно делать мушки, причем только свои собственные. Повторять за мастерами мне не хочется, хотя волей -неволей это делать приходится, поскольку конструкции в большинстве своем одни и те же. Разнообразие - в материалах.
Ушайка - прекрасная речка. В позапрошлом году все время ловил на жуков, в прошлом почему то жуков не брали,лучше всего на мокрую ловились из фазаньего пера. Что будет нынче?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1940 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB