Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6389
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
Зима, погода чудит, появилось свободное время, а у меня оказывается есть фотки с осенних выездов на рыбалку, потихоньку буду накидывать небольшие отчеты.
В день города Володька мой решил свозить свою семью на праздник, поглядеть салют, а я эти массовые мероприятия не люблю и по этому в планах была рыбалка, тем более была договоренность с Алексеем Раю и Андрюхой, что мы приедем к ним в гости на избульку. В напарники мне напросился Сергей, хороший товарищ по работе, тем более еще меня и везет на своем авто. В четверг вечером загружаюсь после работы, у меня температура поднимается, горло в ужасном состоянии, мысли только о том, как ночь пережить, а утром все будет видно. Ночью пропотел с температурой, но жить буду, состояние удовлетворительное, но организм борется с ангиной. Отработав день, все же я не отступаю от намеченной цели, а еще я человеку обещал показать настоящую рыбалку на спиннинг, так как он никогда на него не рыбачил, пару раз держал, а вот о джиге он вообще представления не имел. Когда мы днем загружались к нему, он показал свои палки, я предложил ему, чтобы он свои телескопы выкинул куда подальше. Переговорив поехали искать бюджетную палочку, в Рыболове взяли ему дайву, для начинания сама то. Вроде готовы, день отработали, можно и в дорогу, приехали мы уже по темноте, бакены стоят, будем пробовать на избушку идти на ощупь. Собираем комплект и в путь дорогу, для подсветки был собой фонарик, но на реке он толком не помогал, хотя перед лодкой корягу если чего увидеть можно.
Вложение:
IMG-20140915-WA0019.jpg
IMG-20140915-WA0019.jpg [ 47.03 KIB | Просмотров: 543 ]

Пока шли Серега мне высказал, что обо мне думает и о том, что в 90х гадах ему в Чечне не так страшно было, когда он там служил, чем сейчас. Над водой стал ложиться небольшой туманчик, но пронесло нас, что не густой. Дошли мы без приключений, попали в протоку каким- то чудом, прошли там. Ну вот мы и на избе, Алексей меня отругал, что я телефон выключил, переживали как мы там. Ужин горячий стоит на столе, заносим вещи, занимаем спальные места и усаживаемся за стол, за встречу, за знакомство. Утро вечера мудреней, ложимся спать, сон прекрасен, но утром подъем, Леша ваяет очередную вкусняшку на завтрак. С утра он перепутал канистры и в чайник налил коньячку вместо воды, и с кипятил его, и очень удивлялся, чего из носика огонь был, когда стали наливать по кружкам, вот было удивление)) посмеялись, убрали этот чайник на улицу. Не торопясь трапезничаем, одеваемся и расходимся по своим кораблям.
Вложение:
IMG_1281.jpeg
IMG_1281.jpeg [ 58.53 KIB | Просмотров: 543 ]

Вложение:
IMG-20140915-WA0018.jpg
IMG-20140915-WA0018.jpg [ 67.37 KIB | Просмотров: 543 ]

Вложение:
IMG-20140915-WA0017.jpg
IMG-20140915-WA0017.jpg [ 64.89 KIB | Просмотров: 543 ]

Моторы затарахтели, параллельно собираются спиннинги, после прогреву отправляемся на проверенные места, так как Леша с Андрюхой, на более мощных комплектах, они первые занимают уловистые точки.
Вложение:
IMG_1284.jpeg
IMG_1284.jpeg [ 35.8 KIB | Просмотров: 543 ]

Мы потихоньку не спеша встаем в свободный пяточек, выбираем приманки и начинаем обстукивать дно, дав пару советов и объяснив как нужно рыбачить, приступаем к ловле. Несколько забросов и у Сергея поклевка, он первый раз тащит рыбу. Я естественно даю советы не торопиться, чтобы аккуратно без резких движений, выкачивал зубастую. Заводим в подсак и у парня счастье до небес, фото на память, это его первый трофей как ни как.
Вложение:
IMG_1282.jpeg
IMG_1282.jpeg [ 48.41 KIB | Просмотров: 543 ]

Вложение:
IMG_1286.jpeg
IMG_1286.jpeg [ 61.76 KIB | Просмотров: 543 ]

Со спиннинга снимает целлофан, ну вот и положено начало джигита. Я следом ловлю несколько судочков и на этом все, у мужиков тоже несколько рыбёх, посоветовались, что к чему и как, обмыв нового рыбака в нашем коллективе, мы решили подниматься выше и попробовать там порыбачить. Андрей должен был возвращаться в деревню за Володей, который выехал к нам с утра и Томска. Отправляемся искать что то новое, находим интересный рельеф дна, становимся на бровку и пробуем рыбачить, получается выловить пару судачков и окушка красавчика, была надежда что их там стайка, но вот сколько не кидали, поклевок больше не было.
Вложение:
IMG_1287.jpeg
IMG_1287.jpeg [ 59.66 KIB | Просмотров: 543 ]

Меняем снова место, у меня горло ужасно начинает болеть, температура полезла. Но рыбачить продолжаем, ловим несколько щучек, и судачков, Сергей от меня не отстает, процесс понял и увлекся. Тело ломит, стоять и сидеть больше я не могу, ложусь на лавочку, а Сережка продолжает ловить и даже удачно, подремал с полчасика и предлагаю возвращаться на дом. Рыбки мы немного поймали, начало положено.
Вложение:
IMG-20140915-WA0015.jpg
IMG-20140915-WA0015.jpg [ 66.67 KIB | Просмотров: 543 ]

На избе Алексей приготовил супчика, я когда болею практически не ем, похлебав немножко жиденького отправляюсь в спальник, перед сном наглотался таблеток. Все уезжают на реку на вечерний клев, Сергею тоже не в моготу, будит меня, у меня желания нет, продолжаю еще дремать.
Вложение:
IMG-20140915-WA0022.jpg
IMG-20140915-WA0022.jpg [ 54.74 KIB | Просмотров: 543 ]

продолжение следует :)

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6389
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
Проснувшись, расходившись, предлагаю ему затопить баньку, он натаскал водички, я растопил печку, вроде как стало получше, сделал солевой раствор для полосканий и стал чаще обрабатывать горло. Вечереет, солнышко начинает прятаться, возвращаются Андрей с Володей, показав им где ужин, а то голодные бедняжки, как уехал в обед за ним в деревню и только вернулись, решили не заходя в избу порыбачить.
Вложение:
IMG-20140915-WA0020.jpg
IMG-20140915-WA0020.jpg [ 66.3 KIB | Просмотров: 538 ]

Банька топиться, возвращается и второй экипаж, вроде все в сборе, ждем праздничного ужина от Раюшки. Банька все дела, вечер удался, я стал лучше себя чувствовать, по утру так вообще проснулся и как будто не болел, горло у меня прошло, все просто замечательно. Как обычно завтрак сборы и мы отправляемся на места. Для нас было удивление, когда я вышел с избы и увидел у бродячей собаки во рту судака, которая прибилась к избе еще с пятницу. Как оказалось, она утром полазила по всем лодкам и у нас из мешка потырила щук в количестве 4 шт и судаков Nное количество, злости моей нет предела, но ведь это животное, как тут ей объяснишь, что нельзя, тем более бродячей.
С субботы я приметил точку, на которой почему то никто не рыбачил, и решил остановиться там, а вот мужики разошлись кто куда. Погодка поменялась, заморосил дождик без остановок. Накидываем озк и приступаем к процессу ловли. Утро меня радовало, рыбка клевала, а вот Сергею что-то не везло, поклевки были, только поймать ни как не получалось. У меня было желание, поймать экземпляр по приличней, и это мне удалось.
Вложение:
IMG_1291.jpeg
IMG_1291.jpeg [ 54.65 KIB | Просмотров: 538 ]

В одном месте наткнулись на стайку лещей. Все не получалось поймать, кто то теребит приманку, а кто, все мимо да мимо, получилось забагрить фанерку.
Вложение:
IMG_1289.jpeg
IMG_1289.jpeg [ 28.22 KIB | Просмотров: 538 ]

Дождь так и не перестает, с плаща все стекает по штанам в сапоги, все хлюпает, но такой азарт рыбалки, время уже 12ть, пора собираться домой, но тут судачек стал поклевывать, перед отъездом получается выловить несколько клыкастых, отличились все в нашем экипаже, со спокойной и довольной душой снимаемся с якоря, немножко сожалея, что субботний вечер я был в недуге.
Вложение:
IMG_1292.jpeg
IMG_1292.jpeg [ 57.14 KIB | Просмотров: 538 ]

Вложение:
IMG_1293.jpeg
IMG_1293.jpeg [ 50.38 KIB | Просмотров: 538 ]

Утро по рыбалке порадовало, вернувшись на избу мы не застали Алексея, они собрались и уехали домой, нас ждал Андрюха с Володей, я поменял носки, выжал чулки с сапогов, пока собирались, погодка поменялась, подул ветерок, на реке местами вал, бенза вроде хватает, ну если что всегда есть 5 л нз. Навели порядок, перекусили и в путь дорогу, на пол пути стал глохнуть мотор, грешил на прохват воздуха, так как на волне хорошо прыгали, а в баке оставалось где то литра 3-4, долил нз, а вот завести никак, с горем пополам завел, дошли до деревни. Потом я раскрыл в чем была проблема, но уже на следующем выезде. Сергей рыбалкой доволен, и первый опыт был удачным, вот такой был выезд и рождения рыбака.
Вложение:
IMG_1294.jpeg
IMG_1294.jpeg [ 62.31 KIB | Просмотров: 538 ]

По приезду домой, как будто не болел, горло прошло, со временем перешло только все в кашель, но об этом уже в следующей поездке.

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6389
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
Проходит неделя, погодку на выходные обещают не очень, куда то ехать далеко у нас нет желания, да и после предыдущей поездки моя ангина перешла в какой то кашель зверский, и по этому мы с Вовчиком решаем порыбачить рядом с Томском на Томи. Вечером после работы я приехал к нему на лодочную, посидели с ним немного, поглядели телек и улеглись спать, утром подъем, завтрак и в путь дорогу, проходим все пристани Томска держа курс в сторону Северска. Цель выезда был судак, первая точка был грузовой порт и на первом же забросе, Вовка ловит клыкастого, следом за ним ловлю и я парочку, и на этом затишье, народу прилично в этом месте, но мы не отчаиваемся ищем дальше. Места тут интересные, с перепадами глубин и отмелей, вылавливаем еще несколько хвостов и ощущаем пару поклевок. Погодка меняется, пасмурное утро меняется на солнечный денек, у Володьки глаз ложиться на новые места, ну что я парень не прихотливый, рыбку мы и там поищем, если повезет, то еще и поймаем. Пока идем до новых мест, любуемся сентябрьскими пейзажами.
Вложение:
IMG_20140921_112305.jpg
IMG_20140921_112305.jpg [ 49.24 KIB | Просмотров: 508 ]

Играем с приманками, удается поймать несколько рыбех и зубастая играет с нами, откусывая хвосты нашим аварункам, какой сезон мы почти рыбачим только на неё. Ремонтировать ее не проблема, сам главное, хвосты от резины которые целые не выкидывать.
Вложение:
IMG_20140921_122349.jpg
IMG_20140921_122349.jpg [ 51.82 KIB | Просмотров: 508 ]

Можно было еще тут порыбачить, но Вовка решил возвратиться обратно к Томску и по пути глядеть места, так мы потом проходили без поклевок почти до самого вечера. На предпоследней точке, эхолот нарисовал интересную канавку, ну в которой точно должен быть судак. Делаем пару забросов и красавец порадовал меня своей упертостью.
Вложение:
IMG_20140921_151313.jpg
IMG_20140921_151313.jpg [ 68.37 KIB | Просмотров: 508 ]

Ну вот субботний день точно провели не зря. Побыв еще с часик мы возвращаемся на лодочную.

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Отчет порадовал, молодец Андрей

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2013, 13:20
Возраст: 40
Сообщений: 91
Откуда: п. Севск
Настоящее имя: Логутенко Александр
Андрею еще надо оператора найти и тогда можно на ТВ-каналах показывать - точно не стыдно будет! Отчеты каждый раз читаешь как будто сам был, хотя я ни разу на такой рыбалке и не был. Но, можно сказать, прочувствовал каждой клеточкой тела ;) :20: Молодец!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
ну так надо скинуться Андрюхе на экшн камеру ;)

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2007, 15:16
Сообщений: 337
Откуда: Северск
Зимой самый цинус такие отчёты почитать. Фото IMG_1286.jpeg – очень удачное, символическое, подловил момент. Андрей, проблему с мотором-то что было, опиши если есть желание.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6389
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
Славян писал(а):
Зимой самый цинус такие отчёты почитать. Фото IMG_1286.jpeg – очень удачное, символическое, подловил момент. Андрей, проблему с мотором-то что было, опиши если есть желание.

как оказалось у меня еще 4 отчета предвидится :D
я надеюсь модераторы ругаться не будут, а перенесут
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 152.04 KIB | Просмотров: 224 ]

На румпеле стоит кнопка стоп с чикой, так вот там прохудилась резинка и влага стала попадать внутрь, тем самым замыкая систему, функция чеки размыкать сеть и заводить мотор, так как все было в воде, кнопка была все время в замкнутом состоянии, выкрутил, достал замыкающую-размыкающую шайбу и на прямую ходил, пока не подсохло.

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2007, 15:16
Сообщений: 337
Откуда: Северск
Полезная инфа.
Вспомнилось ,как сам маял мотор посреди водоёма,уплывши порядочно от стана. Пока взгляд случайно не упал на болтавшуюся на спасике чеку. :rofl:
AndreY_Рыбак писал(а):
как оказалось у меня еще 4 отчета предвидится :D
:20:
Тоже видео за лето поднакопилось,надо будет перемолоть.


Последний раз редактировалось Славян 21 янв 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2014
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:55 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
AndreY_Рыбак писал(а):
как оказалось у меня еще 4 отчета предвидится :D

:20: :20: :20: Андрюха. давай. :20: :20: :20:

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB