Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 13:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Мишаня - именно тот редкий случай, когда я с тобой полностью согласен :smile: :beer: :friends:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 авг 2008, 00:01
Возраст: 43
Сообщений: 62
Юрий писал(а):
Ездец писал(а):
Ivanov писал(а):
Дроп-шот.

это как???

По сути тот же джиг, груз остается на коце лески, а применка с крючком на 10-15 см. выше. Но у нас боюсь такая штоковина не проканает, т.к. снасть без поводка получается, зубастая быстро порядку наведет...
Вкратце здесь: http://fion.ru/video/dropshot.html


Что-то у меня видео посмотреть не получается. Где ещё можно глянуть?
мне тут знакомый рассказывал, что недавно взяли его на рыбалку, на которой по методике 53-го года срубили палку в качестве удилища с полметра длиной, на ней сделали желобок для капроновой нитке, примотали какой-то груз и тройник, на который насадили силикон. После этого вывезли на лодке на середину реки и продемонстрировали следующий метод ловли. Тактика и техника ловли такова, что эта вся беда (за исключением удилища :lol: ) опускается на дно, после чего опытный рыболов начинает нехитрые движения под названием вверх-вниз. После поклевки нужно, перебирая руками тянуть капрон и бить в лодке большую рыбу молотком по голове , чтобы она не кусалась. Всё это со слов расказчика было ему продемонстрировано, после того как через пять минут рыбалки был выловлен пятнадцатикилограммовый экспонат щуки. Описанный метод ловли это случайно не Дроп-шот?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Нет. Это отвесное блеснение. Вполне спортивный и увлекательный способ. Но его спиннингисты оставляют до зимы :-)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 окт 2006, 12:13
Возраст: 42
Сообщений: 244
на слэнге называется МОКАЛКА... скучновато, но когда сплавляешся по течению неспеша (когда напарник ремонтирует мотор) само то... можно и стопочку налить и по телефону пообщаться.

п.с. Купил набор для дроп шотоа, в выходные буду тестить


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Ездец писал(а):
Купил набор для дроп шотоа

Наборы специальные есть? я думал, там только грузило надо в форме кочерги, чтоб не сильно цеплялось.
А что входит в набор?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2006, 22:17
Возраст: 47
Сообщений: 493
Откуда: tomsk
Мишаня писал(а):
там только грузило надо в форме кочерги, чтоб не сильно цеплялось

я был уверен, что этот способ("классика"), новосибирцы применяют из-за каменистого дна в районе плотины, чтобы поменьше приманок оставлять, а не за какую-то его повышенную уловистость...

_________________
Казанка-5М3 Yamaha 40
Телефон магазина "Рыболов" на Ленина: 400-537


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 00:13
Сообщений: 61
Мишаня
Я понимаю, что спасать рыбу и делить рыбаков на Хе и Ху вы давно уже сделали своим призванием.
Вам за один день вам удается, обловить новосибирца с классикой, побороться с браконьерством, рассчитать стоимость производства лодок из ПВХ, огорчить хозяев рыболовных магазинов и банить джиперов на форум, да еще и на другом форуме, осудить поставщика мотора.
Шутка.
А если серьезно про дроп-шот. Я подсмотрел несколько другой способ лова, чем не полюбившееся Новосибирская классика когда грузило тащишь по дну.
Мощный спиннинг и катушка, монтаж: грузило от 30 до 100гр. вес зависит от течения, грузило должно держать парус шнура на месте. Выше грузила (25-30см) поводок (80-120см) с приманкой (поролон, плавающий и съедобный силикон). После заброса в пол реки, груз опускается на дно и не срывая груз со дна на месте играют приманкой подергивая кончиком спиннинга. Если тишина то перетаскиваем груз.
Данный способ позволяет дольше задержать играющую приманку под свалом или ямке и раздразнить вялого хищника.
Поклевка довольно отчетлива.
О дроп-шоте хорошо написано в одном из последних номеров Рыбачте с нами, я сам пробовал два раза (на выходных в Казанке и Киреевске с берега) находя свальчик, оба раза ловил судака и окуня.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Ivanov писал(а):
. Я подсмотрел несколько другой способ лова, чем не полюбившееся Новосибирская классика когда грузило тащишь по дну.


ИМХО разницы СПОСОБА нет. Есть вариаци на тему проводки - БЫСТРЕЕ - МЕДЛЕННЕЕ ... ЕЩЕ МЕДЛЕННЕЕ ..

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 окт 2006, 12:13
Возраст: 42
Сообщений: 244
Мишаня писал(а):
Ездец писал(а):
Купил набор для дроп шотоа

Наборы специальные есть? я думал, там только грузило надо в форме кочерги, чтоб не сильно цеплялось.
А что входит в набор?

как ты и думал наборы не специальные... просто резины да офсетников взял, ато та трезина что есть уже оснащена, переделывать не хочется... вот только подумалось ещё вместо грузила поставить тот же джиг


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Ivanov писал(а):
Мишаня
Я понимаю, что спасать рыбу и делить рыбаков на Хе и Ху вы давно уже сделали своим призванием.
Вам за один день вам удается, обловить новосибирца с классикой, побороться с браконьерством, рассчитать стоимость производства лодок из ПВХ, огорчить хозяев рыболовных магазинов и банить джиперов на форум, да еще и на другом форуме, осудить поставщика мотора.
Шутка.

Да это не шутка, прямой наезд. Такое обыкновенно пишут в личные сообщения.

А по существу Михаил С. уже ответил.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB