Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2015, 14:58
Сообщений: 465
Настоящее имя: Пикулев Сергей
Вчера сезон закрыл! Пайол еле разобрал,утром лодка с машины собрал быстро повесил мотор и в путь.К приезду очень тяжело стрингеры выдавил,думал все придется ложить сиденья и толкать все в машину,задубела так что хоть пальцы ломай,давил стрингеры палкой еле еле.На закрытие словил судаков 2 шт и 2 схода,причем один чуть в лоб не прилетело джигой наверно не просекся раскрыл рот.Щука почему то вообще не брала,не знаю причины,рыбачил в отвес мальком.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2013, 17:22
Возраст: 36
Сообщений: 390
Откуда: г.Томск
Настоящее имя: Илья
Был в субботу на Оби, ловил под стаей бели,ловил на джиг, на глубине от 6,5 до 7,5 метров, ловится окунь от 500 до 700 гр, клев был бешеный и не долгий, 15 кг поймал окуня, потом три судака два килошника а один 2,5,хотел сезон закрыть,но что-то ещё думаю поехать ;)

_________________
Ремонт и обслуживание рыболовных катушек (группа ВК https://vk.com/tokatushektomsk)
Телефон +796о9732244.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 17:54
Возраст: 45
Сообщений: 177
Откуда: Томск
Настоящее имя: Алексей
как бывает....за пару недель планируешь, семьенируешь (эР), закупаешь в рыбмагах всякой бесполезной отчасти хрени (пер. "мандулы"), потом смотришь прогнозы погоды( наконец-то не восток), "прастигосподи" прогнозы клёва, взахлёб обещающие в воскресенье потопить лодку уловом, встаёшь пораньше, под кофе успеваешь посмотреть пару роликов про поимку трофейного судака и, как эрегированный олень, скачешь на Ниве сквозь непогоду и по дороге решаешь посмотреть на уровень...."вчера поднялся на метр"....(адекватный олень бы поехал домой к семье) ....но нет. Ну ловят же на Томи судака....стреляют же....ямы же....жор же....и ещё много "же"...проводка сказала прикуривателю нет, китайская Бравая лягушка пошла по швам....отчаяться бы...но нет...с горем пополам почти накачали и поплыли на выход Эуштинской протоки....там голодающий трясёт сетки - в них ночной судачёк и подлещик....перекрыта полностью и пол км на выходе к берегу. Этот контрацептив ещё и жаловался на какого-то другого, который выше перекрыл протоку....покидали, посмотрели....поскитались...были невнятные потычки, напарник вымучал шурогайку у моста, потом окуня у Церкви....прочёсывают петлями эхолотами, деды и даже бабки, десятки лодок мутозят бедный унитаз...но....падает снежок...какие-то ребятишки колбасятся на резине под мостом.....тихо...смеркалось...
пс надо было ехать в Иштан....вот таам-то...) :beer: Фотать не хотелось - шибко холодно.


Вложения:
Комментарий к файлу: "...тут рыбы нет...."
IMG-20161009-WA0003.jpeg
IMG-20161009-WA0003.jpeg [ 44.81 KIB | Просмотров: 2007 ]
Комментарий к файлу: "...весь рыб под баржОй!"
IMG-20161009-WA0001.jpeg
IMG-20161009-WA0001.jpeg [ 55.92 KIB | Просмотров: 2007 ]


Последний раз редактировалось Kemerov 11 окт 2016, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 май 2010, 21:50
Сообщений: 10
В выходные увели лодку с мотором на волоке в Кривошеино. Может кто знает или слышал пишите. Лодка вельбот и suzuki 60.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 49
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
Вложение:
WhatsApp Image 2016-10-16 at 18.37.35.jpeg
WhatsApp Image 2016-10-16 at 18.37.35.jpeg [ 56.15 KIB | Просмотров: 679 ]

Вот такого красавца добыли :-)

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
В прошедшие выходные состоялся выезд на рыбалку дружного коллектива ТКС (не всего, конечно, на весь ТКС на реке просто места не хватит). Радости общения и рыбацкого счастья решили попытать в широко известном в узких кругах месте на букву К.

Данный отчет не является всеобъемлющим (помимо нажимания на кнопки фотика надо ж было и спиннинг подержать, хотя бы для приличия), ни открывает тайны мироздания (где клюет, на что клюет - мироздание обещало дать в бубен если буду много болтать).

Итак...

Самые фанатичные рыболовы рванули аж в 3 часа утра в пятницу, ну а прочие подтягивались до ночи. Всего набралось 13 человек.

Первый вечер. Застолье, хохот и отличное настроение
Вложение:
DSCN4354.JPG
DSCN4354.JPG [ 98.89 KIB | Просмотров: 731 ]


Ближе к ночи подтянулись Жора, Вован и Андрюха.
Жора тут же встал к плите,
Вложение:
DSCN4364.JPG
DSCN4364.JPG [ 104.51 KIB | Просмотров: 731 ]


а Вована общественность уговорила дать мастер-класс по копчению. Володя принял командирский вид и принялся гонять юных коптильщиков рыком "а ну, метнулись, проверили кондицию и доложили! доклад каждые 10 минут!! Андрюха, на контроль!!".
Вложение:
DSCN4371.JPG
DSCN4371.JPG [ 32.12 KIB | Просмотров: 731 ]


Надо сказать, что копчушка удалась, хоть и не досолили, и скорее запекли, чем закоптили. Но все равно было вкусно, а полежавши сутки, копчушка вообще шла на ура.
Вложение:
DSCN4374.JPG
DSCN4374.JPG [ 140.85 KIB | Просмотров: 731 ]


Поставщик коптильного сырья: Ничего не понимаю, когда ловил, они были такие крупные!!
Вложение:
DSCN4375.JPG
DSCN4375.JPG [ 109.62 KIB | Просмотров: 731 ]


В общем, веселье шло своим чередом. Однако ж надо было готовиться к завтрашней рыбалке, а потому джем-сейшн у костра и танцы голыми на столе были отменены. Все потихоньку легли спать, запретив Фиделю смотреть футбол, а разрешив только мультики. Фидель какое-то время справлялся с горем в одиночестве,
Вложение:
DSCN4369.JPG
DSCN4369.JPG [ 112.74 KIB | Просмотров: 731 ]


а потом проводил эксперименты по надуванию матраца коньячными парами. Такой матрац отменно согревает когда ночуешь на неотапливаемом чердаке.
Вложение:
DSCN4382.JPG
DSCN4382.JPG [ 91.96 KIB | Просмотров: 731 ]


Утро субботы оказалось не таким уж и холодным. Наскоро поев и заправив термосы вся банда с гиканьем и улюлюканьем подалась на берег. Накачались, сбросились с прицепов и понеслись на заветные места.

Встав на песочке и убедившись, что "рыбы нет", стали искать на свою ж... приключений. Тут подвернулись Фидель с Володей. Володя Д бодро сказал, ну че уставились, ясно же, что рыбы ни хера нет!
Вложение:
DSCN4385.JPG
DSCN4385.JPG [ 62.48 KIB | Просмотров: 731 ]


После чего выхватил двух матерых судаков, и сказал "ну точно, рыбы нет, пошли обедать".
Подъехавшим близнецам тоже прокричали, что "рыбы нет, ушла на дальний кордон".
Для развлечения мой капитан мастерски подначил наших рыцарей водомета, и предложил сыграть в кто-кого-перетянет. Маленько покатались "баржей" из двух сцепленных лодок под двумя моторами. Весело, но как-то очково.
Вложение:
DSCN4383.JPG
DSCN4383.JPG [ 72.6 KIB | Просмотров: 731 ]


Был, кстати, отмечен доселе неизвестный науке факт. Если в обычное время Солар под водометом идет так себе. Ну... не очень (Фидель: врете вы все, я просто мастерски сбрасываю газ!). То на обед, он просто летит как на крыльях, не угонишься!

Обед был назначен на далеком заснеженном берегу. Банда высадилась, распугала всех медведей.
(Alex113 показывает, да был медведь, был, но вот такой, маленький!)
Вложение:
На Оби5-1.JPG
На Оби5-1.JPG [ 204.56 KIB | Просмотров: 662 ]


Потом появился Кэп с котелком, таинственным видом и поставил его на огонь (не таинственный вид, а котелок), произнес заклинание "Курица сваренная в обской воде - это что-то особенного!"...
Вложение:
DSCN4395.JPG
DSCN4395.JPG [ 134.44 KIB | Просмотров: 731 ]


после чего немедленно заснул.
Вложение:
DSCN4398.JPG
DSCN4398.JPG [ 78.17 KIB | Просмотров: 731 ]


Под шумок банда решила подменить курицу в котелке на судака (и таким образом явить кэпу чудо преображения), но судак в котелок никак не влезал, а вместо этого тяпнул Фиделя за палец и ушел обратно в свой уютный полиэтиленовый мешок.
Вложение:
DSCN4397.JPG
DSCN4397.JPG [ 125.42 KIB | Просмотров: 731 ]


Вскоре выяснилось, что на костре котелок как-то не кипит. Однако Фидель прицепил к котелку какой-то синхрофазотрон и дело пошло. Обратите внимание на выражение лиц окружающих. "Ща жахнет". "Не, не жахнет..." (Фидель: у меня не жахнет; у меня в ём бензин правильный, огнеупорный).
Вложение:
DSCN4400.JPG
DSCN4400.JPG [ 98.61 KIB | Просмотров: 731 ]


На запах курицы, потянувшийся над рекой, приплыли Игорь с Буркиным. На вопросы об улове монотонно отвечали "нет рыбы, рыбы нет", при этом стыдливо отводили глаза от огромного мешка, лежавшего в лодке. А на вопросы отвечали, мол, это якорь у нас там лежит, большой такой.
Вложение:
DSCN4401.JPG
DSCN4401.JPG [ 78.64 KIB | Просмотров: 731 ]


При этом Игорь постоянно звонил каким-то "дилерам". В обрывках разговора доносилось: "...элитная рыбка тонн пять-шесть", "... франко-Томск, таможить не надо" и "...или меняю на Хонду-двадцатку".
Вложение:
DSCN4407.JPG
DSCN4407.JPG [ 98.54 KIB | Просмотров: 731 ]


В общем, сожрав курицу с обским привкусом и припрятав котелок и ложки на берегу как пиратский клад, шайка снова разбрелась по реке. ВолодяД учил Фиделя "ловле хищника в коряжнике во время снегопада",
Вложение:
DSCN4412.JPG
DSCN4412.JPG [ 73.86 KIB | Просмотров: 731 ]


а мы пошли на песочек напротив. Там мой капитан учил меня правильно курить трубку (но не поддался я!). Мимо проплывавшие Кэп с Юрой, проорали по рации, чтобы в дополнение к трубке я выдал Алексу попугая и отпилил одну ногу для гармоничного облика.
Вложение:
DSCN4415.JPG
DSCN4415.JPG [ 80.1 KIB | Просмотров: 731 ]


Усталые, но довольные и с урчащими животами, все собрались часам к семи в домике. Урчащие животы помнили, что широко известным в узких кругах Жорой была обещана на ужин некая вкуснятина. Однако, тройка Жора-Андрюха-Вован на горизонте отсутствовала.

В рассуждениях, "поди нагребли рыбы - довезти не могут", "заблудились и ушли в Мочалкино" шло время. Через полчаса на стадии "да ладно, черная корочка с майонезом и карамельки - отличный ужин", со двора пришел мрачный Кэп, поманил меня, спросил хочу ли я есть и есть ли у меня буксировочная стропа. Я гордо заявил, что стропа есть, но она сертифицированная и несъедобная - не разварится. На что было сказано, чтоб я не умничал, а ехал спасать славную тройку, засевшую где-то на выезде из деревни.

С воплем, "таки пожрем сегодня!", я и Alex113 прыгнули в Шниву и устремились в темноту.

Через десять минут поисков и шныряний по деревне, на обочине замаячила грустная фигура в рыбацком комбезе, а за ней веселый и могучий искейп, севший на брюхо в прибрежной грязи.

Дальше было все как обычно бывает в таких случаях. "Давай веревку!", "не хватает веревки!", "стой там, сдавай сюда!", "бочком-крабиком заезжай", "не шевелись, сам сядешь!" и четыре перемазанные в грязи фигуры, суетящиеся в свете налобных фонариков.

Бледный Андрюха сидел в искейпе и лихорадочно вспоминал как работает блокировка. Alex113 с важным видом носил стропы туда-сюда. Жора и Вован танцевали лезгинку у меня перед капотом, пытаясь определить где ледяная корка потолще. Наконец меня нацелили как баллистическую ракету на правильный курс, рывок, другой и... весело подпрыгнув, искейп вырвался на свободу (под крики "стой, зараза, туда ж нельзя!!").

Шнива рулит, да! :sg:

В итоге все таки добрались до домика где Жора в очередной раз сотворил кулинарное чудо под названием "Шурпа", а Андрюха сотворил чудо номер два в виде трех офигенно вкусных салатов. Все объелись и с сонным видом слушали рассказы Жоры, Володи и Андрюхи о виденной ими гигантской рыбе, той Которую-Нельзя-Называть.

Сами понимаете, автор этих строк никаких фотографий чудес предъявить не может, потому что непрерывно жрал.

На следующее утро, воспользовались тем, что Кэп отвернулся, мы с Алексом и по-тихому взгромоздили свою лодку на его крейсер и сделали вид, что так и было. Алекс затаился в носу держа Гидру за жабры, а я ехал следом и переживал изо всех сил.
Вложение:
DSCN4421.JPG
DSCN4421.JPG [ 175.45 KIB | Просмотров: 731 ]


Воскресная погода радовала, снега не было. Дождались выхода судака на 10-часовую утреннюю прогулку и маленько обрыбились. Потом судак ушел поспать перед обедом. И только от стоящего в 100 метрах ниже нас Игоре-Буркинского экипажа по-прежнему доносились мощное уханье, веселый смех и частые взмахи подсаком (заговор какой-то они знают, точно вам говорю)...

Вот как-то так.
Вложение:
DSCN4424.JPG
DSCN4424.JPG [ 150.32 KIB | Просмотров: 731 ]

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 сен 2015, 11:20
Возраст: 66
Сообщений: 677
Откуда: Из СССР, Сейчас в деревне
Skype: karevss
Настоящее имя: Сергей
Молодцы! славно отдохнули :20:

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом!

В моём возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:27
Возраст: 44
Сообщений: 1882
Откуда: Томск
Skype: rav2460
Настоящее имя: Артём Владимирович
Kid_Deceiver писал(а):
В прошедшие выходные состоялся выезд на рыбалку дружного коллектива ТКС

:20: Классный выезд!

_________________
"Я не знаю формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: для начала попробуйте всем понравиться" © Джерард Своуп
CompAs-400 + Tohatsu-18


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:27
Возраст: 44
Сообщений: 1882
Откуда: Томск
Skype: rav2460
Настоящее имя: Артём Владимирович
serdgik-m писал(а):
Вложение:
WhatsApp Image 2016-10-16 at 18.37.35.jpeg

Вот такого красавца добыли :-)


КосТик писал(а):
где его вообще ловят ? и на что ?


Я как-то на джиг поймал на Оби. Причём летом, в жару и днем. Совершенно не типичное поведение для налима было.

_________________
"Я не знаю формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: для начала попробуйте всем понравиться" © Джерард Своуп
CompAs-400 + Tohatsu-18


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2016
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Kid_Deceiver писал(а):
веселый и могучий искейп, севший на брюхо в прибрежной грязи.
- надо сказать, что не только искейп застревал в прибрежной грязи... застревали машины и посолиднее :oops:
Вложение:
Лексус1.JPG
Лексус1.JPG [ 130.6 KIB | Просмотров: 649 ]

Вложение:
Лексус2.JPG
Лексус2.JPG [ 214.66 KIB | Просмотров: 649 ]

Воды нонче очень мало, поэтому спуск стал довольно коварным, за кромкой воды сразу свальчик, а на дне вязкая липучая глина. Так что аккуратнее, граждане! :sg:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB