Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
В Москве пока живу, надеюсь вернуться, местным стать :smile:

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 15:12 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Navigator писал(а):
В Москве пока живу, надеюсь вернуться, местным стать :smile:

давай приезжай, Таган проверять будем :)

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 янв 2010, 09:22
Возраст: 45
Сообщений: 198
Откуда: Асино
cappuccino писал(а):
Доброго времени суток всем.
Прошу помощи. Ситуация такая.
Каждый год ко мне приезжает друг детства, он сам томич, но волею судеб перебрался на пмж в Москву. В свое время пристрастил его к рыбалке и теперь наши встречи уже много лет проходят на водоемах Томской области. Нюанс в том что приезжает он всегда в одно время . 10 июня.
Раньше Палатки ставили на стрице в деревне Калмаки. Но т.к. в это время еще не клюет и смысла ехать так далеко нет, стали наши встречи проводить в Кандинке. Тихо, красиво. Ну и окуньков можно было погонять. Теперь Кандинку слили и прошлые разы лагерь разбивали на «стрелке» моряковского затона. Ехать не далеко, относительно спокойно и есть шанс поймать рыбу.
Но в этом году, я так понимаю, на реке делать особо нечего, да и место охото новое посетить. Вот и хотел просить помощи подсказать место: Относительно не далеко (до 100 км.) с небольшим прессингом рыбаков , и с призрачным шансом поймать хищника (рыбачим всегда на спиннинг.)
Можно ЛС. (рыба особо не нужна, рыболовный азарт - наше все)


насчет Калмаков и того что в это время не клюет, это зря
обычно в это время уже клюет, надо просто выбирать старицы, где по минимуму низин, которые топятся и где вся рыба прячется
хотя этот спиннинговый сезон пока неудачно начинается - холодный май, держится очень высокий уровень воды, все кусты залиты
с неделю назад были на открытии недалеко от Калмаков, обычно в это время уже ловим там, а тут все кусты затоплены и рыба никакая даже не плюхнет, чебак не плавится - вода еще не прогрелась

за неделю вода стала теплее, рыба немного должна активизироваться, но вода упала совсем немного, и рыба в основной массе будет продолжать отсиживаться в кустах...

так что, если ехать, надо выбирать или омутки на малых речках (они уже успокоились, уровень очень сильно упал) или не пойменные озера, чтобы они не имели сообщения с рекой и те топились
примеры - Новиковское водохранилище или Малые Чертаны, по такому принципу посмотрите доступные вам водоемы
На Новиковском пару лет назад в такое время рыбачил, ловилась щучка до кг и в верхней части, в самой Итатке, окунь грамм до 400. На Чертанах не рыбачил, но по идее должно и там клевать в это время.

такие водоемы будут примерно в своих берегах, лишнего ничего затоплено не будет, весь вопрос останется в настойчивости и желании уговорить рыбу

ну и, думаю, знаете, что в это время железо редко где работает, только воблеры и вжиг


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 19:03
Возраст: 39
Сообщений: 91
Откуда: Томск
Настоящее имя: Илья
Спасибо за отзывчивость.
Прошлые годы сезон открывал как раз на м.чертанах. Родня есть в Альмяково вот по пути и заезжаем на озеро. Там конечно очень красиво. Но окунь "спортивный" и щука с каждым годом все реже поппдает.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 янв 2010, 09:22
Возраст: 45
Сообщений: 198
Откуда: Асино
cappuccino писал(а):
Спасибо за отзывчивость.
Прошлые годы сезон открывал как раз на м.чертанах. Родня есть в Альмяково вот по пути и заезжаем на озеро. Там конечно очень красиво. Но окунь "спортивный" и щука с каждым годом все реже поппдает.

ну я эти водоемы привел для примера, такого типа водоемы думаю вам не только в нашей стороне попадались
я сам живу в Асино и знаю водоемы вдоль Чулыма
конкретно озер у нас мало, они ниже по течению начинаются и в Верхнекетском районе
как с ними обстоит дело по другую сторону Оби, я не знаю
омутки по малым речкам, мне кажется, можно и у вас найти.
а по поводу стариц - воды еще очень много
хотя сегодня доехал у нас до курьи - карьеры уже почти в берегах, вода последние дни неплохо падает
так что можно пытаться и старицы навестить
если получится, завтра с обеда сгоняю на разведку
из общедоступных можете рассмотреть вариант Успенской курьи - и доехать без проблем, и рыбка есть, есть и трофейные экземпляры (2 года назад мы там щучку на 7.5 вытащили)
можете и вариант Арышевской рассмотреть. прессинг там на рыбу большой, но это курья Яи, а она давно сильно упала, так что курья не должна быть сильно залитой


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 янв 2010, 09:22
Возраст: 45
Сообщений: 198
Откуда: Асино
были сегодня в районе Куяново на старице, проплавали часов 6
погода классная, комаров пара штук летает, белая рыба уже активизируется, вовсю играет, плюхов чебака много по всему водоему, но щука пока особо активность не проявляет
возможно, она выходами пока кормится, а мы были с обеда и не застали его
под вечер уже была одна поклевка, щука на килограмм-полтора силиконку долбанула, но не засеклась
видел в очки момент поклевки, она вполне активная была, метра полтора наперерез приманке пролетела
и пару раз видели как щуки плюхали
возможно, если с утра рыбачить, удастся попасть на выход и подолбить немного щурят
ну и вода быстро падает, все меньше остается затопленных низин, так что поиск рыбы упрощается
ну и вода с каждым днем все теплее и теплее...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июн 2018, 17:59
Сообщений: 8
Настоящее имя: Валерий
Был в районе Новиковки. Клев слабый. Хотя вся пойманая рыба с полными животами. Окунь с пикулем и жучками, щука с мальком. Видно питается когда нас нет.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июн 2018, 17:59
Сообщений: 8
Настоящее имя: Валерий
Кто ни будь был на р.Аверичева? По-слухам даже до Малобрагино не доехать. Газпромовские грузовики разбили всю дорогу.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 08:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2008, 18:20
Возраст: 41
Сообщений: 950
Откуда: Томск (Асино)
Настоящее имя: Игорь
WKOM писал(а):
Кто ни будь был на р.Аверичева? По-слухам даже до Малобрагино не доехать. Газпромовские грузовики разбили всю дорогу.

В прошедшее воскресенье все нормально было, проблем с дорогой не было.
На самой Аверичевой вода большая. У нефтяников на трубе вода верхом идет + яму вымыло.
Ниву со стороны Новоигловска трактором на тросу перетаскивали.

_________________
Среди Малых действуя - мельчаешь, а среди Больших и сам растёшь


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда бы съездить.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 08:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2008, 18:20
Возраст: 41
Сообщений: 950
Откуда: Томск (Асино)
Настоящее имя: Игорь
Вложение:
IMG-20180608-WA0000.jpg
IMG-20180608-WA0000.jpg [ 101.28 KIB | Просмотров: 423 ]

_________________
Среди Малых действуя - мельчаешь, а среди Больших и сам растёшь


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB